НДФЛ не заплатить - как находят, есть ли реальная история, что пришла налоговая?

V
На сайте с 15.06.2019
Offline
0
641

Всем привет.

Около 3-х лет работаю на себя. Налоги не плачу. Планирую открывать ип, но пока только планы. Услуги оказываю по сео, но также настраиваю директ. На оплату директа мне скидывают на сбербанк, за сео тоже переводят на сбер.

Соответственно, больше из-за директа, сумма стала выходить большая, более 300 руб в месяц.

Когда начинал, были маленькие суммы и особо не переживал. Сейчас уже стал часто задумываться о налогах. Понял фразу на себе - Заплати налоги, спи спокойно ))

Подскажите:

1 - За какие периоды налоговая может накрыть? Если я работаю 3 года на себя, то как минимум, 2 предыдущих года уже прокатило?

2 - Может быть такое, что налоговая попросит оплатить за 3 года?

3 - НДФЛ платиться за всю сумму? Пример, мне перевели 30 тыс, и я сразу их перевел на директ, я должен 13% заплатить?

4 - Сбер - это палево? Или, он, как банк понимает, что не надо распространять данные о деньгах?

5 - Если я завтра открою ип, спасет ли меня частично, что последние 3 года не платил налог?

6 - Знаете ли вы человека, или возможно к вам приходила налоговая? - на мой взгляд это лучшая информация, так как теории всегда много, а на деле, много неизвестного.

7 - Они вообще приходят? Или это просто нужно очень хорошо засветиться? Как-то один из клиентов сказал, если хочешь сейчас переведу, но со счета, тогда тебя спалит налоговая.

В целом, за любые комментарии спасибо!

Для тех, кто считает, что надо платить налог - я не против, и буду платить. До этого не мог решиться, чем заниматься, а сео и сайты это хобби, которое превратилось в работу. Ип можно зарегистрировать в любое время. Но, если, что-то пойдет не так, то устроиться на работу потом очень сложно!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

1) В течении 3 лет с момента когда возникла необходимость подать декларацию за последний год деятельности. Т.е. если работаете 10 лет, закончите деятельность сейчас, то дата подачи декларации будет весной 2020. Вот весной 2023 сможете спать спокойно.

2) И больше

3) В Вашем случае да. И еще пени и штрафы насыплют.

4) Сам банк в налоговую подает только номера счетов которые открыты. Но налоговая может запросить движения средств, хотя это гиморой и по мелочи они не связываются обычно... но автоматизация идет семимильными шагами.

5) Мухи отдельно, котлеты отдельно. За старую деятельность смогут прихватить.

6) На росправосудии достаточно судебных дел, смотрите читайте, зачем чье-то мнение если есть судебные решения.

7) Иногда приходят, иногда нет. Если получаете переводы со счетов юр.лиц, то Вы уже засвечены. И без договора налоговая самая меньшая Ваша проблема, можете и за отмыв присесть если контрагент не кристальной души человек.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Все верно сказали. Хочу уточнить, что, если посчитают, что это была незарегистрированная предпринимательская деятельность, то могут пересчитать всю недоимку по основной системе налогообложения. То есть, если бы вы были на осно (а вы же не писали заявление о переводе на усн, поэтому в таких случаях считают по осно), то вот все, что вы должны были бы заплатить по осно за 3 года, плюс штрафы за просрочку, плюс пени, плюс штрафы за незаконное предпринимательство. Сумма в результате получится весьма внушительная. А на осно это не только пенсионный фонд, но и 13% ндфл плюс ндс там еще около 20 процентов и вроде еще что-то. В общем, лучше заплатить с небольшой суммы, чем не заплатить совсем. Неправильно посчитанные налоги это административка и все, что может прилететь - пересчет и уплата недоимки. А неуплата - это уголовка уже и там суммы другие.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3

valeryloginof, вы в каком городе ведете деятельность? Есть же экспериментальные территории, где платят минимальный налог.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий