Посещения с iframe-toloka.com - что это?

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
26876

Здравствуйте!

Сегодня в метрике увидел прямые заходы с https://iframe-toloka.com/

В вебвизоре вижу, что все заходы на одну и туже страницу.

Как это объяснить?

Спасибо.

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#1

Это ручная проверка качества вашего сайта роботниками Яндекса. Полагаю, что ваш сайт начал вылазить по частотным запросам высоко, потому пошли такие проверки. Имхо не бойтесь, как по мне, то это признак того, что сайт хороший. У меня раньше не было таких заходов, но потом начали появляться (с ростом позиций и трафика).

К тому же знаю еще 1 очень крупный проект, где очень много каждый день заходов оттуда. Сам видел стату, офигевал.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#2
yesterday:
Имхо не бойтесь, как по мне, то это признак того, что сайт хороший.

Это признак того, что контент, ссылочное и ПФ, вытянули сайт на некие неплохие позиции.

А хороший он, или нет, вот теперь оценивает толпа школьников, пенсионеров и мамочек в декрете, работая за пару копеек за задание. Об адекватности этих людей, говорит уже то, что они готовы работать за те деньги которые платит толока. Адекватность их оценки, будет такой же, т.е. мало адекватной, и она может быть как плохой для относительно хорошего сайта, так и хорошей для ГСа....

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#3
yesterday:
Имхо не бойтесь, как по мне, то это признак того, что сайт хороший. У меня раньше не было таких заходов, но потом начали появляться (с ростом позиций и трафика).

То есть типа асессоры заходят?

И еще про сайт хороший и толоку.

Зачем им проверять одну и ту же страницу, если сайт хороший?

Неужели алгоритмов яндекса недостаточно, чтобы увидеть, что пользователь прошел из выдачи на сайт, провел какое-то время на странице, получил то, что хотел, а главное - больше не повторил поисковый запрос?

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#4

После заходов с толоки страница может подняться, остаться на месте, либо улететь куда подальше. Все зависит от предпочтений школьников ее рассматривающих.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#5
romagromov:
То есть типа асессоры заходят?

И еще про сайт хороший и толоку.
Зачем им проверять одну и ту же страницу, если сайт хороший?
Неужели алгоритмов яндекса недостаточно, чтобы увидеть, что пользователь прошел из выдачи на сайт, провел какое-то время на странице, получил то, что хотел, а главное - больше не повторил поисковый запрос?

Недостаточно алгоритмов, так как если вы надумаете срубить дополнительную копеечку, повесив еще блоки рекламы, а толокеры решат что реклама мешает читать контент, то вам забанят весь сайт. Сделано это потому что алгоритмы яндекса банят не всех, крупные издания не банят, не банят блоги лайфинтернет и так далее, то есть не банят "своих".

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#6
romagromov:
То есть типа асессоры заходят?

И еще про сайт хороший и толоку.
Зачем им проверять одну и ту же страницу, если сайт хороший?
Неужели алгоритмов яндекса недостаточно, чтобы увидеть, что пользователь прошел из выдачи на сайт, провел какое-то время на странице, получил то, что хотел, а главное - больше не повторил поисковый запрос?

- Несколько заходов - для объективной информации. Если к тебе на сайт зайдет дамочка с пмс и отметит его как "плохой", тебе это понравится?

- Яндекс может узнать что пользователь зашел на сайт, и больше не вернулся в выдачу. А вот получил ли он что искал, как раз и предстоит выяснить проверяющим.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#7
NothingMatters:

- Яндекс может узнать что пользователь зашел на сайт, и больше не вернулся в выдачу. А вот получил ли он что искал, как раз и предстоит выяснить проверяющим.

Ну так если юзер не вернулся в выдачу - это же главное доказательство, что он нашел, что хотел.

Иначе вернулся бы в поиск.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#8

У меня два сайта, им три и два месяца и ко мне тоже заходили, причем в один день. Пока никаких изменения нет

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#9
romagromov:
Ну так если юзер не вернулся в выдачу - это же главное доказательство, что он нашел, что хотел.
Иначе вернулся бы в поиск.

Юзер мог уйти по рекламе, или зависнуть на игре на сайте. Да много всего. Алгоритмы не смогут распознать. Так же алгоритмы не смогут распознать качество информации и обилие рекламы.

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#10

В парочке чатов обсуждался момент, когда сначала были переходы с Толоки, а потом люди получали фильтры в феврале и апреле.

Есть нюанс еще такой, если вы используете Adsplaser для рекламы, то там можно задать сайты, при переходе с которых не будет рекламы, вот туда как раз Толоку и прописывать.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий