Отследить посетителей сайта

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
373

Появился вопрос, как можно узнать id страницы ВК, у того, кто посещал мой сайт? и вообще возможно ли? через cookies? Есть ли готовые решения для битрикса? или скрипты? и вообще законно ли это? :rolleyes::confused::o Можно же отследить через метрику от куда пришел человек по сути..

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1
Zopazka:
Появился вопрос, как можно узнать id страницы ВК

Можно, есть специальные сервисы, которые это делают, но за их использование Яндекс вас в БАН отправит на раз два.

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#2
Maks_seo_1992:
Можно, есть специальные сервисы, которые это делают, но за их использование Яндекс вас в БАН отправит на раз два.

А что то похожее, но безобидное существует? Или вариант который не будет отражен на самом сайте, без размещения на нем скриптов - модулей?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3
Zopazka:
А что то похожее, но безобидное существует?

Чет я не знаю даже, не интересовался этим особо, знаю что есть вот такая штука, за которую баны раздает поиск, думаю что легальных штук таких нету.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#4

А вам зачем? Если для рекламы, то есть стандартные инструменты в рекламных кабинетах по сбору аудиторий.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
Тарасов Роман:
А вам зачем?

ну как зачем, в ЛС спамить же

Zopazka:
Можно же отследить через метрику от куда пришел человек по сути..

откуда пришел да. но не почту и номер банковской карты

Zopazka:
Появился вопрос, как можно узнать id страницы ВК, у того, кто посещал мой сайт? и вообще возможно ли?

можно, не через куки, а через фейковую авторизацию. но это кликджекинг, что опасно и неэтично

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#6
Тарасов Роман:
Если для рекламы, то есть стандартные инструменты в рекламных кабинетах по сбору аудиторий.

Тут человеку нужны конкретные личные данные, а не аудитория по параметрам

---------- Добавлено 13.11.2019 в 10:52 ----------

Maks_seo_1992:
кликджекинг

Во, точно это оно, а то забыл как называется)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7
wicker:
ну как зачем, в ЛС спамить же

Если человеку заняться нечем, то пусть черными методами работает. Только пачку доменов закупит.

---------- Добавлено 13.11.2019 в 14:41 ----------

Maks_seo_1992:
Тут человеку нужны конкретные личные данные, а не аудитория по параметрам

Только толку от этих данных ноль целых член десятых. Люди уже на подлете такой спам в нужное место отправляют.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8
Тарасов Роман:
Только толку от этих данных ноль целых член десятых. Люди уже на подлете такой спам в нужное место отправляют.

выхлоп от этой идеи будет. 1 из 1000 купят, 999 обматерят. но стратегически это неверно. "продать один раз сейчас вместо лояльности и построения бренда"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий