Боевой набор копирайтера.

onlinerabota
На сайте с 27.01.2008
Offline
100
11207

Здравствуйте!

Собственно, вопрос вот в чем - какие программы призваны помочь как начинающим, так и бывалым ре- копи-райтерам, а также переводчикам в их нелегком, но полезном ремесле?

Сам я пользуюсь пока:

1. Microsoft Word-ом (естественно) :);

2. DCFinder-ом для проверки на плагиат;

3. Словарем ABBYY Lingvo 12 для перевода.

Что еще можно добавить к этому списку?

Спасибо за внимание.

ПС: Прошу прощения, если тема не по адресу, но мне показалось, что это напрямую касается как копирайтинга, так и переводов.

Цена за 1000 б.п.: перевод англ рус от 2$; копирайтинг от 4$, рерайт от 1$ ICQ 478857три-четыре-девять, mail online_rabota[собака]mail.ru Примеры работ и ссылки на отзывы в Портфолио ( http://www.ru-eng.com )
Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#1

Antiplagiat

Сервис Pasteit.ru

Словарь синонимов русского языка

Толковый словарь русского языка

Словари Яндекса

Сам Яндекс ))

Свою первую машину я купила на доход со статей с этого сайта ;) Тексты (копирайтинг 300р за 1.000 знаков б.п, рерайтинг 200р за 1.000 знаков б.п, редактура)
fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#2

DCFinder и антиплагиат невсегда находят совпадения.

убедился сегодня в этом - там было 100% уникум а Яша нашёл совпадения )

Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#3

fargus, поэтому Pasteit.ru рулит))

onlinerabota
На сайте с 27.01.2008
Offline
100
#4

Pulya, а "Словарь синонимов русского языка" и "Толковый словарь русского языка" - это программы? Просто я о таких не слышал.

Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#5

onlinerabota, а что-то мешает расширить тему? Если Вам что-то мешает, то мне нет.

И взгляните на название темы, данное ТС :)

ЗЫ. Никогда не поздно узнать что-то новое...

fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#6
Pulya:
fargus, поэтому Pasteit.ru рулит))

зашёл спецом поискал -

ничего ненайдено

а ручками находит:)

рулит? ))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7
onlinerabota:
Microsoft Word-ом (естественно) ;

onlinerabota, а почему "естественно"? Стоимость MS-офиса начинается от $400. Это для многих дорого. Значительная часть тех, кто присутствует на данном форуме не может позволить себе подобное и пользуется бесплатными редакторами, несмотря на их меньшую функциональность. Или Вы предлагаете использовать пиратские копии? Здесь, кстати, такое не принято.

[Удален]
#8

подумал и решил не писать :)

[Удален]
#9

Word. Усе. Совсем усе)

onlinerabota
На сайте с 27.01.2008
Offline
100
#10

Львович, я никому ничего не предлагаю, просто захотелось узнать название полезных программ. Извините, если своей темой кого-то задел.

Pulya, Вы совершенно правы, учиться никогда не поздно! :) Просто на счет книг я и так знаю, а вот о подобных электронных приложениях хотелось бы собрать побольше информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий