Freenom прекратил регистрацию бесплатных доменов?

123 4
X
На сайте с 27.08.2015
Offline
67
18021

Здравствуйте.

Нужно зарегать один домен в зоне tk, так как мне нужно только для эксперимента, то платить 1к рублей в рег.ру не хочется. Думал, что как раньше в freenom.com можно бесплатно зарегать, но не выходит. Пишет всегда такой пользователь уже зарегистрирован, когда пытаюсь войти в аккаунт через фейсбук или почту гугла, пробовал даже с нуля почту зарегать и пытаться войти.

Конторка схлопнулась? или как регнуть бесплатно нынче?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#1

вчера зарегал - все норм

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#2

Это очень легко выяснить. Если в выдаче по этому запросу менее миллиона паникующих, тревога ложная....

X
На сайте с 27.08.2015
Offline
67
#3

Очень странно, у меня не выходит. Есть варианты почему так происходит? Постоянно пишет такой пользователь уже есть, хотя почту как новую, так и старую пробую

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
xonar:
Очень странно, у меня не выходит. Есть варианты почему так происходит? Постоянно пишет такой пользователь уже есть, хотя почту как новую, так и старую пробую

это он палит. и банит. меняй ип и все остальное.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 06.07.2018
Offline
7
#5

а какой смысл в этих с позволения сказать доменов?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6
xonar:
Очень странно, у меня не выходит. Есть варианты почему так происходит? Постоянно пишет такой пользователь уже есть, хотя почту как новую, так и старую пробую

у меня на мейл не хотел регать, поменял на яндекс и все норм зарегалось

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#7

Freenom вряд ли когда-нибудь отменит бесплатные домены, учитывая сколько трафика он с них ворует :) Что-то подсказывает, что их предприятие не бедствует.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
vojaganto:
а какой смысл в этих с позволения сказать доменов?

Реальным клиентам (не дорвейщикам / спамерам)?

Видимо еще есть те, кто не готов даже доллар платить за домен. Были же в рунете времена когда сайт на *.narod.ru иметь считалось нормальным даже для серьезных проектов. Есть еще много стран, где этот этап не пройден.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Glueon:
Freenom вряд ли когда-нибудь отменит бесплатные домены, учитывая сколько трафика он с них ворует Что-то подсказывает, что их предприятие не бедствует.

Ну много фришных ушло в мир иной (ээх. :( ). Думаю когда-то и с фриномом это обязательно случится.

Jet D.:
Реальным клиентам (не дорвейщикам / спамерам)?

К сведению домейнеров - домены нужны не только для серпа и вообще не только для сайтов. И фришные вполне себе хороши для многих вещей (я, напр, на них клиентам разрабатываемые сайты показываю. Нубам для обучения и обращения за помощью на форумы тоже отлично подходят.)

Jet D.:
Видимо еще есть те, кто не готов даже доллар платить за домен.

Где можно взять 1-2 домена за такие деньги? Не на год по акции, а всегда и "навсегда"? Нет такого? Вот не надо тогда ля-ля.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#10
SeVlad:
К сведению домейнеров - домены нужны не только для серпа и вообще не только для сайтов. И фришные вполне себе хороши для многих вещей (я, напр, на них клиентам разрабатываемые сайты показываю. Нубам для обучения и обращения за помощью на форумы тоже отлично подходят.)

Что вы там на них делаете, мало кого волнует, и на реальную статистику никак не влияет.

Ваши домены под ваши цели - это сильно менее 1% от всех фридоменов. Основная часть там далеко не для показа прототипов и обучения нубов. Уже давно пачками там регистрируют и на этом же форуме в соседнем за копейки под вполне известные темы продают.

SeVlad:
Где можно взять 1-2 домена за такие деньги? Не на год по акции, а всегда и "навсегда"? Нет такого? Вот не надо тогда ля-ля.

Учите матчасть, домены не покупаются "навсегда", а регистрируются и продлеваются на определенные периоды. Как правило, кратные году.

И freenom также нигде не обещает вечную бесплатность, наоборот, в правилах прописано, что он может делать все что захочет, никаких прав на домен вы там фактически не имеете. Поэтому нужно быть или очень жадным, или очень бедным, или патологическим халявшиком, чтобы так сильно экономить на нормальном домене для нормального проекта. На дворе 2019, а не 1999.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий