Платные консультации по раскрутке форума

12
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#11
Glueon:
У многих ваших коллег по разделу в тему пишут именно клиенты. Скажу как минимум за себя :) И это при том, что многие не зарегистрированы на форуме (в статусе читателей) или на акках мало постов (не могут написать без платной подписки). А в флудерах, как мне кажется нет ничего плохого, потому что они апают вашу тему и задают вопросы, которые вы можете использовать для своего же маркетинга и продвижения услуги. И если вы не можете справиться с т.н. флудерами в вашей собственной теме, то как вы справитесь с флудом на форуме заказчика? Поэтому вполне обосновано уровень вашего профессионализма реально вызывает вопросы.

И тут нужно не аудио-отзывы делать, а писать конкретные кейсы с ссылками и примерами работы. Мое скромное мнение (т.к. я тоже имею опыт админства форумом) - в текущих условиях, за исключением возможно каких-то очень узких ниш, продвижение форума не имеет смысла. Куда проще, эффективнее и дешевле делать сайтам группы(-паблики)-спутники в социалках и там работать с аудиторией. Последняя более-менее коммерческая ниша была - форумы постеров с ФО и торрент-трекеры. Но ФО подыхают, а с трекерами там специфики тоже через край. Но здесь я не вижу даже таких примеров, а только что-то десятилетней давности, что уже 100% не сработает.

Я рад за моих коллег, но личный опыт говорит мне о том, что данные клиенты не просто так регистрируются на форуме и пишут отзывы. Я не говорю сейчас о заказном постинге. Я говорю о том, что данные люди не просто так регистрируются и пишут, вполне себе вероятно, что их об этом просят может просто так, а может в обмен на лишнюю цифру постов бонусом.

Про реальные кейсы улыбнуло. Покажите мне кейсы по раскрутке форума хоть в топиках, хоть где-то... Лично я таких не видел за долгие годы своей практики в этом направлении. А вот то, что я встречаю постоянно, так это непременное условие - адрес раскручиваемого форума не светить ни под каким соусом.

Флуд для форума нужен. Более того, он является непременным условием его существования. Однако для коммерческой темы флуд -- это очень большое зло. А вот апать топик при всём уважении к Сёрчу, актуально было до 2010 года и тех чисток, которые тогда последовали, сейчас в разделе тем раз-два и всё. Флуд в коммерческих темах частенько приводит к уменьшению продаж, а у многих и к схлопыванию темы.

Про соцсести - это конечно проще. Но уж далеко это не форумы и не качественный контент. От форумов там только - срач. Сравнивать группы с форумами - это тоже самое, что сравнивать современные лендинги и минисайты. Даже те минисайты, которые были в РУнете в начале нулевых.

По коммерческим темам для форумов. Единственным успешным проектом-торрентом на мой взгляд был торрентс, который потом рутрекером был. Остальные ничего не добились. Это - была случайность. Хотя нуллед вроде работает себе помаленьку, но это мелочи. ФО - это вообще не форумы. Женские форумы и совместные покупки, которые начинались на форумах - это бьла реально денежная и массовая ниша. Но сейчас её убили админы и модеры этих форумов с одной стороны и китайцы со своей бесплатной доставкой и доступностью - с другой. Но это не значит, что качественный форум перестал быть актуален. Он актуален, другое дело, что для него нужен бюджет, как для любого серьёзного проекта.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#12

Троллей их же оружием. Поехали

toxic steel:
То что вы неадекватный мне было понятно в 2013 году. При чём тут постинг с адвего на моих форумах, милейший? 🍿

Про адвего читаем выше. Там написано причём.

toxic steel:

А я консультации по 60$ в час по раскрутке форумов не продаю, так что перевод стрелок здесь не не прокатит.

Дык и я тоже не продаю. Тут все умные сами сусами. Просто катком по вам и таким же троллям как вы катаюсь под настроение.

toxic steel:

Но если уж на то пошло, то не с вашими примерами тут на чужие форумы рот разевать ;)

Что? Куда разивать? В пакмана переиграли???

toxic steel:

Пригорело с реального отзыва? И ведь не удалить его никак, да? Беда-беда...

О. Ещё одна жертва манимейкеров рунета и/или современного ЕГЭ. Реальные отзывы - это от реальных клиентов. Вас среди них точно не было. Так что отзывы ваши - фейковые.

Да и потом отзывы не работают уже лет несколько. Ну это так, для особо одарённых.

toxic steel:


Под партой, а не под столом.

По себе народ судите.... Ну-ну....

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#13
Алексей Фоменко:
Троллей их же оружием. Поехали
Алексей Фоменко:
Просто катком по вам и таким же троллям как вы катаюсь под настроение.

Утибоземой, чо твориццо то, куда прятаццо?! 🤣🤣🤣

Реальные отзывы - это от реальных клиентов. Вас среди них точно не было. Так что отзывы ваши - фейковые.

Да-да-да, я уже написал, про вашу неадекватность мне всё было понятно ещё в 2013 году, когда я читал убогий графоманский опус про раскрутку форуму за вашим авторством, о котором я и написал свой отзыв в этой теме. О той самой убогой книжонке.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#14
Продолжаю консультировать
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#15

Вышел из комы?

Тебе же уже написали кто ты и что, и какую "пользу" ты несешь за кровные заработанные

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#16
datot #:

Вышел из комы?

Тебе же уже написали кто ты и что, и какую "пользу" ты несешь за кровные заработанные

Пфф. Тык тык тык

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#17
Алексей Фоменко #:

Пфф. Тык тык тык

http://manwomantalk.info/ а че не работает то? обещал же вроде как оживить ) 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий