Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2020, 17:45   #71
DenisVS
Поддержка сайтов

Отправить сообщение для DenisVS с помощью ICQ Send Message via Jabber to DenisVS

По умолчанию Re: Помогите апнуть ноут?

Вау-эффект заметен, когда всё упиралось в I/O.
Памяти ли мало, софт ли специфический, активно работающий с диском, вроде аудио/видеоредакторов.
А если у меня 16 гигабайт ОЗУ и работает браузер, какая разница, какой диск?
Да, загрузится быстрее (утром), но и только.
Опять же, при настройке политики записи/чтения каждого приложения.
Потому что сталразбираться с тем же Firefox, он постоянно сохраняет состояния, каждые несколько секунд. Так, что накапливаются гигабайты за сессию, об этом гуглятся темы.
Выключить эту фигню, что пишет, либо частоту снизить, и нормально.
Кеши тоже. Очень давно я перешёл на кеш в RAM, пока тут рассусоливали несколько тем про то, какой Firefox стал невыносимый, и забыл про тормоза.
DenisVS на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 25.01.2020, 19:26   #72
awasome
Академик

По умолчанию Re: Помогите апнуть ноут?

Цитата:
Сообщение от sergv Посмотреть сообщение
Может и у вас такой малообъемный и не сильно шустрый диск. Характеристики смотрели?
По совету местных купил samsung ssd 850, разницы после дешевого смартбая не заметил. Вот цифры:

Цитата:
Максимальная скорость записи (сжатые данные) 520 Мбайт/сек
Максимальная скорость чтения (сжатые данные) 540 Мбайт/сек
Цитата:
Сообщение от treshnyuk Посмотреть сообщение
Лицензированная? На ПК где узким местом является не HDD, не стоит 100500 антивирусов при наличии такого же количества вирусов?
Пустая, лицензия, только ключ покупал не на офсайте. У знакомого юзал комп на i7 и 16 гб озу (у меня попроще), десятка работает аналогично, только у него версия про, у меня хоум, но это на скорость быстродействия не влияет. Обычный пользователь может и не замечает разницы, а когда ты постоянно открываешь, сворачиваешь и закрываешь окна приложений, просматриваешь кучу картинок, разница очень заметна. Я не знаю, почему 10 не позволяет выключить все эффекты. Уже писал, что даже дебильное дефолтное приложение для просмотра фото имеет эффекты. Зачем? В 7 такого нет. Плюс у 10 один - моментальная загрузка системы, но это лично для меня это роли не играет.
awasome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 19:46   #73
Dram
Академик

ТопикСтартер Re: Помогите апнуть ноут?

Пришла с алика та фигня что советовали на прошлых страницах. Поставил вместо СДрома ssd - теперь просто тащусь!

Мой 8 летний ноут загружается за 20 сек!!!
PHPstorm раньше загружался минуты 3-4, теперь секунд за 10.
Работать стало просто кайф!
Dram вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Ответ

Опции темы