Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
25148

Поюзав поиск и не найдя общей темы именно по обсуждению вопросов связанных с покупками на али, взял на себе смелость запилить такую тему.

Предлагаю обсудить здесь любые вопросы и проблемы связанные с приобретением и доставкой товаров с алиэкспресс и других китайских интернет-магазинов.

Прошу без спама и ссылок на партнерки и тп. Только официальные магазины и сервисы.

ЗЫ: звиняюсь если баянище, долго читал форум, зарегался недавно. :bl:

Пользуетесь ли вы китайскими интернет-магазинами?

Покупаю на aliexpress
0% (0)
Покупаю в других китайских магазинах
0% (0)
Не пользуюсь китайскими интернет-магазинами
0% (0)
Не пользуюсь вообще интернет-магазинами
100% (1)
Пятый пунгт
0% (0)
Всего проголосовало: 1
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

А смысл, если для этого есть специальные сайты и форумы?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

ну как вариант можно рефачками меняться...

Скажу пару вещей про алик:

1. Если продавец косячит со сроками не ведитесь на его уговоры "мол отмените диспут и я вам пришлю подарок"

2. Бывает присылает меньшее количество или с какими то косяками товар и также может уговаривать, чтобы диспут отменили и он вам пришлет замену или недостающую

3. Всегда прверяйте чтобы был трек у посылки, т.к. если заказывать дешевый товар, то часто просто отправляют и такие посылки часто теряются, а продавец видит что доставлено в ваше отделение, а в отделении почты не находят ничего и шлют тебя нафиг, в результате остаешся без товара.

4. Смотрите разные варианты доставки - бывает что доплатив 70-100р посылку получаешь в 2 раза быстрее

5. Иногда товар с платной доставкой оказывается в итоге дешевле чем с бесплатной.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3
cblcg:
Если продавец косячит со сроками не ведитесь на его уговоры "мол отмените диспут и я вам пришлю подарок"

Вообще никогда не ведитесь ни на какие уговоры продавца. Али, по умолчанию, и так на их стороне.

Спор ведите аргументированно - т.е., не "он не сделал" и не "я не получил", а скрин-шоты с просроченными датами, несовпадением буквенного индекса трека и типом доставки, неотслеживаемым треком и т.д.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Недавно было - продавец посчитал, что доставка дороже будет стоить и попросил доплатить. Я отказался. Выслал непойми чем, срок доставки написал от 80-ти дней:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#5
Arsh:
Вообще никогда не ведитесь ни на какие уговоры продавца. Али, по умолчанию, и так на их стороне.
Спор ведите аргументированно - т.е., не "он не сделал" и не "я не получил", а скрин-шоты с просроченными датами, несовпадением буквенного индекса трека и типом доставки, неотслеживаемым треком и т.д.

Бред какой то, что али на их стороне, 2 кляйма 1н по вапору пришел с отваленным miniusb, второй по детской игрушке - цвет другой. Оба возмещены в полном объеме без возврата товара.

Просто фото прикрепил.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
humbert:
Недавно было - продавец посчитал, что доставка дороже будет стоить и попросил доплатить. Я отказался. Выслал непойми чем, срок доставки написал от 80-ти дней:)

Больной на голову значит, там скорее всего через 60 дней можно будет получить 100% менибек...

Главное не проспать...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7
voltest:
Оба возмещены

Мои поздравления!

Когда Вам возместят заказы стоимостью от $500, расскажите нам 🤣

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#8

Первый раз пролетел - купил жёсткий диск на 2 террабайта, он через день заглючил. Договорился с продавцом об обмене, - выслал ему спор закрыл и всё, нету у меня больше жёсткого диска на 2 террабайта.

Второй раз продавец наколол - заказал 1 кг. витамина Е, а тот сука 100 грамм прислал. У него в описание был текст = 100 грамм бесплатная доставка. Подал на спор - выиграл без возврата товара. Хотя продавец предлагал около 10 различных вариантов возмещения, лишь бы я спор закрыл. Я просто нажимал - отмена и ждал вердикта Али.

Ништяк подкрался незаметно !!!
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#9
Arsh:
Мои поздравления!
Когда Вам возместят заказы стоимостью от $500, расскажите нам 🤣

Думаю вам стоит начать нормально и уважительно общаться и не ставить под сомнение каждое слово, и не поливать всех подряд какой, там вполне адекватные люди сидят, фамилии только смешные. Вот увидите жизнь станет лучше.

По сабжу, на 500 не возвращал, на 400 вернул спокойно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#10
voltest:
Думаю вам стоит начать нормально и уважительно общаться

Думаю, вам стоит начать пешее путешествие, догадываетесь - куда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий