Перспективы DMOZ

123
C
На сайте с 13.06.2016
Offline
28
#11

да уже не так интересно нужен дмоз или нет. сколько интересно что старая команда с новым проектом делает, какие изменения будут?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#12
contentinform:
да уже не так интересно нужен дмоз или нет. сколько интересно что старая команда с новым проектом делает, какие изменения будут?

Меня вот интересует странная схема реанимации ДМОЗа. Сначала закрыли полностью сайт и зарегили новый домен, куда будут переезжать. Год, а может больше что-то там будут крутить-вертеть и потом откроются. И что? Многие старые пользователи даже не узнают об этом.

Как по мне логичнее было бы старый не закрывать. Года 3-4 назад начать его переделывать на тестовом домене, меняя и концепцию, и диз... Потом в один день выкатить уже оттестированный новый сайт на старом домене и начать пиарить по инету новую реинкарнацию (что ИМХО тоже маловероятно, что выстрелило бы).

Может я конечно чего-то не понимаю. Но текущая реализация реинкарнации вообще никаких шансов на популярность не имеет. Странная.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13

Музеям и кладбищам популярность не нужна.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#14

Музеям как раз-таки нужна, а вот кладбищам, да, не нужна.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#15

Вы чего, не верите в легенду, что ссылка в дмозе повышает траст в гугле и яше? :D А также в сапе у площадки стоял значок DMOZ :D.

Вот для тех кто верил и был этот каталог "полезным".

C
На сайте с 13.06.2016
Offline
28
#16
murvuz:

Может я конечно чего-то не понимаю.

домен принадлежит не команде модераторов

закрыть dmoz принял решение собственник

старая команда решила продолжать проект с изменениями

вот эти изменения и представляют интерес

на форуме есть представители этой команды, напишите пожалуйста как у вас там дела? какие новости?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#17
wek000:
Я не корректно задал вопрос, лучше сделать опрос кому нужен этот каталог, а кому не нужен.

Не нужен - не пользуйтесь, никто за хвост не тянет.

Вы еще сделайте опрос нужны ли трюфеля, или скажем блек лейбл.

Тоже ведь 99% напишут, что им неплохо с картошкой и водярой...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18
contentinform:
какие новости?

Смертельные. // это и ваша перспектива, жизни вечной | гурий вам не видать.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#19
contentinform:
старая команда решила продолжать проект с изменениями
вот эти изменения и представляют интерес
на форуме есть представители этой команды, напишите пожалуйста как у вас там дела? какие новости?

Работаем. Лично я почти ежедневно.

Но здесь, как говорится, "скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается". От идеи до реализации иногда непростой путь.

В том числе разнонаправленные идеи (разных участников) может быть непросто увязать между собой.

Постепенный прогресс есть, но версии для публичного показа пока нет.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
D
На сайте с 02.09.2008
Offline
80
#20

DMOZ ранее - это как гугл сейчас. Ребята из тысячи сайтов выбирали и регистрировали в каталоге сайты, представляющие интерес для людей. Потому и ссылки учитывались гуглом очень хорошо. Думаю, что сейчас сделают что-то похожее, но с учетом новых изменений и требований от поисковиков. Так как-то.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий