Не оформляют "путинские пособия", требуют договор с Яндексом

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
793

Всем доброго дня.

Хотим с женой оформить "путинские" пособия на ребенка. Жене с работы предоставили все необходимые документы, а со мной проблемы.

Договор с Яндексом расторгнут в апреле этого месяца, бумагу о расторжении в соцзащите показывали, так же как и распечатку доходов за год (это всё яндекс прислал). Но то ли люди первый раз видят такие доходы (там каждые 2-3 месяца разные суммы), то ли действительно им нужен договор... Они хотят увидеть, что прописано в договоре, какие заработки - то есть, какая-то постоянная сумма или нет. Наверно, увидели логотип Яндекса и удивились небольшому доходу в ~12 тыс. р. за год.

Мне нужно знать, может ли соцзащита отказывать нам в оформлении пособия только из-за отсутствия договора с Яндексом? Сам договор я бы предоставил без проблем, но не могу найти.

p.s. написал в яндекс, может, копию договора пришлют.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
Mahol:
оформлении пособия

Какого пособия, как называется?

Их множество может быть. Зависит от региона.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#2

Если не ответят, обратитесь к Дмитрию Громову: /ru/users/1153869 Он представитель Яндекса, многим уже помог )

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#3
SmileP:
Какого пособия, как называется?

Путинское пособие, я же написал в заголовке. Или пособие на первого ребенка.

Elenika, благодарю, обращусь, если понадобится.

Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#4
Mahol:
может ли соцзащита отказывать нам в оформлении пособия только из-за отсутствия договора с Яндексом?

1. Всегда есть обходные пути - идите в налоговую, берите справки по отчислениям. Сделайте запросы через сайт госуслуг по всем возможным рабочим выпискам, копию трудовой - тащите всю стопку в соцзащиту. Вообще первый раз слышу, чтобы какой-то договор с работодателем нужен был. Максимум копию трудовой просят.

Какая разница, что прописано в договоре? Даже если там миллион написан, но по бумагам у вас везде 12 тыс прошло, значит и доход был 12. И для них только эта сумма и играет роль.

Договор - это уже ваши личные взаимоотношения с фирмой-работодалетем, может вы и ушли оттуда, потому что вам ваш миллион зажали.

Тем более вы там не работаете. Уволились - выбросили ненужную макулатуру, хранить что ли ее всю жизнь?

2. Выйдите на официальный сайт правительства и посмотрите перечень документов, которые необходимо подать для выплаты. Есть ли там договор с предыдущим работодателем. Если нет, то спросите, на каком основании такое самоуправство.

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#5
Мышка малышка:
Максимум копию трудовой просят.

Трудовой у меня нет и не было.

Прочитал по ссылке с госуслуг это:

В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение единовременного пособия при рождении ребенка трудовой книжки в заявлении о назначении единовременного пособия при рождении ребенка получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору.

То есть, соцзащите, по идее, достаточно бумаги о расторжении договора и бумаги о доходах за последний год (что мы им и приносили, собственно)?

Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#6
Mahol:
Трудовой у меня нет и не было.

То есть, соцзащите, по идее, достаточно бумаги о расторжении договора и бумаги о доходах за последний год (что мы им и приносили, собственно)?

Если у вас не трудовой, я так понимаю, то вы можете иметь скрытые доходы (по их мнению), тогда договор - единственный документ, который подтверждает наличие вашей трудовой деятельности, что ли.

Может, им справка из ПФ тогда подойдет? Там и стаж будет виден. И работодателя.

Вам надо в соцзащиту с шоколадкой топать и с ними решать, может закроют на это глаза или подскажут, где правильно галочку поставить.

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#7
Мышка малышка:
Может, им справка из ПФ тогда подойдет?

Справка о пенсионных отчислениях?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8

Mahol, а перечень документов оговорён при оформлении пособия? А то так можно дойти и до счёта за телефон годичной давности

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#9

Там смысл в том что устанавливают размер дохода, за определенный период. Т.е. по закону получатель обязан - предъявить все документы по всем доходам. Все. За указанный период.

Для этого есть - требуемые документы, но, тут видимо по этим документам не могут установить.

Ибо ТС влез в Яндекс. И теперь соц защита, не может достоверно установить размер дохода. А ТС не может предоставить требуемых документов.

Соц. защита само собой "очкует", ибо выдать мат. помощь не нуждающимся - уголовка, равно как и получение такой помощи, по средствам сокрытием своих истинных доходов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий