Воровство. Контент и, возможно, ссылки

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#111

Каюсь, перейдя по ссылке я на секунду подумал, вот он конкретный ответ, палево темы так сказать, щас я пойму что имел в виду великий Севлад.... но, через пару предложений я понял что это очередные пространные рассуждения ни о чем.

Мне кажется с тобой можно страниц 20 исписать так и не обсудив проблему...

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#112
SeVlad:
Клоака - не, не слышал?

Да забудь ты уже это слово из 90-х.

Сейчас это не только не наказывается, а поощряется поисковиками особенно в контексте безопасности.

Роботам - индекс. Пользователям - интерфейс.

Куча проектов только "клоакой" и работают. Яркий пример - CloudFlare.

Кто не хочет добровольно, будет делать принудительно под давлением конкуренции и соответствующего спроса.

Опять же, яркий пример - история про SNI и Bing.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#113
RiDDi:
Да забудь ты уже это слово из 90-х.
Сейчас это не только не наказывается, а поощряется поисковиками особенно в контексте безопасности.

Не, тут ты не прав. Сейчас это понятие просто несколько преобразилось с учётом разных сервисов и технологий.

Но основной смысл остался - если ПСам будут отдаваться другой контент, нежели юзерам - это клоака. И за это будет а-та-та. Может и не моментально, но будет обязательно.

Вот подумай хотя бы про связь сниппета и контента на странице

RiDDi:
Опять же, яркий пример - история про SNI и Bing.

Ты про этот подставу гугла временный косяк бинга?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#114

Есть четкая логика: контент у пользователя должен быть динамический. Нет смысла давать ему одну и ту же информацию, например, касаемо одного и того же дизайна. И тем более эта информация (про диз) не нужна ПС. Поэтому априори неправ ты. И никуда ничего не "преображалось". Были временные ограничения в некоторых странах (ру) связанные с резким ростом отрасли и многочисленными попытками обмануть ПС. Поэтому была аномалия называемая "клоакой" и санкции за это. Сейчас для конкретно ру санкций уже нет ни от Яндекса ни от Гугла.

Это не подстава Гугла уж точно хотя бы потому, что Гугл за любой кипиш и всегда первый внедряет те или иные новые стандарты и технологии. Хотя, казалось бы, крупная неуклюжая контора. На счет Бинга это косяк и они прямо сказали на счет поддержки виртуализации TLS, мол, чезанах, не будем с этим работать. Но очень скоро пришлось.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#115
RiDDi:
Есть четкая логика: контент у пользователя должен быть динамический. Нет смысла давать ему одну и ту же информацию, например, касаемо одного и того же дизайна.

Блин, и слова вроде русские а смысл ускользает...

Какой нафик "динамический контент", какая-такая логика в этом, причем дизайн до информации и смысла оной..

Контент всегда статичен (за редким исключением)

что Гугл за любой кипиш и всегда первый внедряет те или иные новые стандарты и технологии. Хотя, казалось бы, крупная неуклюжая контора.

Кипишь и новую хрень - да. Тут они первые. Подставляют других, вешают дилетантам лапшу на уши... а потом негромко от этих ноухау отказываются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий