Кликабельность - это фактор ранжирования?

PS
На сайте с 20.02.2015
Offline
46
421

Допустим, в поисковой выдачи, мой сайт находится на 3-4 странице.

Поднимется ли он выше, если пользователи начнут кликать на данную ссылку больше?

Другими словами )) ...по запросу "фиалковые бусы" гугл или яндекс выплёвывает мой сайт на 4-й странице, но когда пользователи видят именно мой блок - свирепо кликают на него и переходят на сайт.
Это поднимет мои позиции? =)

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

CTR на поиске - да, фактор ранжирования.

Но! Его нужно рассматривать в комплексе с остальными поведенческими:

если будут переходы и отказы - плохо, если будет подозрительно мало просмотров на посетителя по сравнению с обычными параметрами - тоже плохо.

Если полностью отвечать на Ваш вопрос - накручивать не надо, не к добру это, а вот поиграться с оптимизацией сниппета, в целях повышения его привлекательности - можно и нужно.

На 3-4 странице - врятли даст эффект, но не нужно исключать скачки выдачи и действие "однорукого"...

PS
На сайте с 20.02.2015
Offline
46
#2
Витали_Ч:
Если полностью отвечать на Ваш вопрос - накручивать не надо, не к добру это, а вот поиграться с оптимизацией сниппета, в целях повышения его привлекательности - можно и нужно.

Спасибо! По сути, эти 2-а момента и занимали мою голову ))

SM
На сайте с 08.06.2018
Offline
11
#3
ProfitStarter:

Другими словами )) ...по запросу "фиалковые бусы" гугл или яндекс выплёвывает мой сайт на 4-й странице, но когда пользователи видят именно мой блок - свирепо кликают на него и переходят на сайт.
Это поднимет мои позиции? =)

Ненадолго поднимет)))

А так, Витали_Ч по делу все сказал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий