Продам паблик ВК. Доход 230-250к рублей в месяц

12
A1
На сайте с 16.06.2017
Offline
14
5861

Продам сообщество информационно-развлекательной тематики (ближе к туризму) с передачей страницы создателя.

Аудитория: 1.2 млн подписчиков, 75% старше 18 лет

Охват подписчиков: 250-280к в сутки

Монетизация, в большинстве, прямые оптовые покупатели (раскупают рекламные места на месяц вперед). Остаток (10-15%) продавал через биржу ВК зимой-весной, сейчас поменьше. Всего паблик приносит 230-250к рублей в месяц (зимой чуть выше, летом чуть ниже активность рекламодателей), из которых реинвестирую стабильно 100-150к рублей. Чистыми получаю в месяц от 100-120к рублей стабильно.

Стоимость сообщества: 1 700 000

Контакты для связи:

Скайп: jaguar1512

ЛС форума

Статистика:

Охват

png 11.png
png 22.png
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

приветствую

Выступаю аудитором этого сообщества. ТС показал мне само сообщество, ответил на ряд моих уточняющих вопросов, чтобы я поделился своим видением перспектив этого сообщества.

Основное преимущество этого паблика, особенно в условиях вконтактовской немезиды, удобство для редактора! По сути, развлекательная туристическая тематика предполагает размещение фоточек+небольшие подписи к ним. Придумать подпись в одно предложение к такому фотоконтенту, имхо, проще, чем придумать небанальную шутку или переписать рецепт. Проще и дешевле в производстве. + В перспективе получить страйк немезиды по такому фотоконтенту посложнее, поскольку его авторы разбросаны по всему миру и фоточки, в большинстве своем, любительские. Как по мне, хорошее такое фундаментальное преимущество, с которого стоит начинать обзор. Сейчас контент еще не такой идеальный, как я его, в принципе вижу, но санкций тоже нет.

Второе преимущество - психологическая цифра в 1.2 млн аудитории. Заметил еще по работе с рекламными агентствами, что цифра в 1 млн и выше подписчиков как-то приковывает внимание рекламодателей и добавляет лояльности. Состав аудитории по гендерному показателю чуть в сторону мужчин (57%), по возрасту, в среднем, 20-22 года (как выше написал ТС, 75% старше 18). Нормально, в этой тематике так оно и есть.

Суточный охват в 250-280к подписчиков в сутки - неплохо, с учетом того, что он поддерживается перманентной рекламной кампанией за счет реинвестиции части дохода. Часто покупатели спрашивают, можно ли спрогнозировать падение статистики после выключения реинвестиций в рекламу. По моим подсчетам, падение составляет в разных случаях от 20 до 35% в течение пары месяцев. При условии сохранения качества контента и частоты его публикации (иногда люди для быстрого возврата инвестиций полностью отключают рекламу и значительно удешевляют контент, потом удивляются просадке в 30% за полтора месяца и даже ранее). Сейчас у ТС настроен формат рекламной поддержки, который показывает стабильность в удержании показателей (что влияет на желание рекламодателей покупать рекламу на две недели-месяц вперед).

Чистая прибыль в 100-120к рублей в месяц при запрашиваемой цене в 1.7 млн дает 14-17 месяцев окупаемости. Скорее всего, если задаться целью отжать паблик максимально быстро, окупаемость будет месяцев 10. Но это если судить исключительно сегодняшними цифрами без учета потенциала такого сообщества.

Цена на паблик, по моему убеждению, находится на уровне оптимальной за такой размер и характеристики (изначально ТС хотел поставить ценник подороже, но в итоге пересмотрел свое решение и сделал его привлекательнее). Эндам, продвигающим путешествия, туризм и что-то подобное, приобрести паблик по такой цене - отличное вложение.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2

За 8-10 месяцев рассмотрел бы покупку.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
qilly:
За 8-10 месяцев рассмотрел бы покупку.

Так 230к в месяц за 8 месяцев - 1,84кк, а продают за 1,7кк. Или я что-то недопонял? :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#4
ziliboba0213:
Так 230к в месяц за 8 месяцев - 1,84кк, а продают за 1,7кк. Или я что-то недопонял?

Прибыль в районе 100к обозначена.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Прибыль в районе 100к обозначена.

При активном отжиме и при такой цене паблик можно отжать за 10 месяцев. Правда, потом придется заниматься реанимацией:) Все-таки, для миллионника 8 месяцев - малова-то, ИМХО. Даже с текущими каруселями ВК. ТС продал бы за такую цену, если бы совсем обстоятельства поджимали

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#6
Pantion:
ТС продал бы за такую цену, если бы совсем обстоятельства поджимали

Дык сейчас его накроет Немезида и всё, поджимают-таки обстоятельства. +1 к адекватной оценке в 10 месяцев окупаемости.

Кстати, страйки уже были?

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
A1
На сайте с 16.06.2017
Offline
14
#7

нет,не было,контент примерно на 70-80% уникальный

png 34234231423.png
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
Дык сейчас его накроет Немезида и всё, поджимают-таки обстоятельства. +1 к адекватной оценке в 10 месяцев окупаемости.

Кого накроет Немезида, те уже в таком отжиме, что я за всю свою карьеру подобного не видел:) ВК таким нововведением само себе рынок накроет, мне кажется. Хотя, кто знает)

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#9
Pantion:
Кого накроет Немезида, те уже в таком отжиме, что я за всю свою карьеру подобного не видел:) ВК таким нововведением само себе рынок накроет, мне кажется. Хотя, кто знает)

А что там за хрень с ВК сейчас происходит? у меня знакомые владельцы пабликов и групп ВК (кто на пассиве в ВК зарабатывал) все жалуются что доход упал..

A1
На сайте с 16.06.2017
Offline
14
#10

Снижаю цену до 1.2млн,срочно нужны деньги на другой проект

ПС В июле биржа была забита на 95% прямая 100%

На август выкуплено 85% мест и биржа 5% примерно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий