Можно ли в России делать длинный домен

12 3
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
2603

Вот не получается придумать у меня на одну тему короткое имя. Нет таких слов. И я поэтому не решаюсь регистрироваться. Если бы мы были в Америке - без проблем. На западе, уже продохнуть некуда, поэтому имена длиные. Например "такиесякиедевченкидлятебя.ком" - и ничего ходит народ, а у нас вся наровят афиша.ру, дни.ру... мне даже как-то неудобно такой домен длинный регистрировать.

Недавно я читала, что современный интернет - это интернет поисковых систем, но сужу по себе, очень часто у меня из списка адресной строки что-нибудь вылетает и я пишу вумен.ру, ег.ру, а вот как бы я это свое длинное писала? Вот и хочу спросить, уместно ли это в России?

V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#1

Какой домен подобрали? Какая тематика? Вместе подумаем :)

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#2

Имхо, лучше поднапрячь фантазию - в зоне ru еще очень много свободных доменов.

Как вариант: не использовать ключевые слова, а зарегить короткий, звучный домен, название которого при этом не будет иметь прямого отношения к тематике сайта.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#3

Да дело не в том, что все занято, просто слова очень длинные, на всех языках получается очень длинно.

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#4

Тогда предлагаю подумать над вторым вариантом - удобочитаемый, звучный, короткий домен без использования ваших слов в его названии.

[Удален]
#5

Или сокращение. Например Санкт-Петербург. Всем же понятно, когда - СПБ.

N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#6

они (на западе) часто делают длинные имена что бы кейвордами их забить, а у нас пока это не актуально

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#7

Точнее - совсем не актуально :)

N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#8
Как писал russie
Точнее - совсем не актуально :)

поживем увидим :)

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#9

Все поняла. Вот для чего они делают такие названия... А я-то удивлялась. Нет, придумать звучное краткое мне нельзя, это не уникальный проект, а продолжение серии сайтов, то есть надо соблюсти стиль. А как его соблюсти, когда это таааак длинно называется. У меня получается 16 букв точка ру? Как вы думаете, наши люди на такое пойдут?

[Удален]
#10

Есть вот businesshosting.ru - и ничего, ходят ведь :) 14 букв :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий