Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2019, 19:53   #31
borisd
Академик

По умолчанию Re: Гугл и экспертность контента

Цитата:
Почитайте инструкцию асессоров, там все сложно
Да элементарно всё как дважды два. Достаточно пробежаться сначала по руководству асессоров, потом глянуть на выдачу и сделать выводы. Сколько раз я ни глядел на выдачу, я в основном видел преимущество за теми сайтами, о которых в руководстве написано в разделе о плохих сайтах... Ну, реально... вот смотрю по серьезной тематике... в топе несколько автоматически сгенерированных сайтов с копипастным контентом и партнеркой, причем принадлежащих одному владельцу... а реальный крупный сайт (со штатом настоящих журналистов) - под фильтрами, сайт с сервисами (которые копипастеры не смогли повторить) - по многим запросам болтается ниже, чем его клоны, где вместо сервисов заглушки-пустышки...
borisd вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.08.2019, 23:31   #32
leks1380
Кандидат наук

Таки и кто виноват и что делать?
leks1380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 08:46   #33
ernesto13
Студент

Цитата:
Сообщение от leks1380 Посмотреть сообщение
Таки и кто виноват и что делать?
предлагаю просто ждать!
ernesto13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 10:09   #34
Gotthard
Дипломник

Цитата:
Сообщение от borisd Посмотреть сообщение
Да элементарно всё как дважды два. Достаточно пробежаться сначала по руководству асессоров, потом глянуть на выдачу и сделать выводы. Сколько раз я ни глядел на выдачу, я в основном видел преимущество за теми сайтами, о которых в руководстве написано в разделе о плохих сайтах... Ну, реально... вот смотрю по серьезной тематике... в топе несколько автоматически сгенерированных сайтов с копипастным контентом и партнеркой, причем принадлежащих одному владельцу... а реальный крупный сайт (со штатом настоящих журналистов) - под фильтрами, сайт с сервисами (которые копипастеры не смогли повторить) - по многим запросам болтается ниже, чем его клоны, где вместо сервисов заглушки-пустышки...
Подолгу-то они не висят, их чистят. Просто иной способ заработка: быстро срубить и хрен с ним, с сайтом. И по новой.
Но ссылки, да. Причем полное говно. От ссылок гугл не может отказаться - ибо их могут заменить действительно АЛГОРИТМЫ анализа, которых у них нет и не было никогда. Достаточно посмотреть на их "патенты", которые в сравнении с настоящими рабочими патентами, - просто "вода".
Ссылки они вот пытаются ранжировать - какая плохая, а какая нет. Идея здравая, но невыполнимая. Ибо понаставить конкуренту говноссылок - раз плюнуть.
Анализировать они могут только собственный сайт. Ну, или есть, так скажем, странные люди, которые по своей воле через GA отдают им данные для анализа. Будто без GA ранжироваться будет хуже. Чушь полная, проверенная на практике.
Gotthard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 10:34   #35
Nadejda
Академик

Отправить сообщение для Nadejda с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от aleksandrbol Посмотреть сообщение
А это авторство вообще работало? Мне кажется это было полнейшей профанацией.
Считалось, что трафа с G+ не было, и поэтому незачем на нем создавать бестолковые акки и посты
Трафа почти не было с G+ и это с акка с сотнями К друзьями, и кучей групп с кругами. И тысячами постов за многие годы
Но, траф был, и он провалился после закрытия G+. Траф был с поиска G, сайт показывался в топ1 друзьям, друзьям друзей... из G+
И, конвертация этого трафа была очень хорошая

---------- Добавлено 14.08.2019 в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от solomko Посмотреть сообщение
Вот не знаю, про подписи как автора. Ведь можно создать ГС и пару профилей в Соц.сетях... и ура - ты герой.

При чем тут герой? Вы либо умеете работать с соцсетями, либо создаете бесполезные посты
Для гугла после G+Есть еще одна социалка, работающая примерно приближенно к авторству, и это не фэйсбук
Ну, или я не умею готовить ФБ

Последний раз редактировалось Nadejda; 14.08.2019 в 10:44..
Nadejda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.08.2019, 10:46   #36
Sergio Suares
Старый_Х

Цитата:
Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
Для гугла после G+Есть еще одна социалка, работающая примерно приближенно к авторству, и это не фэйсбук
Ну, или я не умею готовить ФБ
И Вы даже можете подсказать название этой социалки?
Sergio Suares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 11:01   #37
Nadejda
Академик

Отправить сообщение для Nadejda с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sergio Suares Посмотреть сообщение
И Вы даже можете подсказать название этой социалки?
Зачем? Дальше примерно, также как и в G+, каждый день посты - трафа из контакта нет.
Nadejda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы