Оплата налогов с дохода от Adsense физическим лицом в РФ 13% FAQ

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#71

Насчет "в порту не выпустят" - у меня регулярно так (два года подряд), что камеральную проверку проходит в середине июня, но езжу я в конце мая, никаких вопросов у пограничников не было (да и не может быть, насколько я понимаю, до 15 июля).

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#72
fake_user:
Насчет "в порту не выпустят" - у меня регулярно так (два года подряд), что камеральную проверку проходит в середине июня, но езжу я в конце мая, никаких вопросов у пограничников не было (да и не может быть, насколько я понимаю, до 15 июля).

Да я уже почитал. Спасибо. Уже успокоился.:)

Так у вас тоже сроки проверки камеральной сильно перебарщивают?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#73
robot318:
Да я уже почитал. Спасибо. Уже успокоился.:)

Так у вас тоже сроки проверки камеральной сильно перебарщивают?

Не, просто вечно хочу пораньше податься, а получается только в конце марта - начале апреля.

Но и у меня какие-то несостыковки были на несколько дней, заставлявшие нервничать слегка, я просто ждал несколько дней и все отражалось в личном кабинете (я так понял, там всё что угодно в нем отображается с задержкой в 10 дней - и подача декларации и факт проверки и оплата).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#74

Сдал только вчера, ибо все время откладывал. Спросил, когда приходить за платежкой, инспектор сказал, что не надо, сами пришлют, потому что это зависит от камеральщиков. И вроде как получается, что они после поступления декларации ее рассматривают в течение какого-то срок (примерно 2-4 недели) и если все ок, присылают платежку по месту регистрации, то есть по идее проверяют сразу, а в лк налога висит сообщение о проверке в течение 3 месяцев, если сдавать лично в налоговой. Я это так понял.

И еще забавно, что через пару часов после сдачи декларации позвонили какие-то ооо "финансговно" со спамом пирамид. Ни на что не намекаю, но совпадение странное.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#75
awasome:
Сдал только вчера, ибо все время откладывал. Спросил, когда приходить за платежкой, инспектор сказал, что не надо, сами пришлют, потому что это зависит от камеральщиков. И вроде как получается, что они после поступления декларации ее рассматривают в течение какого-то срок (примерно 2-4 недели) и если все ок, присылают платежку по месту регистрации, то есть по идее проверяют сразу, а в лк налога висит сообщение о проверке в течение 3 месяцев, если сдавать лично в налоговой. Я это так понял.

И еще забавно, что через пару часов после сдачи декларации позвонили какие-то ооо "финансговно" со спамом пирамид. Ни на что не намекаю, но совпадение странное.

Я когда получил доступ в ЛК мне сразу перестали приходить бумажные платежки в почтовый ящик. Причем я даже где-то объявление видел в налоговой, что после получения логина/пароля от ЛК, если вам требуется, чтобы продолжали приходить на бумажных носителях - пишите заявление.

Это я так на всякий случай, а то будете ждать, а ничего не придёт.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#76
fake_user:
Я когда получил доступ в ЛК мне сразу перестали приходить бумажные платежки в почтовый ящик. Причем я даже где-то объявление видел в налоговой, что после получения логина/пароля от ЛК, если вам требуется, чтобы продолжали приходить на бумажных носителях - пишите заявление.

Да, есть такое дело, но это касается налогов за недвижку, автомобили и т.д. Платежка за ндфл в прошлом году приходила.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#77

Камеральная проверка прошла, я тут же оплатил, но проходит дней 5, в акке налоговой...НИЧЕГО. Я пишу письмо прикладываю чек оплаты и на следующий день появилась оплата. Я опять пишу письмо, почему не отмечено за что заплатил то...нет данных нигде что по 3НДФЛ за 2017 год. Тишина пару дней и вдруг звонок из налоговой. Инспектор говорит, что мы обязаны реагировать на ваши вопросы и поэтому лучше голосом объяснить что да как. Перечисленные деньги не сразу зачисляются на их счёт они их проверяют в течении 10 дней. А все данные о налогах появятся в середине июля. Всё чинно и культурно объяснила, я даже расчувствовался и поблагодарил за развёрнутый ответ.:)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#78
robot318:
но проходит дней 5, в акке налоговой...НИЧЕГО

А что Вы как девочка маленькая реагируете. Налог должен быть уплачен до 30-го июня, времени уйма, 5 дней это ничто в случае с бюджетными платежами.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ББ
На сайте с 14.01.2018
Offline
20
#79

В этом году уже подал и уже с начала года собираю точную информацию для следующей декларации. В этом месяце, возник вопрос по поводу дат платежей, так как в двух местах разные даты указаны.

Если зайти в раздел платежи, то пишут, что платеж был 21-го числа. Если зайти в транзакции и смотреть уже квитанцию, то там 22 число. Какую дату всё таки указать?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#80
Unlock:
А что Вы как девочка маленькая реагируете. Налог должен быть уплачен до 30-го июня, времени уйма, 5 дней это ничто в случае с бюджетными платежами.

Ну вот вы опытный, а я в первый раз с онлайн кабинета платил крупную сумму...и в никуда не хотелось бы чтобы она ушла. Мне всё объяснили подробно, теперь и я знаю. То что вы говорите что до 30 июня я прекрасно знаю...почитал законы, прежде чем платить. Онлайн кабинет просто с огромными задержками работает.:)

---------- Добавлено 26.04.2018 в 08:38 ----------

Билли-Бонс:
В этом году уже подал и уже с начала года собираю точную информацию для следующей декларации. В этом месяце, возник вопрос по поводу дат платежей, так как в двух местах разные даты указаны.
Если зайти в раздел платежи, то пишут, что платеж был 21-го числа. Если зайти в транзакции и смотреть уже квитанцию, то там 22 число. Какую дату всё таки указать?

Я им отправлял всё как есть и всё прошло, скрины с адсенса и выписку с рапиды за год. Это не наше дело разбираться, наше дело подать документы. У меня даже разница в сумме небольшая была, но налоговая естесственно коррекцию в большую сторону сделала по сумме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий