Обучение программированию

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
1191

Друзья, кто хочет учиться программированию? Поднимите руки :) можно нажать "Спасибо" или написать что-то более подробное в комментариях.

Я сам сейчас изучаю angular.js и скажу, что на русском обучающих материалов я не нашел вообще (не считая обзорных статей на Хабре и в Википедии), на английском тренингов достаточно много - от видео на YouTube до курса Codecademy, но большинство из них грешат тем, что вываливают на пользователя информацию, и говорят - ну, теперь-то ты понял, как это работает?

А мне нравится, когда после первого занятия я понимаю, как все устроено, и основные принципы работы. Вот колеса, вот руль, там мотор, топливо - бензин. После того, как понятны принципы функционирования механизма, можно изучать детали. Иначе у меня в голове каша, и постоянно всплывают вопросы а-ля "как же передать данные из одного контроллера в другой?", а ведь если бы мне на самом первом занятии разжевали, что вообще такое - контроллер, я бы не задавал себе дурацких вопросов.

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#1
Каширин:

А мне нравится, когда после первого занятия я понимаю, как все устроено, и основные принципы работы. Вот колеса, вот руль, там мотор, топливо - бензин. После того, как понятны принципы функционирования механизма, можно изучать детали. Иначе у меня в голове каша, и постоянно всплывают вопросы а-ля "как же передать данные из одного контроллера в другой?", а ведь если бы мне на самом первом занятии разжевали, что вообще такое - контроллер, я бы не задавал себе дурацких вопросов.

Согласен полностью, я тоже такой. Кто-то называет это перфекционизмом и занудством, но я считаю, что понимание основ и механизмов взаимодействий различных частей, очень важно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий