Продвижение канала

IV
На сайте с 21.02.2014
Offline
42
8270

Здравствуйте, начал вести канал на тему активного отдыха и рыбалки ActionUkraineTeam https://www.youtube.com/channel/UC3clwk1db4CPnXlSJzbi4ww

Ударился в производства контента и конечно же в его продвижение

Учусь в youtube школе блогеров

Имею оборудование:

gopro 6 black

Sony FDR-AX53

mavic 2 pro

Tascam DR-10L Digital Recorder

На данный момент думаю опубликовал достаточно материала что бы заняться его продвижением

В каждом ролике провел оптимизацию, картинки, сео

На сколько понимаю если оптимизировал хорошо видос, пробовать лить на него трафик, youtube может подхватить видос в рекомендованные, рассчитываю на это

Хочу пролить на несколько видосов и посмотреть результаты

Из этого вопрос:

Откуда лить?

Я сейчас думаю следующее, возьму плейлист "Крым 2019" (трейлер+3 части похода)

Составлю список каналов где есть тематический контента

Сделаю предложение о покупке у них конечных заставок

Если у кого-то есть опыт арбитраже трафика youtube, в любом его проявлении

Дайте пожалуйста полезной инфы)

С удовольствием отвечу на любую дельную информацию по производству и продвижению контента, поделюсь опытом

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#1
it_viktor:
Здравствуйте, начал вести канал на тему активного отдыха и рыбалки ActionUkraineTeam https://www.youtube.com/channel/UC3clwk1db4CPnXlSJzbi4ww
Ударился в производства контента и конечно же в его продвижение
Учусь в youtube школе блогеров

.....

С удовольствием отвечу на любую дельную информацию по производству и продвижению контента, поделюсь опытом

Если уж лить трафик , то только на новые видео. Те , что у вас уже на канале так пусть и остаются. их можно будет продвигать только со своих конечных заставок. Закупка трафика на старые видео ничего не даст. Продолжайте снимать и каждое новое видео начинайте продвигать сразу. Видео нужно выпускать регулярно 1-4 раза в неделю, желательно без перерывов

IV
На сайте с 21.02.2014
Offline
42
#2
эвита23:
Если уж лить трафик , то только на новые видео. Те , что у вас уже на канале так пусть и остаются. их можно будет продвигать только со своих конечных заставок. Закупка трафика на старые видео ничего не даст. Продолжайте снимать и каждое новое видео начинайте продвигать сразу.

Да, сейчас готовлюсь снимать видос с дрона, 50 локаций города в режиме hyperlapse

50-60 кадров

~150 сек

Хочу получить эффект сарафанного видео

Но тут так же становиться вопрос откуда на него лить? Так чтоб сразу, через КЗ это надо договориться с жирным канало что бы он в то же время что и я ()или наоборот) опубликовал свое видос с моими ТЗ

Рекомендуют побольше трафа с момента публикации, это конечно хорошо

Но почему не стоит продвигать старые видосы? Как я понял, если оно наберет хороший ctr+удержание, youtube будет его пушить?

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#3
it_viktor:
Так чтоб сразу, через КЗ это надо договориться с жирным канало что бы он в то же время что и я ()или наоборот) опубликовал свое видос с моими ТЗ

когда закупаете кз не обязательно, чтоы видео публиковали вместе с вашим. Если канал жирный, то на нем всегда есть трафик. Покупать желательно на тех видео , где больше всего просмотров. Но не факт , что их вам продадут

---------- Добавлено 31.07.2019 в 23:46 ----------

it_viktor:


Но почему не стоит продвигать старые видосы? Как я понял, если оно наберет хороший ctr+удержание, youtube будет его пушить?

А в какой школе блогеров вы обучаетесь ? Разве вам там об этом не сказали ?

[Удален]
#4

Бред про новые видео, старые ролики при поливе трафика попадают в рекомендации лучше новых, новые позже включаются, не слушайте форумных демагогов.

эвита23, а вам стыдно должно быть говорить о том, в чем сами не разбираетесь, один написал что то на заборе и толпа разносит молву.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#5
eriko_on_samiy:
Бред про новые видео, старые ролики при поливе трафика попадают в рекомендации лучше новых, новые позже включаются, не слушайте форумных демагогов.

эвита23, а вам стыдно должно быть говорить о том, в чем сами не разбираетесь, один написал что то на заборе и толпа разносит молву.

О том в чем я разбираюсь вы судить не можете, так же как не можете меня стыдить. у каждого свой опыт.

Или вы считаете что только вы правы ?

Может нужно общаться немного в другом тоне? тем более , что я пишу не вам и вы меня не экзаменуете.

it_viktor ищите истину сам

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#6

Запишитесь в бесплатную школу, пройдите обучение. Получите ответы на свои вопросы http://infonext.ru/konoden/school/

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7
если оптимизировал хорошо видос, пробовать лить на него трафик, youtube может подхватить видос в рекомендованные, рассчитываю на это

Не подхватит, не рассчитывай. И про СЕО забудь, это не сайты, это Ютуб. Все силы и средства - на контент, всё остальное - деньги на ветер.

M9
На сайте с 05.03.2018
Offline
42
#8
photomuza:
Не подхватит, не рассчитывай. И про СЕО забудь, это не сайты, это Ютуб. Все силы и средства - на контент, всё остальное - деньги на ветер.

Поддерживаю. Для вашей тематике СЕО это 1-2% от всего трафика. Основной трафик это рекомендованные. А в рекомендованные попадает если людям интересен ролик. По каким параметрам и схемам попадает ролик в рекомендованные знает только сам ютуб. Свои алгоритмы он не раскрывает, в принципе и не нужно знать основу мы знаем - это контент который нравится людям. Кликабельная миниатюра (превью) и заголовок в помощь

Советую пройти обучение на самой платформе ютуба. Академия ютуба

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#9
maxim9869:
А в рекомендованные попадает если людям интересен ролик.

Только вот проблема.

Для старта ролику нужен трафик. Будь то подписчики, если канал их уже набрал или другие способы. Разве не так?

Как YT поймет, что людям нравится ролик, если он его никому не показывает?

Люблю свой родной завод!
D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#10
Vctr:
Только вот проблема.
Для старта ролику нужен трафик. Будь то подписчики, если канал их уже набрал или другие способы. Разве не так?

Как YT поймет, что людям нравится ролик, если он его никому не показывает?

Да все он увидит. На все нужно время.

Если конечно у автора нет прям бомбезных вирусных видосов про то, как он зарыбачил и поймал крокодила в ВОЛГЕ! Тут возможно и нужно было бы немного ливануть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий