а как копирайтеры показывают свое портфолио?

[Удален]
7218

вот такой вопрос у меня к копирайтерам - в каком виде вы делаете свое портфолио? выкладываете тексты в инет? никто из заказчиков не возражает против этого (вопросы уникальности текстов)?

можно выкладывать тексты в виде картинок, но это значительно утяжеляет страницу.

в то же время показывать портфолио только в личку не хотелось бы.

буду благодарна всем, кто поделится опытом :) ну и заранее спасибо за дележку :)

N
На сайте с 26.02.2007
Offline
75
#1

Lenok2, разные способы существуют.

Некоторые выкладывают у себя ссылки на свои работы размещенные в инете.

Другие просто текст предоставляют. Третьи могут отослать за отзывом к одному из заказчиков!

2USB.ru (http://2usb.ru/) - про usb-гаджеты. shop.2usb.ru (http://shop.2usb.ru/) - магазин гаджетов и флешек. ВСЕ о заработке в интернете (http://goldroyal.net/)
[Удален]
#2
newsgood:
Lenok2, разные способы существуют.
Некоторые выкладывают у себя ссылки на свои работы размещенные в инете.
Другие просто текст предоставляют. Третьи могут отослать за отзывом к одному из заказчиков!

c ccылкой на работу проблема - ссылку на сам сайт со статьей ставить не хочу (тогда не портфолио будет, а линкопомойка), а если ссылку сделать неактивной, заказчик будет вынужден копировать ссылки и вставлять их в броузер - для него лишняя проблема...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

Картинки и только часть текста... черно-белый gif сильно страницу не утяжелит.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#4

Я что-то не очень понял проблему...

А нельзя что ли дать ссылку прямо на страницу с текстом на сайте заказчика? Обычно если нельзя, то по закону вы не можете и выложить текст на свою страницу.

Другое дело, что давать ссылку на свои произведения на ЭТОМ форуме в открытом виде - это несколько стремное занятие:). Когда я предложил в открытом виде на продажу несколько текстов от девочки - призере российской олимпиады школьников по русскому языку, пошло такое бурное обливание автора ...:). Каждый пытался показать, какой он умный, находя, в основном, несуществующие ошибки. Хотя некоторые ошибки типографики реально были отмечены правильно. Я, только через год ей подсунул материал про эту область, когда посадил на корректуру нескольких клиентских сайтов.

А уж как народ в теме обиделся, когда выяснилось, что я не показал девочке те помои, коими ее пытались облить...:)

[Удален]
#5
Newm:
Я что-то не очень понял проблему...
А нельзя что ли дать ссылку прямо на страницу с текстом на сайте заказчика? Обычно если нельзя, то по закону вы не можете и выложить текст на свою страницу.

да нет, формально можно дать ссылку.

но если дать активную ссылку, получается, что я еще и ссылку на заказчика ставлю со своего сайта :) 20 статей - 20 ссылок со страницы... не хотелось бы.

а если ссылка неактивна, ее надо копировать и пастить в браузер...лишняя морока заказчику

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#6

Че вы так все усложняете.

Страницу с ссылками на работы в ноуиндекс и никаких проблем... Тем более она для пользователя создана а не для робота. А вообще не замечал чтоб грамотно сделаные страницы с массой ссылок как то влияли на сайт - а всем заказчикам все равно приятно иметь траффик и бесплатный бек на статью. Я например закрывать не буду - смысла никакого нет.

Тружусь в sapiense.com.
[Удален]
#7
edogs:
Картинки и только часть текста... черно-белый gif сильно страницу не утяжелит.

один - да... а вот 20... у меня последняя статья на 12 тыс знаков, гиф будет непомерный :) да и читать неудобно

[Удален]
#8
Californiy:

а всем заказчикам все равно приятно иметь траффик и бесплатный бек на статью. .

ну а я - не альтруист :) беки не хочу ставить :) когда буду брать по 20 долларов за 1000 знаков - возможно, и буду так делать (в качестве бонуса)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
Lenok2:
один - да... а вот 20... у меня последняя статья на 12 тыс знаков, гиф будет непомерный :) да и читать неудобно

Всё не надо выкладывать. Это же портфолио. Превью сделали на несколько выдернутых абзацев и всё.

[Удален]
#10
edogs:
Всё не надо выкладывать. Это же портфолио. Превью сделали на несколько выдернутых абзацев и всё.

а макеты Вы как выкладываете - выдергиваете фрагменты по 100 пикселов из макета - кусок снизу, кусочек справа? :)

я хочу, чтобы заказчик видел перед собой текст целиком. сколько он прочтет - его дело. ну и еще я показываю портфолио не только заказчикам, но и друзьям, а они обычно читают всё :) пока я мало пишу :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий