Новый сервис для работы с ключевыми словами

123 4
zeon99
На сайте с 09.07.2014
Offline
38
4477

Здравствуйте!

Хочу презентовать новый сервис для работы с ключевыми словами - "ЯКлючник".

Чем сервис может быть полезен и интересен:

1) Безлимитный парсинг Вордстат. Есть техническое ограничение - до 500 фраз для сбора, до 3-х одновременно собираемых проектов.

2) Обработка фраз в одном окне. Перенос в минус-слова, перенос по группам - отметкой и мышкой. Множественный фильтр. Два режима отметки слов - отметка нужных слов или отметка не нужных.

3) Автогруппировка фраз. Предназначена именно для написания объявлений. Проводится на основании нормализации слов, и на основании частоты фраз. Можно варьировать размеры групп задавая частоту.

Сервис разрабатывали год, к сожалению не смогли сделать всё, что хотели (поисковые подсказки, сбор с гугла, кроссминусацию и некоторые другие вещи), но всё равно - получилось, как мне кажется достойно.

Буду признателен за обратную связь)

Сервис обработки ключевых слов ЯКлючник (https://yakluchnik.ru/)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

zeon99,

с виду вроде не плохо

только сразу возникает вопрос

хотелось бы понимать, а чем использование вашего сервиса лучше чем использование кеу коллектора?

когда покупаете кей коллектор, фактически примерно за те же деньги покупаете гораздо более широкий функционал

а удобство работы, на мой взгляд, в коллекторе лучше

да и по цене в конечном итоге коллектор гораздо выгоднее, или вообще бесплатен если использовать бесплатную версию

т.е. самый главный вопрос, а почему должны купить именно ваш сервис, а не другой? :)

zeon99
На сайте с 09.07.2014
Offline
38
#2

Спасибо! Постараюсь ответить.

Если коротко, у нас:

1) проще организована минусация слов;

2) проще организован перенос слов(фраз) по кампаниям;

3) у нас есть множественный фильтр;

4) не нужны прокси, капчи, не нужно ставить программу;

5) у нас действительно хорошая группировка фраз.

Теперь по пунктам.

Минусация слов в КК.

Мы идем в анализ групп (открываем лишнее окно), там у нас выводятся такие вещи:

“шкафы, шкаф, шкафов, шкафам, шкафа, шкафом, шкафом, шкафе, шкафах, шкафами”.

И отметить отдельно слова “шкафам”, “шкафом”, “шкафе” и т.д. мы не можем. А они нам не нужны - это информационные запросы.

При отметке групп слов кнопочки маленькие, окошко тоже маленькое, для того чтобы посмотреть какие фразы содержатся в группе слов - нажмите на +, потом нажмите снова чтобы скрыть. Не удобно. При каждой отметке выдается окошко, с прогрессом - оно немного раздражает.

После минусации нажмите на правую кнопку мыши там куча разных функций в которых можно запутаться и даже постоянно пользуясь, я частенько не туда нажимал. Далее фразы отмечаются, создадим группу, перенесем их в минусы, перед этим очистив нужные падежи если они попали в список.

Итого действий для того чтобы отминусовать одно слово: 6.

Минусация слов в ЯКлючнике.

Отмечаем слово. Переносим. Итого действий: 2.

Кроме того у нас есть экспериментальный функционал - зеленая отметка. Он эксперементальный не в том смысле, что не работает, а в том что необычный. Мы проходим по ВСЕМУ проекту и размечаем только те слова которые нам нужны. Потом нажимаем одну кнопку - все остальные слова отправляются в минусы. Этот способ очень быстрый - как правило минус слов больше чем слов нужных, соответственно нам меньше нужно кликать мышкой для разметки проекта.

Перенос фраз по кампаниям.

Тут вообщем колесо особенное не изобретешь в КК все норм. Но - у нас переносить драгэндропом удобнее, не нужно подтверждать, нажимать на “ОК”, можно переносить прямо на кнопку добавить - для создания новой компании. Ну и конечно можно задать несколько слов в фильтре. Фильтровать таким способом, настолько удобно что просто слов нет. Просто попробуйте.

Группировка

Как выглядит группировка в КК:

Она идет без учета частот фраз. Группы не выглядят так, что из них можно хорошие объявления с релевантным заголовком написать. Кроме того для загрузки в директ или адвордс мне придется взять названия групп и перенести их в левый столбец потом размножить - это же очень много ручного труда. Или какой то скрипт для эксель писать.

Как выглядят наши группы:

Идеально для написания объявлений и удобно для загрузки в РК. Можно задавать размеры групп варьируя общую частоту группы.

В итоге, мое мнение такое, что КК - могучий инструмент, но это программа которую сделали сеошники для сеошников. И он немного устарел. Я хочу сделать инструмент которым удобно будет пользоваться специалистам по контексту.

Что касаемо цены, вопрос в том - чем вам в итоге будет удобнее пользоваться. Мне КК стал не удобен поэтому я задумал сделать свой сервис. Кроме того тут много нюансов, обсуждение которых - отдельный вопрос. Я считаю 385 р/месяц это нормальная цена за подобный сервис.

И - попробовать можно бесплатно. После регистрации вам доступен 1 проект для сбора и выгрузки, в корне лежит “Демонстрационный проект”, который можно кликать посмотреть как, что работает.

Можно также посмотреть обзорное видео: https://youtu.be/582YF7R-MDk

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
zeon99:
Минусация слов в КК.

Мы идем в в анализ групп (открываем лишнее окно), там у нас выводятся такие вещи:
“шкафы, шкаф, шкафов, шкафам, шкафа, шкафом, шкафом, шкафе, шкафах, шкафами”.
И отметить отдельно слова “шкафам”, “шкафом”, “шкафе” и т.д. мы не можем. А они нам не нужны - это информационные запросы.

При отметке групп слов кнопочки маленькие, окошко тоже маленькое, для того чтобы посмотреть какие фразы содержатся в группе слов - нажмите на +, потом нажмите снова чтобы скрыть. Не удобно. При каждой отметке выдается окошко, с прогрессом - оно немного раздражает.

После минусации нажмите на правую кнопку мыши там куча разных функций в которых можно запутаться и даже постоянно пользуясь, я частенько не туда нажимал. Далее фразы отмечаются, создадим группу, перенесем их в минусы, перед этим очистив нужные падежи если они попали в список.

Итого действий для того чтобы отминусовать одно слово: 6.

я ни куда не хожу, куда написали вы :)

работаю прям в окне сбора данных

ни каких дополнительных окон.

работаем прям в списке фраз

через нажатие кнопки S и нажатием левой кнопки мыши выделяем не нужные нам слова

потом можно их перед отправкой в минуса ещё и подкорректировать, выделенные слова подсвечиваются по всему списку

всё очень просто и не нужно открывать ни какой анализ групп

вообще тут нет смысла спорить

куму что больше нравится :)

скажу, что КК для меня гораздо более удобен.

и ещё один пункт, который скорее всего относится к субъективным факторам

- я всегда отдаю предпочтение инструментам которые стоят у меня на машине, а не онлайн сервисам

предпочитаю иметь все рабочие инструменты у себя на винте.

zeon99
На сайте с 09.07.2014
Offline
38
#4
s2709:
я ни куда не хожу, куда написали вы
работаю прям в окне сбора данных
ни каких дополнительных окон.
работаем прям в списке фраз
через нажатие кнопки S и нажатием левой кнопки мыши выделяем не нужные нам слова

Не знал такой способ).

s2709:
вообще тут нет смысла спорить
куму что больше нравится
скажу, что КК для меня гораздо более удобен.

Да, конечно - я и не спорю. Просто скажем, я хочу найти свою аудиторию которой будет удобнее пользоваться моим сервисом.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5
zeon99:
Что касаемо цены, вопрос в том - чем вам в итоге будет удобнее пользоваться.

удобно - не удобно - это всё зависит от пользователя

а вот в цене КК получается гораздо выгоднее

я пользуюсь КК более 5 лет, если смотреть на действующую цену и на количество лицензий, то у меня получилось вот так:

1 лиц - 1800 руб

2 и 3 лиц - 1400 руб

(рабочий комп, ноут, локальный сервер)

Итог - 4 600 руб

у вас получилось бы за 5 лет - 3234 руб х 5 лет = 16 170 руб

фактически в 4 раза КК получился дешевле - это уже существенно

а если кто-то не заморачивается установкой КК на все возможные аппараты, а использует только к примеру на ноуте, то там разница почти 9 раз.

---------- Добавлено 17.06.2019 в 12:56 ----------

zeon99,

добавьте ко всему возможность сбора КК объявлений конкурентов по выдаче - это очень полезная "дополняшка"

zeon99
На сайте с 09.07.2014
Offline
38
#6

s2709, Да, по цене вы верно сказали. Но онлайн сервис не может стоить столько же сколько программа. Мы банально платим за сервер, например.

Я не раз встречал мнение "не хочу ставить программу".

Кому-то по разным причинам может быть удобнее пользоваться моим сервисом. Логика минусации слов все же отличная от КК и у нее есть плюсы. Опять же группировка разная. Группировка фраз - это большой объем работы. И фильтра множественного в КК я так понимаю нет. Кроме того порог вхождения у нас я думаю существено ниже - зашел, купил, пользуешься. На обучение можно потратить 10-15 мин.

Потом, ведь не всем все время нужно парсить запросы и делать РК. Кому то от случая к случаю. Покупать программу может быть дорого на год сразу. А тут можно на месяц взять. Плюс поставить нужно, настроить, капчи купить. На мак опять же если я правильно понимаю не поставить.

Что касается разных полезных функций - планов громадное количество. Все сразу не сделать, с чем то нужно выходить на рынок. Сбор объявлений конкурентов тоже в планах есть.

Кроме того есть банально внешний вид. Мне вот просто хочется чтобы кнопки были покрупнее, чтобы пространство в котором я работаю было более дружелюбным. Возможно найдутся люди которые думают так же - почему нет.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#7

zeon99,

очень напрягает то что я представления не имею что сейчас происходит, сколько осталось, и происходит ли вообще. http://prntscr.com/o2usom (просто закрыть вкладку после создания и запуска проекта и войти заново в лк)

имхо

тестовый режим нужно делать юзерфрендли, сейчас я сижу 10 минут и не понимаю что происходит с моими 7 фразами. и на любой клик в лк при деморежиме, сразу предлагает купить вот эту строку "Идет получение данных с яндекса" =)

UPD

К тому же, я не могу открыть проект, который уже типа запущен, но не собраны фразы (статус Идет получение данных с яндекса) на скрине видно линка не активная. А что если я захочу добавить на лету еще несколько фраз?

и еще мелочовка

http://prntscr.com/o2uzud

zeon99
На сайте с 09.07.2014
Offline
38
#8
ibatanov:
очень напрягает то что я представления не имею что сейчас происходит, сколько осталось, и происходит ли вообще. http://prntscr.com/o2usom (просто закрыть вкладку после создания и запуска проекта и войти заново в лк)

Вы правы, косяк. В ближайшее время исправим, спасибо, что обратили внимание.

ibatanov:
К тому же, я не могу открыть проект, который уже типа запущен, но не собраны фразы (статус Идет получение данных с яндекса) на скрине видно линка не активная. А что если я захочу добавить на лету еще несколько фраз?

Необходимость добавлять фразы в проект функция нужная и немного позже она будет.

ibatanov:
и еще мелочовка
http://prntscr.com/o2uzud

Поправим в ближайшее время, спасибо

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9

Вбил 500 фраз. В самом интерфейсе показывает что их 1000, в описании проекта - 3000

Второе - эти окончания для seo специалиста не нужны - нужна лематизация, иначе группы плохие получаются.

Также не понятно - какая глубина, парсите ли каждый ключ вглубь?

На данном этапе есть более лучшие бесплатные инструменты, не понятно за что платить.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
zeon99
На сайте с 09.07.2014
Offline
38
#10
Devvver:
Вбил 500 фраз. В самом интерфейсе показывает что их 1000, в описании проекта - 3000
Второе - эти окончания для seo специалиста не нужны - нужна лематизация, иначе группы плохие получаются.
На данном этапе есть более лучшие бесплатные инструменты, не понятно за что платить.

Вы вбили 500 фраз на сбор. Собралось 3251 фраза и 1099 слов.

На счет окончаний и то, что они не нужны для SEO - возможно это так и есть. Но сервис и не позиционируется как сервис для SEO. Как раз наоборот - мы про контекст.

Бесплатные инструменты, это хорошо, я и сам пользовался Словоёбом, и большое спасибо разработчикам, что они сделали его бесплатным. Но он имеет урезанный функционал которого не хватает для полноценной работы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий