Бан за DMCA возможен?

D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
494

Привет, подскажите, если на сайт придут жалобы DMCA, может за такое гугл понизить в выдаче весь сайт? Или вообще выкинуть полностью из поиска? Кто-то говорит, что нет, кто-то говорит, что такое возможно.

C
На сайте с 19.08.2010
Offline
90
#1

ДА, страницы пропадут с индекса и реклама от гугла не будет на них + ранжирование нормальных страниц просядет. Сталкивался с этим. И что интересно даже , когда юрист помог и вытащил страницы с DMCA ранжирование не вернулось.

Футбол 24 (https://football24.ru/)
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#2
Criticuss:
ДА, страницы пропадут с индекса и реклама от гугла не будет на них + ранжирование нормальных страниц просядет. Сталкивался с этим. И что интересно даже , когда юрист помог и вытащил страницы с DMCA ранжирование не вернулось.

У вас просадка не из-за дмса случилась. Имею несколько сайтов, на которые регулярно шлют претензии, меняю адреса в чпу, снова приходят и так по кругу. Ничего никто не понижает.

C
На сайте с 19.08.2010
Offline
90
#3
Rifler:
У вас просадка не из-за дмса случилась. Имею несколько сайтов, на которые регулярно шлют претензии, меняю адреса в чпу, снова приходят и так по кругу. Ничего никто не понижает.

Понижение заметил через какое-то время.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4
Criticuss:
Понижение заметил через какое-то время.

Скорее всего просто совпадение.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#5
Ingvarr:
Скорее всего просто совпадение.

У меня тоже такое было.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6
Criticuss:
Понижение заметил через какое-то время.
livetv:
У меня тоже такое было.

А у меня наоборот, на днях DMCA пришло, а потом трафик с гугла расти начал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий