Яндекс Маркет и проверка качества.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
768

Полный содом и гомора в этом вашем яндексе. Все тупее и тупее набирают персонал?

Магазин отключили, потому что кнопка "купить" у товара отсутствовала, которого нет в наличии.

На странице товара нет кнопки для оформления заказа.
На странице товара нет кнопки, которая позволяет перейти к оформлению заказа — например «Заказать» или «Купить». Покупатель ознакомлен со статусом товара под заказ на Маркете и готов подождать, но возможности оформить заказ нет.

Русским языком написано, что нет на складе! Какие кнопки "заказать"? Кто чего подождать готов?

Товар не мог светиться на маркете. Потому что у него признак "false" . Магазин простаивает, на тикеты не отвечают.

Сказочные, как сами знаете кто. Лучше бы поучили персонал. А то это дичь какая то.

Или поддержка обиделась, за то что я ее учил в битрикс модули не через маркетплейс ставить? Не научил правда и оценил ответ соответственно. Не, ну ачо?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

вы правила размещения на маркете читали?

Оформление товаров и информация по ним:

У каждого товара должна быть отдельная страница сайта с его описанием и изображением, информацией о стоимости и наличии.

На странице товара должна быть форма заказа или возможность добавления в корзину (например, кнопка Купить или Заказать).

Информация о наличии и цене товара должна быть актуальной на сайте и совпадать с информацией на Маркете. Цена должна действовать при заказе одной единицы товара любым пользователем.

какие претензии?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#2
wicker:
вы правила размещения на маркете читали?



какие претензии?

А вы читали, что товар available="false" ? С кнопками он у меня или нет сугубо моя печаль. Для маркета он не должен быть виден.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
Сухофрукты:
А вы читали, что товар available="false" ? С кнопками он у меня или нет сугубо моя печаль. Для маркета он не должен быть виден.

заодно и про available почитайте. available=false лишь метка, что товар идет "под заказ", а не доступен в наличии. главное требование ко всем товарам, выгружаемым на маркет - их можно заказать. true - в наличии, сроки доставки согласно установленным в интерфейсе маркета, false - сроки неясны, но заказ на конкретный товар вы принять обязаны. не хотите, чтобы товар показывался на маркете - его надо удалять из файла

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#4
Сухофрукты:
Все тупее и тупее набирают персонал?

Затупки там еще те. У них есть алгоритм строго по которому они работают.

Карточки лучше сразу удалять из маркета, если товара нет в наличии. Забейте на статусы в маркете, фигня это всё.

.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#5

у меня тоже была такая проблема с ними при подключении, решил. но больше всего раздражают их фейковые заказы, тупые звонки, причем они не прекращаются вообще. у меня ставки стоят высокие мои карточки всегда на верхних позициях и они просто заеб.ли фейковыми заказами. закончатся деньги больше не буду размещаться из 10 обращений с маркета 9 это сотрудники с тупыми проверками

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#6
леонид1161:
но больше всего раздражают их фейковые заказы, тупые звонки, причем они не прекращаются вообще.

Эти звонки ни у кого не прекращаются. Звонки они делают только с Московских номеров 495 или 499, номера принадлежат крупным гостиницам или Торговым центрам, звонят через шлюзы.. Поэтому в обратку вы уже не дозвонитесь.

Если начать фильтровать эти звонки - начнут заваливать электронными проверками(проверка по почте в течении 1 часа).

Фейковые заказы делают с мобильных телефонов, в основном не московского региона. Месяца 3 назад юзали симки региона Уфа. Какие сейчас юзают не знаю. Забил на этот маркет.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#7
rabota09:
Эти звонки ни у кого не прекращаются. Звонки они делают только с Московских номеров 495 или 499, номера принадлежат крупным гостиницам или Торговым центрам, звонят через шлюзы.. Поэтому в обратку вы уже не дозвонитесь.

Если начать фильтровать эти звонки - начнут заваливать электронными проверками(проверка по почте в течении 1 часа).

Фейковые заказы делают с мобильных телефонов, в основном не московского региона. Месяца 3 назад юзали симки региона Уфа. Какие сейчас юзают не знаю. Забил на этот маркет.

да письмо с ответом за час я не против, пусть, но заказы.... отвлевать продавца херней всякой.... мои когда перезванивают им они чушь свою по списку переспросят и кидают трубку типо чуть позже перезвоним... я тоже на него решил забить, бюджет закончится и все, тем более продаж как таковых там не заметил за пол года.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#8
wicker:
заодно и про available почитайте. available=false лишь метка, что товар идет "под заказ", а не доступен в наличии. главное требование ко всем товарам, выгружаемым на маркет - их можно заказать. true - в наличии, сроки доставки согласно установленным в интерфейсе маркета, false - сроки неясны, но заказ на конкретный товар вы принять обязаны. не хотите, чтобы товар показывался на маркете - его надо удалять из файла
available со значением false можно задать для товара надпись «на заказ»

можно это обязательный параметр?. или в яндексе какая то другая логика? ну как у вас например.

доступность да или нет. а именно так называется параметр.

тадам! это было бы просто. это под заказ! причем модуль, разработанный яндексом, а именно там висит лицензия, не оставляет мне выбора. делаю в битриксе "разрешить продажу при отсутствии", как модуль тут же ставит доступность в true. невзирая на любые количественные остатки. что тоже будет ошибкой. замкнутый круг.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
Сухофрукты:
можно это обязательный параметр?. или в яндексе какая то другая логика? ну как у вас например.
доступность да или нет. а именно так называется параметр.

доступность для заказа с конкретным сроком доставки.

еще раз:

По умолчанию маркет считает, что все товары в наличии в магазине с конкретным сроком доставки. Их можно не размечать available или указывать True. Если при проверке по таким товарам вы не назвали конкретный срок - ошибка.

Товары, которые можно заказать, но без конкретного срока доставки - размечаем available - false. Если на такие товары нельзя оформить заказ при проверке - ошибка.

Товары, на которые вы не можете принять заказ - выгружать не надо.

p.s. я тоже размещаю ИМ в Маркете. мне много что не нравится в их политике. но еще больше не нравится, когда не читают договора/правила/рекомендации и брызжут слюной.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#10

Да разобрался уже. Просто не выгружаю с остатком ноль. Это проще чем заморачиваться с их заказами, которые я не практикую. Кнопками какими то. И пониманием как слово "доступность/наличие" может быть "под заказ".

И да, если вы весь из себя такой сморщились, то зачем пишите? Слюней не боитесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий