Youtube - Вопросы новичков - 12

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#441
awasome:
Спасибо, так и рассчитывал.

Что подскажете по свету? Нужна предметная съемка, оптимально два софтбокса (подсмотрел у тех, кто снимает, а не просто видосы из серии "как надо"). Но нашел интересное недорогое светодиодное кольцо, по всем параметрам мне оно пока оптимально подойдет. Думаю, для начала нормально - опробовать?

Выбор света сугубо индивидуален, но с точки зрения экономии - на алиэкспрессе хорошие комплекты софтбоксов (2 софтбокса со стойками и с лампами, можно взять за ~150$ (с доставкой из России)), светодиодное кольцо ~20$, если не понравится, то за такую же цену на авито уйдет спокойно.

Просто подпись
V2
На сайте с 21.12.2018
Offline
5
#442

У меня есть канал с финансовой тематикой. Скажите могу ли я рекламировать криптобиржу? Крипту раньше запрещали на youtube , а какой сейчас статус?

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#443
awasome:
Что подскажете по свету?

Опробуйте пару настольных ламп любых (есть не дорогие с прищепочками) туда вкрутите мощные светодиодные лампы по 2-3 бакса, и оденьте кульки матовые из магазина шелестящие только сильно не завязывайте что бы тепло уходило.

Тени полностью не уйдут, но если поиграться можно довольно не плохо выставить свет ;) пока софтбоксы будут из китая ехать.

П.С. Очень сильно во всем этом деле помогает, ручная установка баланса белого.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#444

alexbondyrn, я в мск, мне удобнее здесь взять из наличия - на али цены не сильно отличаются. А кольцо я нашел с держателем под смартфон, довольно удобно выглядит, как на деле - скоро узнаю. Цена - 2300 или около того.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#445

Купил я кольцевую лампу и, увы, она не подходит по ряду причин. Возможно, большая была бы уместнее (у этой диаметр около 30 см), но там и цена другая, и крепления нужного нет. Такие дела.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#446
awasome:
Купил я кольцевую лампу и, увы, она не подходит по ряду причин. Возможно, большая была бы уместнее (у этой диаметр около 30 см), но там и цена другая, и крепления нужного нет. Такие дела.

То всё игрушки не нужные, пробуйте с мощными светодиодными лампами и кульками (как вариант на первое время) или парочка софтбоксов. Это не из теории, а из практики.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#447
awasome:
Купил я кольцевую лампу и, увы, она не подходит по ряду причин.

Шляпа для бюти-блогинга, хлебалом светить с 30 см. от камеры сойдёт, не более того.

Смотри накамерный диодный свет, в районе 4-5 косых уже можно взять рабочий варик.

Типа такого, скажем. Там щас скидка, внезамно : )

☠️☠️☠️
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#448
Tarry:
Шляпа для бюти-блогинга, хлебалом светить с 30 см. от камеры сойдёт, не более того.

Так и планировалось снимать на таком расстоянии, но есть пара крайне негативных нюансов. В общем, не фортануло.

Tarry:

Типа такого, скажем. Там щас скидка, внезамно : )

Снимать планирую на смартфон, поэтому лучше сразу софтбоксы. И надо еще кронштейн нормальный найти. Сколько же гемора ради паруминутных видео :o

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#449
Tarry:
Смотри накамерный диодный свет

Это только для репортажа.

awasome:
Нужна предметная съемка

Для этого надо минимум 2 источника рассеянного света, лучше три. Или софтбоксы, или светодиодные панели, на стойках или на кронштейнах с прищепками (к столу цеплять).

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#450

Вопрос.

Как выстреливают видео без описания и без тэгов. Вообще не какой оптимизации.

Да и названия такие что глаза режут.

Сливают трафик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий