Какие графики проще: pChart или jpgraph

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
314

Народ. есть задача строить примерно такой же график:

Попробовал google charts - не то.

Основные проблемы могут быть возникнуть :

1. кривая линия графика меняет цвет при переходе ниже нуля (синяя) - выше нуля (красная)

2. иконки над линией

3. направление ветра

4. количество осадков внизу

Вопрос только тем, кто работал с этими библиотеками: Что лучше (или можно) использовать для моей задачи - pChart или jpgraph ?

[Удален]
#1

Вопрос сформулирован так, что не очень понимаю его сути. У вас на рисунке, вероятнее всего, highcharts, сравните с демкой. Чем вас не устраивает highcharts? - не примерно такой же, а в точности такой несложно сделать.

Возможны варианты отображения погодного чарта; мне, например, больше нравится вот так. Но это дело вкуса.

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#2
keepersheet:
Вопрос сформулирован так, что не очень понимаю его сути. У вас на рисунке, вероятнее всего, highcharts, сравните с демкой. Чем вас не устраивает highcharts? - не примерно такой же, а в точности такой несложно сделать.

Возможны варианты отображения погодного чарта; мне, например, больше нравится вот так. Но это дело вкуса.

вот это спасибо так спасибо!!!! Это даже больше чем нужно!!! Благодарю!

[Удален]
#3

Да без проблем.

Кстати, ежели надумаете убирать копирайт highcharts - не морочьтесь со стилями, в параметрах инициализации скрипта укажите

credits: {

enabled: false
}

Не хак и не trick, этот способ декларирован на форуме поддержки саппортом highcharts: для некоммерческого использования чарт бесплатен, удалять ли копирайты - каждый решает для себя сам.

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#4

Ну прям респект респектище, спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий