"Подрезал" авто

12 3
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
2506

2 года назад был случай - метнулся из 3й полосы в первую, предварительно все проверил - помех небыло, но как оказалось, из-за грузовика ехавшего по 2й полосе я не заметил легковушку (по всей видимости она была как раз на уровне кабины и сама шла на обгон по правой стороне) в 1м ряду, которая избегая столкновения вдарила по тормозам и ушла на обочину ..... в столб, меня не задела, чувствуя что это из-за меня я остановился и все дела, в итоге подписал в ГАИ согласие о вине.

А теперь внимание!

Сегодня звонят из моей страховой и говорят что в суд нужно подойти - нестыковка в показаниях.

- потерпевший указал что дорога была мокрой, а я что сухая (тогда реально дождя небыло -наверно ему посоветовали приписать)

И вот я в нипанятках - разве для выплат по ОСАГО недостаточно того что виновник признал свою вину – все равно страховая будет проводить расследование и возбуждать процесс?

Ну и стоит ли идти, я так понимаю что моя неявка это 100% подтверждение что я не против возмещения?(время терять желания нет)

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#1
bimcom:

1 -(по всей видимости она была как раз на уровне кабины и сама шла на обгон по правой стороне) в 1м ряду
2-Сегодня звонят из моей страховой и говорят что в суд нужно подойти - нестыковка в показаниях.
- потерпевший указал что дорога была мокрой, а я что сухая (тогда реально дождя небыло -наверно ему посоветовали приписать)

ИМХО

1 - это опережение, по моему.

2 - видать тормозной путь у него большой, вот и съёзжает на мокрую дорогу.

Расследование ведут потому что наверное и он попадает под раздачу за превышение скорости.

!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Если в столб, выплат по ОСАГО может и не хватить.

Ну и про превышение верно заметили.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#3
Kost:
Если в столб, выплат по ОСАГО может и не хватить.

Соглашусь, ТС, какой у него автомобиль?

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#4
Kost:
Если в столб, выплат по ОСАГО может и не хватить.

2я машина было толи 5ка толи 6ка - блин уже и не помню, такчто думаю лимит точно не привысит.

Чу ю что если пойду убью пол дня, ради того чтоб юристка из страховой свою з/п. отрабатывала за то что рзруливает такие спорные ситуации (просто поездив после того случая я стал реально осознавать какая это опа когда тебя так с боку подрезают, вот и хочу чтоб всетаки таму челу выплатили копенсацию, за то что в меня не въехал, хоть может и ехал он быстро, и ехать опять соглашаться с тем что я осел нету желания :( и времени.)

PS.

Скорость самое смешное была гдето 40км/ч, но эт мая, дело было рядом с поворотом в который епть, неожиданно, понадобилось успеть въехать.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#5

bimcom, но всё равно, с состоянием дороги что-то не чисто. Не было бы таких развалов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6

раз на вашей машине повреждений нет, то значит вы не участник ДТП. точнее это ничего не подтверждает. поэтому страховая подозревает сговор - ехал один чел, влетел в столб, вызвал знакомого, придумали байку про подрезание. вот и все дела. у страховой одна работа - не платить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
bimcom:
которая избегая столкновения вдарила по тормозам и ушла на обочину ..... в столб, меня не задела

в таких случаях надо бить. тчк.

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#8
Евген:
в таких случаях надо бить. тчк.

Да, нужно соблюдать ПДД - сохранять траекторию движения.

Через час слушанье - пойду признаюсь, но блин я в шоке что страховая отказала в выплате, а до суда дело дошло только через 2 года!

[Удален]
#9

Ну а в ПДД русским языком написано, черным по белому, что ОБГОН СПРАВА - ЗАПРЕЩЕН! Поэтому, на мой взгляд тут есть вина стололовителя. А ТС неподумавши принял вину на себя. Тут надо было 1000 раз прикинуть что и как.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
virusoft:
Ну а в ПДД русским языком написано, черным по белому, что ОБГОН СПРАВА - ЗАПРЕЩЕН! Поэтому, на мой взгляд тут есть вина стололовителя.

а опережение нет. не путайте эти понятия как путает их ТС.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий