Какие доводы принести клиенту, у него на устройстве нет упоминаний , а у всех есть?

[Удален]
346

Дело в том, что знакомая выполнила заказ на фриланс. Так вот задача была следующей: чтобы в поиске появились упоминания о компании по определенным запросам. Все в поиске появилось, она смотрела и по ПК, и по мобильной версии (хотя изначально клиентом не было оговорено, что нужно, чтобы появилось именно на его айфоне). У всех, кого мы спрашивали в мобильном показывает. У клиента - нет, он активно утверждает, что по одному запросу, у него ничего нет, присылает видео. Потом говорит, что просил несколько человек - тоже нет. Хотя факт наличия на ПК потдверждает.

Мы специально создали заказ на фриланс, где рандомно выбрали людей, заплатили за это, у них также все показывает. По просьбе клиента прислали ему скрины, затем видео выдачи. Однако, его и этого мало. Он говорит, давайте ждать, возможно когда-то там у меня на устройстве появится. Или говорит, все плачу вам половину, и разговор окончен! То есть он ориентируется по факту выполненной работы исходя из его устройства !

Как ему донести???

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

"Персонализация выдачи", я полагаю. Просто сравните, что выдается клиенту, и что - остальным тестерам. Я полагаю, выдача будет разной. Клиенту нужно предложить проверять в "инкогнито" (да и тестировщикам - тоже, вообще-то, а то у каждого своя персонализированная выдача, к общему случаю могущая и не иметь отношения)

Производство жести методом непрерывного отжига
K
На сайте с 15.10.2017
Offline
23
#2

Попросите его выполнить ряд следующих действий, они должны помочь:

1. На устройстве выйти из учетки Google

2. Удалить кеш (а лучше переустановить браузер)

3. Заново проверить выдачу.

4. По возможности пусть зафиксирует все эти действия на камеру (это займет 3-5 минут, но поможет решить спор)

Так же вы указали, что рандомно выбрали людей на фрилансе... у них операционка была такая же как и у него (IOS) ? Я замечал, что на андроиде и на айфонах выдача может разница...

[Удален]
#3
Krets:
Попросите его выполнить ряд следующих действий, они должны помочь:
1. На устройстве выйти из учетки Google
2. Удалить кеш (а лучше переустановить браузер)
3. Заново проверить выдачу.
4. По возможности пусть зафиксирует все эти действия на камеру (это займет 3-5 минут, но поможет решить спор)

Так же вы указали, что рандомно выбрали людей на фрилансе... у них операционка была такая же как и у него (IOS) ? Я замечал, что на андроиде и на айфонах выдача может разница...

Нет, там точно был айфон, как и у клиента, у айфона все также. То есть абсолютно у всех, кого спрашивали и просили посмотреть, у них все также как у нас, а у него и его стороны (что нет доказательств) только его видео видели, ничего нет.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4

А регион у вас с ним один?...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
[Удален]
#5
Михаил Еременко:
А регион у вас с ним один?...

Разный. У всех, у кого я просил разные города РФ, и у всех все также как у меня.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#6

Пусть проверит для начала в режиме инкогнито. Если не поможет, то можете проверить через сервисы сбора сниппетов типа https://tools.pixelplus.ru/tools/snippets

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
[Удален]
#7

МЫ попросили прислать скрины этих друзей, и опа, там используют поиск гугл, хотя задача была в яндекс. Клиент после доводов пропал. Сижу и думаю, он специально так пререкался или издевался?

---------- Добавлено 20.09.2019 в 13:18 ----------

В общем, поняли, он присылал разные скрины, то по другим запросам, то по гуглу. Сам врал так в переписке, что любой позавидует. У меня куча есть,просим отправить, а отправляет другой поисковый запрос или из гугла выдачу замаскированную специально, будто яндекс) Так вот после требования оплатить работы (он уже даже часть не хочет платить, даже доводов нет) Мы написали дословно, просто сил уже не было от его вранья и выкручиванья " И я начну обратный процесс, если оплаты не будет. Это намного хуже. " Это то единственное, что мы написали.

Он написал так: дальше уже будете общаться с нашими юристами вы похоже совсем не знаете законов!

Потом так: на лицо шантаж и угрозы!

Я в ахтунге! Ребята, что происходит. Договора нет, оплаты нет, еще и юристам он там куда-то передал.

Набрали его ФИО в поиске для интереса, редкие, оказывается он сидел за мошенничество. Скорее всего он, потому что редкая фамилия очень.

Вот эти слова, что мы написали, похожи на шантаж или угрозы? Это только переписка по меил.ру

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий