Благотворительный портал сообщества пользователей СЕ

[Удален]
15427

Ну что, господа, потрындели - и пора дело делать. ;) А договорились вот до чего.

Ресурс: Открытый благотворительный портал пользователей Серча: в любое время любой может присоединиться к участникам или покинуть проект, не объясняя причин. Все понимают: благотворительность и бесплатное участие - это личное, добровольное и посильное дело каждого.

Концепция: "Здоровая личность". Понятие широкое, ибо: личность находится в физическом теле; имеет внутренний мир и жизнь психологическую; живёт среди людей, то есть в социуме. Поэтому портал будет иметь три основных раздела: Медицина, Психология, Социум.

В эти большие разделы войдёт масса подразделов, объединенных этими тремя главными темами. Например: Медицина включает в себя: болезни тела, ЗОЖ, проблемы вредных привычек и т.д.

Техническое обеспечение и руководство: товарищ DocWeb. Он предоставляет домен, хостинг, ВП-движок, аккаунты авторов и прочие моменты техобеспечения.

Разработка, доработка и т.п. концепции везде, куда будет надо: Тигра. Она же: посильный пиар.

Авторы: все, кто изъявит желание принять участие.

Продвиженцы: все, кто изъявит желание принять участие.

Что надо, чтобы быть участником: надо всего лишь быть пользователем СЕ и уметь что-то, кроме флуда. :)

Цели проекта: Мы НЕ ставим цель разом победить мировое зло. Мы ставим цель информировать максимально широко, тем самым помогая решить проблемы, предотвратить их, пережить их и всё такое. Мы ставим цель - безвозмездно помочь.

Мы не ставим цель заработать на этом деньги лично для себя.

Да, мы не можем помочь всем и каждому. Но это не повод не помочь кому-то одному.

Быть равнодушным - просто. А мы не ищем легких путей. ;)

Вот собно старт, господа. Приглашаем к обсуждению и вынесению идей.

Доквеб отпишется, сколько времени ему надо на подготовку технической стороны. Отсальные тем временем прикинут, к чему они сами готовы.

alexmoon
На сайте с 02.08.2007
Offline
83
#1

2Доквеб - уже писал в другой теме, хотелось бы помочь с дизайном, если будет такая необходимость

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#2
Тигра:
Она же: посильный пиар.

Бог мой, Тигра, пиар не нужно на одного человека взваливать - каждый по разу напишет в своих блогах (сайтах, форумах и т.д.)...сделает хотя бы по паре (а можно 5,10,15...75) соцзакладок на тех ресурсах, где у него есть аккаунты...вот и ПИАР.:)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#3

Тигра, гулять так гулять)) + интерактив. Форум, чат, обратная связь. А, ну и я "в теме".

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
[Удален]
#4
Alik72:
Бог мой, Тигра, пиар не нужно на одного человека взваливать - каждый по разу напишет в своих блогах (сайтах, форумах и т.д.)...сделает хотя бы по паре (а можно 5,10,15...75) соцзакладок на тех ресурсах, где у него есть аккаунты...вот и ПИАР.

Руководить направлением должен кто-то один, во избежание. Вот этот один по вопросам пиара и буду я. ;)

То есть, нарпимер, когда придет время, а напишу вам: гопода, пиарим! Концепция такая-то. И господа пишут. И пиарят. И т.п.

Ратник:
Тигра, гулять так гулять)) + интерактив. Форум, чат, обратная связь. А, ну и я "в теме".

Давайте пока все без общей шины, ок?

Программа-минимум на ближайшее: сделать техническое "тело" сайта; сделать первую порцию контента.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#5

Под данный проект будет отдельный vds, домен.

Изначально будет досточно и ВордПресса.

Всем желающим предоставляется возможность писАть. Т.е. аккаунт пишущего - по запросу.

Для начинающих авторов - прекрасная возможность создать себе портфолио и имя в ключевой среде...

По тематике распишем так:

болеем, рожаем, умираем, боремся с вредным привычками и т.п. - все, что связано с телом бренным - под медицину

переживаем, впадаем в депрессию, сходим с ума в одиночку или группами - в психологию и жизнь души

конфликтуем, миримся, общаемся, сотрудничаем, помогаем старикам, детям и т.п. - в социум

тематика пополняема. расширяема.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#6

Нужен чердачок для неформальных проектов.

ЗЫ. НЕФОРМАЛЬНЫХ проектов с НЕФОРМАЛЬНЫМ подходом.

(с)

Еще один день из жизни дурака (с)
D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#7

Мог бы посодействовать с дизайном + темы: медицина, психология и здоровье - именно мои темы (я знаю некоторые возразят моим способностям в этих темах, и я не стану тратить время, переубеждая их, но тем не менее, я знаю о чём говорю, ибо реальные знания не скрыть, даже если их трудно выразить словами). Если есть конкретные предложения - прошу в личку; как буду - отвечу непременно.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#8

Идея интересная, полностью поддерживаю :) Готова предложить посильную помощь в чем понадобится.

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#9
DocWeb:

По тематике распишем так:
болеем, рожаем, умираем, боремся с вредным привычками и т.п. - все, что связано с телом бренным - под медицину
переживаем, впадаем в депрессию, сходим с ума в одиночку или группами - в психологию и жизнь души
конфликтуем, миримся, общаемся, сотрудничаем, помогаем старикам, детям и т.п. - в социум
тематика пополняема. расширяема.

Кстати, в рамках данных тем есть своя собственная концепция (хотя, признаться честно - об этом говорили и до меня), так что было бы интересно изложить, только не знаю насколько это впишется в формат ресурса - нужно будет обсудить. Если что, я на связи с 16:00 по МСК практически каждый день.

alexmoon
На сайте с 02.08.2007
Offline
83
#10

забавно, все так загоресились идеей сделать что-то хорошее и полезной, не пытаясь заработать денег

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий