Буквально копейки в РСЯ – так бывает? (новичок)

12
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
5835

Подскажите, несколько лет "жил на Адсенсе", а теперь попробовал РСЯ. Как уже я понял с соседних веток, проблемы с частотой показов сейчас распространены.

Но вот что касается цены клика? Она сейчас тоже временно аномально упала или такой бывает часто? Дело в том, что в первый день (поза вчера) наблюдал доход 0,13, затем 0,16, 0,24 руб.!!! Это как так? 3 копейки за клик? Так ведь кликандер платит больше. Итого за 3 дня на РСЯ заработал 0,74 руб. При этом трафик больше 3к на этом сайте, и с адсенса получается несколько долларов.

Можно ли на это как-то повлиять? Минимальный CPM пробовал ставить 3 руб. и 40 руб., то на доход это не повлияло.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1
xoxol4uk22:
Подскажите, несколько лет "жил на Адсенсе", а теперь попробовал РСЯ.

Аналогично, вот неделю только пробую РСЯ.

xoxol4uk22:
Но вот что касается цены клика?

У меня стоят RTB блоки, а там платят не за клики, а за просмотры.

xoxol4uk22:
Итого за 3 дня на РСЯ заработал 0,74 руб.

Что-то у вас явно не правильно. У меня с посещаемости 12 к выходит в день в РСЯ 150 руб при этом самые лучшие места под адсенс выделены. РСЯ только 1 блок стоит.

Z
На сайте с 04.10.2017
Offline
9
#2

Это Яша на фоне запрета гугли лютует, прицениться, так сказать...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3
Ingvarr:
Аналогично, вот неделю только пробую РСЯ.


У меня стоят RTB блоки, а там платят не за клики, а за просмотры.


Что-то у вас явно не правильно. У меня с посещаемости 12 к выходит в день в РСЯ 150 руб при этом самые лучшие места под адсенс выделены. РСЯ только 1 блок стоит.

А что в таком случае вообще вебмастер сделать может? Технически только поставить рекламные блоки и все. Что там может быть правильно или неправильно? Писать в поддержку, что извините, но у меня аномально маленький доход?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4
kcusha:
А что в таком случае вообще вебмастер сделать может?

можно попробовать создать новые блоки другого размера и с другими настройками.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5

А многие при этом считают участие в партнерках предпринимательством ;) хотя ничего не могут ни изменить, ни улучшить, ни назначить цену, ни как-то еще повлиять на ситуацию. Норм такое предпринимательство. Непонятно в чем выражающееся.

Больше похоже на вставние раком на центральной площади, разрешив себя иметь всем желающим, в надежде, вдруг кто копейку кинет.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#6

Стоп, стоп. Какие вообще КЛИКИ на Рся, если они перешли на РТБ систему и оплата идет за показы?

З.Ы. Да, там и правда такое г*** для сайтов с небольшой посещаемостью. У меня сейчас выгоднее не только Адсенс, но и даже вообще пустое место :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7

У меня тизеры больше РСЯ приносили. Снес почти все объявления РСЯ. Оставил только одно, и то думаю, нужно ли оно мне..

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#8
ziliboba0213:
У меня тизеры больше РСЯ приносили. Снес почти все объявления РСЯ. Оставил только одно, и то думаю, нужно ли оно мне..

[оффтоп]

Смущает, что именно эти люди агитировали, что ссылки - плохо, ссылки - зло и мешают пользователю.

А теперь я такое въ***ставляю на свой сайт баннер на весь первый экран размером и "насилую" посетителей рекламой от Яндекса за рубль в месяц :)

Ссылки - зло, да. Ужасный такой блок был в футере. Аж 2 строки. )))

[/оффтоп]

Ну у Гугла симпатичные новые форматы есть - те, что для середины статьи и "в фиде". Ничего так. Да и в футере оставил большой прямоугольный адаптивный блок. А Яндекс сместил в сайдбар, ограничив по стоимости на 1000 показов. Вместо заглушки - своя реклама.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9

Сегодня доход вообще туши свет, года за три последних такого не бывало. К обеду сумма, которая раньше часа за 3 набегала.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#10
Ingvarr:
А
У меня стоят RTB блоки, а там платят не за клики, а за просмотры.

Ого!)) Я не знал)) Как-то я упустил этот момент. Тогда думаю причина копеечного дохода в том, что их блоки показываются редко, в большинстве случаев идет заглушка адсенса.

1. Это как тогда цена формируется?... Я получается могу блоков напихать 10 штук в места, куда пользователь и глаза не ведет, например в подвал, и будет за это копейка капать? И что теперь нет другого типа блоков, чтобы за клики?

kcusha:
А что в таком случае вообще вебмастер сделать может? Технически только поставить рекламные блоки и все. Что там может быть правильно или неправильно? Писать в поддержку, что извините, но у меня аномально маленький доход?

Я написал был)) Еще в письме им культурно нагнул, о кликах, что такой цены клика ни в одной партнерке не существует... Меня попросили дать id и домен (я просто думал знают, ведь писал через панель). Потом больше мне не ответили((

---------- Добавлено 29.11.2017 в 13:42 ----------

Да, действительно пересмотрел и там всего у меня пару десятков показов. То по большому счету, это были бы еще и деньги, если бы показов было 3+к, как просмотров за день.

2. Но почему показы не идут?(( Ладно, там 30% показы амп страниц, где только адсенс, но остальное же((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий