Зайти на Амазон с продуктом

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
1196

Есть мысль - зайти на Амазон с пищевым продуктом, снеком долгого хранения. Есть ли у кого реальный опыт? Интересует в первую очередь сан.сертификация и логистика из России.

)
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#1

Программа FBA предусматривает хранение\отправку пищевых продуктов?

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#2
vimpel77:
Программа FBA предусматривает хранение\отправку пищевых продуктов?

Да вот и вопрос. Недавно читал, что даже детское питание поставляли ребята с Европы, у них там возникла трабла со спецкомиссией именно по тому вопросу, что детское. И источник потерял я. Везде один шмот гоняют из Китая, а по продуктам вообще не могу найти полезной информации русскоязычной. Это не сильно срочно, в перспективу изучить хотелось бы

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#3

детское питание может быть законсервировано и не хранится в холодильнике, в отличии от бургеров

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#4
vimpel77:
детское питание может быть законсервировано и не хранится в холодильнике, в отличии от бургеров

У меня не бургеры, холодильник не нужен. Срок реализации и хранения более полугода. Закрыто герметично

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#5

Если уверены в продукте, можете попробовать свои силы на алибабе или europages. Сертификацию все равно придется в каждой стране делать - это же питание

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#6
vimpel77:
Если уверены в продукте, можете попробовать свои силы на алибабе или europages. Сертификацию все равно придется в каждой стране делать - это же питание

Этот продукт больше под американцев заточен. В Азии и Европе тоже попытаемся поработать, но рынок США желателен в первую очередь :)

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#7

Заходя на новые рынки никогда не знаешь, где выстрелит. Как показывает практика - стреляет там, где меньше всего ждешь :) В штатах конкуренция - космос, работали пару раз, знаю не понаслышке. Вам все равно придется картинки красивые делать и т.п.

Я бы не побрезговал разными маркетплейсами, по крайней мере, бесплатными видами размещения. Сам смотрю в сторону экспорта, но пока локально работать получается значительно эффективней.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#8

ищите в тематических группах на фейсбуке.

но реально чета не встречал таких кейсов... спрашивать у людей открывавших разделы и юруслугами промышляющих можно

фба то бог с ним - на преп центр можно загнать местный

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#9
bornholio:
ищите в тематических группах на фейсбуке.
но реально чета не встречал таких кейсов...

Искал. Именно по продуктам кейсов не нахожу. "Будем искать" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий