Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2019, 05:27   #11
edogs
Писать: search@ник_тут.ru

Отправить сообщение для edogs с помощью Skype™

По умолчанию Re: Paypal - чтоб вас... и 1and1

Цитата:
Сообщение от Lord Maverik Посмотреть сообщение
Как-то помниться была речь за то, что paypal круто защищает покупателя, из за чего с ним неудобно работать, так как покупатель может на этом нажиться, особенно в сфере услуг.
Года три как уже устарело это.
Не знаем про политику в отношении продавцов (выплачивают ли им заабузенные платежи), но покупатель сейчас там в той же позиции, как раньше были продавцы - нагибают его как хотят.

Цитата:
И вот в один прекрасный день, смотрю, снято 18.2 USD. Думаю, вот это подъем цен.
Стал разбираться, а оплата была в пользу 1and1. Смотрю - и автоплатеж настроен.
В банк Вы, вероятно, уже опоздали, можно было бы попробовать оспорить если в течении суток пожаловаться (по законам рф).
А вот через визу/мастеркард есть неплохой шанс оспорить платеж, попробуйте подать абузу через них, если еще не слишком много времени прошло (точно не вспомним текущие сроки для абуз, но 30 дней точно есть, может и полгода есть).

Цитата:
Нет у меня будущего с paypal, никаких автоплатежей. Завел виртуалку, оплатил, удалил виртуалку.
Только учтите 2 момента.
1) С удалённой виртуалки тоже могут списать деньги. По тому же принципу что с закрытой или заблокированной обычной карты.
2) Виртуалки много где не принимаются, отчасти как раз из-за того, что их легко удалить. Платеж по удалённой виртуалке легче оспаривается и больше чреват для мерчанта, поэтому их не особо любят.

Реклама
Старый 12.10.2019, 06:02   #12
iccup
Профессор

1 and 1 те еще прохиндеи, с меня то же бодро так списали деньги, при чем я так и не понял за что. и объяснить не могут. деньги небольшие были, я просто смирился) впрочем хостинг у них дешевый.
Старый 13.10.2019, 07:14   #13
Jet D.
regway.cом, домены от 59¢

Lord Maverik, вы не первый и не последний пострадавший от них, у них такой "бизнес" делается уже много лет.
https://webhostinggeeks.com/providers/1and1#reviews

И да, отключение автопродлений и даже "удаление" карт из аккаунта не мешает им продолжать списания - поэтому блокируйте / перевыпускайте карты.

P.S. Остается только по возможности пользоваться WM/ЯД (или другими ПС где безакцептные списания невозможны без явного согласия пользователя), чтобы не попадать в такие истории.
Ответ

Опции темы