Просел доход на адсенс - 10

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#51
lkm:
Единственный способ - увеличивать CTR

Лень искать,(если интересно и не верите мне на слово, посмотрите в моих сообщениях), я даже на серче выкладывал график где прямая зависимость ctr и cpc. Суть в том, что когда я наращивал ctr, cpc падал, а cpm оставался неизменным.

Поэтому насколько рост ctr ведет к росту дохода - вопрос спорный.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#52
lovehate:
Суть в том, что когда я наращивал ctr, cpc падал, а cpm оставался неизменным.
Поэтому насколько рост ctr ведет к росту дохода - вопрос спорный.

Конечно, это же логично. Как вы наращивали CTR - наверняка увеличивали количество рекламных блоков, их расположение, дизайн и т.д.

Стоимость клика будет меньше, так как цена клика у добавленных блоков будет ниже (грубый пример - было 3 блока на странице, а стало 5. В четвертом и пятом блоках конечно же будет более дешевая реклама, потому что дорогая будет в трех первых). Но по 4 и 5 блоку тоже будут кликать иногда, соответственно CTR будет расти, а цена за клик - падать, так как будут встречаться дешевые клики.

CPM будет одинаковым, так как увеличивается количество кликов, растет доход, но он делится на 5 блоков, а не на три, как раньше.

В общем, мы тут Америки не откроем. Повторюсь, что все программатик-технологии - это круто, но только когда их можно применить. Если у вас просто один Адсенс на сайте, все это по большому счету не имеет значения. Поиграть с количеством блоков можно, если интересно. Только что же вы все-таки выберете в итоге - на 10 долларов заработать больше по итогам месяца или на 0,5% увеличить CPM, но доход упадет на эти же 10 долларов?

Помните тема недавно была эстонского вебмастера?

/ru/forum/994202

CPM - 4,5 евро! Неплохо, правда? Только посмотрите на количество просмотров страницы и на доход. Такой трафик должен давать в 3-4 раза больше дохода.

Зато на CPM можно фапать бесконечно.

А теперь представим, что будет, если этот человек разместит еще один рекламный блок в верхней части страницы? CTR вырастет однозначно, количество показов тоже, клики - да, доход - конечно. А что будет с CPM? Он упадет в 2-3 раза минимум.

Akselbrandt:
Наблюдал у себя аналогичную зависимость.

Все будут наблюдать такую зависимость. Формула подсчета CPM для всех одинакова.

A
На сайте с 13.06.2018
Offline
4
#53
lovehate:
Лень искать,(если интересно и не верите мне на слово, посмотрите в моих сообщениях), я даже на серче выкладывал график где прямая зависимость ctr и cpc. Суть в том, что когда я наращивал ctr, cpc падал, а cpm оставался неизменным.

Поэтому насколько рост ctr ведет к росту дохода - вопрос спорный.

Наблюдал у себя аналогичную зависимость.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#54

Сегодня падение прямо мощное по доходу за 1000. С одного доллара до 0,55, ахтунг какой-то. Временной косяк, или общая тенденция?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#55
287_08:
Сегодня падение прямо мощное по доходу за 1000. С одного доллара до 0,55, ахтунг какой-то. Временной косяк, или общая тенденция?

OMG Меня сводят с ума подобные сообщения, Расскажите как посчитать этот показатель, за 1000 чего, что на что поделить и умножить, пожалуйста, прям как ребенку.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#56

Kenta, За 100 долларов научу.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#57
lkm:
Kenta, За 100 долларов научу.

А у вас сударь чувствую есть хватка, да и шутник вы отменный:)

По существу.

Есть ряд аккаунтов GA и разносайтов по нишам и уровню ГСности.

Нигде не могу за всю историю высчитать показатель о котором все ноют, меня это бесит и наводит на мысль что я дурилка и что-то делаю не так.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#58
gofuckyourself:
У меня с 3-4к уников выходит по 30-40 долларов.

Это с обычных блоков такой доход или блоки ссылок используете?

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#59
Kenta:
OMG Меня сводят с ума подобные сообщения, Расскажите как посчитать этот показатель, за 1000 чего, что на что поделить и умножить, пожалуйста, прям как ребенку.

За 1000 просмотров страницы падение дохода. было 1 доллар в среднем, сейчас 0,5. Трафик приблизительно тот же, считай такой же, количество, аудитория таже.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#60

287_08, Оу, так это за 1000 просмотров страниц? Я думал, это за 1000 показов у вас такой показатель. В два раза, получается, упал CTR, если количество блоков не меняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий