Как узнать недобросовестного сеошника?

AI
На сайте с 19.01.2018
Offline
0
6484

Форумчане, насущный вопрос о профессиональных качествах, компетентности и работе сеошника со стороны неопытных владельцев сайта. Какие фразы или обещания результата должны насторожить владельца сайта, который обращается за услугами к seo-специалисту? Показать некомпетентность или устаревшие методы работы...

Подскажите, как понять, что тебе вешают лапшу на уши, когда обращаешься к специалисту, чью работу по факту не вполне хорошо понимаешь?

Спасибо!

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#1

Если вы ничего не понимаете в продвижении, вам все равно запудрят мозги, они обычно умеют делать это лучше, чем продвигать сайты. А из фраз, должны настораживать, имхо:

- Стопроцентные гарантии (позиций, трафика)

- Витиеватые обороты типа "увеличение релевантности частотных пассажей"(реально услышанная фраза) и вообще использование непонятных слов по максимуму без попытки объяснить их значение.

- Любое упоминание об использовании ссылочных агрегаторов.

А вообще, требуйте портфолио, задавайте по нему вопросы, не стесняйтесь. Портфолио "сфабриковать" несколько сложнее, чем выучить умные и даже правильные фразы.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
AlexaIl:
Как узнать недобросовестного сеошника?

Никак.

Это проблема всех интеллектуально нагруженных профессий.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
NDControl:
Если вы ничего не понимаете в продвижении, вам все равно запудрят мозги, они обычно умеют делать это лучше, чем продвигать сайты. А из фраз, должны настораживать, имхо:
- Стопроцентные гарантии (позиций, трафика)
- Витиеватые обороты типа "увеличение релевантности частотных пассажей"(реально услышанная фраза) и вообще использование непонятных слов по максимуму без попытки объяснить их значение.
- Любое упоминание об использовании ссылочных агрегаторов.

А вообще, требуйте портфолио, задавайте по нему вопросы, не стесняйтесь. Портфолио "сфабриковать" несколько сложнее, чем выучить умные и даже правильные фразы.

Айли, 100000 и я вам портфолио с графиками за неделю сфабрикую. От одного нижегородцева тут на сайте 1000 графиков в плюс 10 ежедневных. Сайты полный рунет и не где не сказано кто, говорящие головы на телефонах, которые не когда вас не соединят с тем, кто знает, а соединят, вас пошлют как агнцев кремля, яндекса, и вообще спамеров по телефону предлагающих бух учет или выгрузку в агрегаторы.

Пс. Да на серче вроде как есть официальное предложение таких услуг. Не от меня. Но от человека заслуживающего уважение.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Если сеошник дает хоть какие-то гарантии, значит или мошенник или неопытный. Запомните, сейчас сеошник не может вообще ничего гарантировать, даже примерно и приблизительно, потому что выдача рандом, сегодня повезет, завтра не повезет. Честный сеошник может только сказать, что я конечно поработаю, но ничего не гарантирую. Но к такому ни вы ни другие заказчики не пойдут. Потому у вас нету вариантов, или вас будет раскручивать мошенник или новичек не разбирающийся в seo.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#5
NDControl:
А из фраз, должны настораживать, имхо:
- Стопроцентные гарантии (позиций, трафика)

этих слать лесом сразу. да и вообще, всех, кто что-то привлекательное обещает

сео - это, по сути, шаманство. нормальный сеошник знает, что делать, но не знает, что получится. мошенник знает, что получится, но не знает, что делать.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
remizov:


сео - это, по сути, шаманство. нормальный сеошник понимает, что в начале любого проекта может быть понятно, что делать, а что из этого получится, вообще не понятно :)

Зря вы так. Если дене мало, или фирма неготова обслужить увеличение спроса, то да. В остальных случаях спор только о процентах роста. Seo надежней прямой рекламы, толь игра в более долгую и не позволяет двигаться перебежками. Остановка может (необязательно) помножить предыдущею дистанцию на близкое к нолю.

Seo - теперь не неотъемлемая часть работы с сайтом и другими рекламными каналами, тоесть оптимизатор сам по себе, разве что нч сможет и то если ресурс заказчика позволяет. Но без оптимизатора, клиент теряет значимую часть трафика, кроме случаев, когда трафик проще покупать в контексте, так как его мало, и масштабные работы не к чему.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
foxi:
Честный сеошник может только сказать, что я конечно поработаю, но ничего не гарантирую. Но к такому ни вы ни другие заказчики не пойдут. Потому у вас нету вариантов, или вас будет раскручивать мошенник или новичек не разбирающийся в seo.

аминь и аминь

---------- Добавлено 19.01.2018 в 11:23 ----------

тс, еще забыли добавить:

обратите внимание, что когда разводят, то стараются переложить вину на заказчика. способы разные, но бывают и такие:

Присущ:
Зря вы так. Если дене мало, или фирма неготова обслужить увеличение спроса, то да. В остальных случаях спор только о процентах роста.
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#8
remizov:
сео - это, по сути, шаманство. нормальный сеошник знает, что делать, но не знает, что получится.

Ну не скажите. Я знаю, что делать и что получится, просто не могу давать гарантий, что Яндекс и Гугл завтра не сойдут с ума и не изменят все.

Если прям совсем "не знать, что получится" нет смысла и начинать что-то делать)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

remizov, Да, работая с 2004 года, я не имею опыта или являюсь мошенником. Ок, ваше право , знание, если ваше мнение это не лукавство выгодное вам.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#10

AlexaIl, только портфолио и выходить по этому портфолио на предыдущих заказчиков, вопрошать работал ли с ними Ф.И.О, на каких условиях и с какими результатами + продуманная схемы оплаты, при которой все заинтересованы в результате.

Подделать портфолио можно, можно и на телефоны по этим сайтам отвечать, но многие этим себя не утруждают

---------- Добавлено 19.01.2018 в 16:45 ----------

гарантии в SEO сегодня на мой взгляд, мягко говоря, сомнительны

---------- Добавлено 19.01.2018 в 16:48 ----------

а вообще заказ в SEO аналогичен посещению дешёвого автосервиса - если сам не разбираешься, разведут на всё, до чего дотянутся, это взгляд со стороны, хотя и сам пытался оказывать подобные услуги

---------- Добавлено 19.01.2018 в 16:53 ----------

дешёвого автосервиса

извините, всё-таки неправильно написал, не дешёвого, а непрофессионального. Всё таки цена тут косвенное значение имеет, разведут и в дорогом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий