Ищем инвестора в социальную сеть

1 234
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#31
B0om3r:
Спасибо за ваш пост, действительно хорошие мысли. Отвечу так же по пунктам.

1. Вы правы, я это и имел в виду. Неправильно выразился и ввел в заблуждение.
2. С теми, кто ищет куда инвестировать, мы общаемся, показываем сайт. В теме и так много постов, которые неуместны (какие-то догадки, подсчет каких-то конверсий). Так что тут я хочу оставить все как есть. Да, возможно, у нас неверный подход к поиску инвестора, не спорю.
3. Рынок очень большой.
4. Это правильно. Помимо 300к от инвестора - мы так же вкладываем в рекламу свои деньги. Не считая того, что мы уже вложили. Но тут можно спорить бесконечно, мол и кредит можно взять побольше, и заработать/скинуть побольше. Я честно написал - риски есть, мы предлагаем их разделить с нами за 30%.
5. Частично дублируется мысль из п. 4.

Я считаю, что при поиске денег модель должна быть максимально открытой. Те, кто захочет скопировать должны будут под это сформировать команду и найти денег, поверьте, в мире так много идей, что смысла их воровать нет, потому что команд, которые могли бы это реализовать нет в таком количестве.

Если ищете денег в таком небольшой объеме, попробуйте пойти в ФРИИ, у меня знакомые там под проект получили порядка 1.5 млн имея на руках MVP (в обмен всего на 7%), всё реально. Другой вопрос, что они не шкерились под лавку со своим проектом и не говорили: "покажу только инвестору или заинтересованному", они презентовали его везде, получали фидбэк от других людей, что можно улучшить.

Я правда в их проект до сих пор не верю, но важно что они получили полноценный опыт привлечения финансов, пускай даже в небольшом объеме. Ценностью тут может быть не столько сам запуск успешного проекта, а контакты, понимание как это работает.

Поэтому я бы на вашем месте прямо в ветке написал бы сайт, что делаете и т.д. Вы должны понимать, что привлечь финансы - это в первую очередь продать себя. А вы пока что боитесь себя презентовать. Почитайте Морейниса (https://www.facebook.com/amoreynis) у него есть много здравых мыслей по привлечению финансов, хотя я и не однозначно отношусь к его "опыту".

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#32
unspace:

Инвестору плевать на идеи, на какие-то там перспективы в облаках. Ему нужны цифры и конкретные цифры.

Ещё интересует предыдущий опыт.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий