Charity Education's project - Smart School - Найдуться ли желающие поддержать

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
2460

Все знают, что перевод школ на электронные вещи сегодня - модный тренд, Электронные классы, дневники, домашки, тесты везде пытаются внедрить. Но то . что я вижу - все это пока слабо помогает учителям, скорее дополнительная нагрузка.

Давно думаю над идеей сделать действительно удобный продукт для классного руководителя.

Что он должен включать.

Электронный дневник
Доска обьявлений для класса
Разделы полезной информации
Чат
Домашние задания, тесты

В чем хочу сделать лучше:

Дневник:

Учителю нет времени кроме бумажной версии еще и заполнять в электронном виде. Соответственно, достаточно достаточно сфоткать страницу журнал и оценки перенесутся автоматически. Работал с Tessaract, реализовать эту часть представляю как

Домашние задания, тесты - тут тоже должна быть максимально удобная и простая система - полезная инфа, видео если надо, квиз, прогресс.

Простой доступ на сайт - авторизация через соц сети с верификацией аккаунта.

Ну и прочие плюшки

Нашлись бы тут желающие поучаствовать?

Сразу - проект некоммерческий - участие только работой, никаких денег привлекать не планирую

Советы идеи, помощь в кодинге.

Стек для участников:

- Python

- Django/Flask

- Postgres/Mongo

- React

- Data science, machine learning

- Linux, bash, git, agile, SCRUM

Если кто-то хоть краем касался вышеперечиcленного или желает изучить - welcome!!! Самые большие пробелы - это фронт, на него нет времени да и не люблю)

Ну что, поможет школам?

Дискриминационный момент - в первую очередь интересны белорусы, знакомые с реалиями наших школ))) Но это не главное)

Как думаете - реально такое вытянуть на общественных началах? А то бесят эти дельцы которые за бюджет попиленный сделали поделки и навязывают их школам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Sly32, реалии белорусских, российских и украинских школ - никто не будет юзать, потому что нету на это гос приказа. А по гос указанию и за гос финансирование такое делается только своими людьми, а не посторонними программистами с форумов.

Даже если вы в свободное от работы время и сделаете что-то толковое - это не получится продать государству, потому что на этом денег не попилить. И когда государство решит делать электронный дневник - этим будут заниматься свои люди, которые за дорого сделают полурабочее говнище, как сделаны налоговые и банковские программы сейчас.

Так что проект мертворожденный, смысла нету в него вписываться и зря тратить время.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#2

foxi, согласен, но не собираюсь продавать - для меня это - отработать технологии. Возможно на какой то стадии смогу привлечь очень серьезного игрока, когда будет что показать, но это не точно)

---------- Добавлено 15.11.2019 в 11:39 ----------

foxi:
когда государство решит делать электронный дневник

Уже делают и от того что я вижу - прихожу в ужас))) Когда то я работал в школе инженером-программистов и всю эту кухню знаю изнутри))

[Удален]
#3

Sly32, технологии тут отрабатываются в соседнем топике 😂

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
124
#4

Sly32, Я сначала походил бы по школам и пообщался с директорами и преподавателями хотят ли они для своей школы подобный сервис, готовы ли они оплачивать хостинг, домен и пользоваться данным сервисом. Если "Да", найдётся хотя-бы одна школа которая будет в этом заинтересована, то можно с своим энтузиазмом попробовать реализовать эту идею. Узнать как и что именно нужно преподавателям и детям. Браться за работу :)

Одному будет тяжело такое реализовать, терпения может не хватить, но капля камень точит, каждый день пусть по не многу продвигаясь вперёд вы добьётесь того чего хотите и это будет такой кайф и адреналин когда это сделаете :)

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#5

Sly32 - создайте телеграмм группу.

Может удастся пригласить junior'ов. И научиться у вас чему-нибудь полезному.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#6
The_ru:
создайте телеграмм группу.
Может удастся пригласить junior'ов.

Хорошая идея, но сначала интересно посмотреть на реакцию. И кстати да - готов делиться знаниями. Работа с OCR - системами, та же Джанга)

И да - на этом проекте не заработаешь, но бонусом будет приглашение на интервью в одну известную компанию))) Ваша локация значения при этом не имеет)

Что еще можно добавить в такой проект, кроме перечисленного мной?

---------- Добавлено 15.11.2019 в 12:44 ----------

ArbNet, У меня уже есть заказчик - моя жена)) я ей год обещаю уже переделать ее персональный сайт который делал лет 5 назад. Но неохота лепить банальщину - интересно сделать что-то новое, возможно и полезное)

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#7

В телеграм группе под видео

https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs

Под 400 студентов изучающих python.

Наверняка можно спросить у них. Кому-то всеравно придется курсовую делать или диплом.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
Sly32:

Уже делают и от того что я вижу - прихожу в ужас))) Когда то я работал в школе инженером-программистов и всю эту кухню знаю изнутри))

И все будут пользоваться ужасом. Так что ищите связи в высших эшелонах власти. Если хотябы Прокопеня вам не друг, то шанса мало протолкнуть )))

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Sly32, это что-то типа такого должно быть http://shodennik.ua/ ?

Знаю, что у нас в Черкассах каким-то онлайн-дневником пользуются, но каким конкретно точно не знаю, в моём случае пока ещё рано для дневника :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#10
foxi:
И все будут пользоваться ужасом. Так что ищите связи в высших эшелонах власти. Если хотябы Прокопеня вам не друг, то шанса мало протолкнуть )))

На Прокопене свет не сошелся) Steam)))

---------- Добавлено 15.11.2019 в 22:40 ----------

Dreammaker:
Sly32, это что-то типа такого должно быть http://shodennik.ua/ ?

Знаю, что у нас в Черкассах каким-то онлайн-дневником пользуются, но каким конкретно точно не знаю, в моём случае пока ещё рано для дневника :)

Лично в моем скорее поздно))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий