Копирайтинг для вас - временное или дело жизни?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#51

Копирайтеры разные есть. Для кого-то это призвание - они пишут и пишут. Качественно и от души, получают кайф от этого. Их работа обычно идеальна и воспринимается хорошо читателем, но стоит дорого.

Для других это временный заработок, зачастую мизерный - ибо пишут бездушно, просто переставляя слова местами или пытаясь переиначить предложение. Их работа стоит дешевле. Но и результат, сами понимаете...

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#52

Я начинала копирайтером.Теперь есть свои сайты и пишу только себе,и то только на один))) Хороших копирайтеров, как и вообще любых хороших специалистов, мало) Ну,и всем хочется хороший текст получить задаром или близко к тому))

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#53
SILL:
Я начинала копирайтером.Теперь есть свои сайты и пишу только себе,и то только на один))) Хороших копирайтеров, как и вообще любых хороших специалистов, мало) Ну,и всем хочется хороший текст получить задаром или близко к тому))

Редактор есть или пробелы сайт сам ставит?

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#54
Тарасов Роман:
Вы готовы столько платить, чтобы не возиться?

вопрос стоит о рентабельности...

нужно же здраво оценивать свои возможности - одно дело делаем статью для уже хорошо раскрученного ресурса и статья сделанная за 1000 рублей заработает как минимум 1200 - окупит себя , принесет прибыль - но и то обычно хотят прибыль в 50-100%... Ну а если мы будем кидать по 1000 рублей на статью а весь сайт приносит 500 рублей в месяц - сами понимаете что из этого выйдет..

По сему - вопрос ваш очень очень сложный готов я или не готов платить такие деньги..... ведь исполнители как я понимаю не дают совершенно никаких гарантий по маркетинговым качествам своей работе ... .. . .

Тарасов Роман:
Тут может быть причина не только в копирайтерах, но в ваших требованиях,

да нет у меня никаких требований. единственное уникальность, чем выше тем лучше... - но тут как раз нареканий не возникало никогда. по уникальности всегда хорошо ... но что толку когда там текст- вода одна бестолковая .... . . . (ну обычно эти ""прафессиАналы"" ленятся отрерайтить поискать объединить материал с разных сайтов.... а рерайтят подрят всю статью из сайта попавшегося из топ 1-3... .. .. . .) Ни о каком копирайте я речи и близко даже не веду - просто есть рерайт, когда даешь текст для него и рерайт , когда исходник не даешь и всё...) единственная надежда - мизерная - получить получше покачественней - это даешь очень сложный заголовок и просишь раскрыть тему по заголовку.... (потом по готовности заголовок меняешь на более простой - но ... иногда прокатывает иногда нет - как я говорю спорить с ними по качеству абсолютно бесполезно - у них отмазное помело работает гораздо лучше чем производственное...)

а seo-тексты я никому не доверяю - сам делаю.

andreyka50
На сайте с 24.06.2016
Offline
30
#55
e16r:
Редактор есть или пробелы сайт сам ставит?

я думаю, что на сайтах все ок)

это же просто общение на форуме)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#56
Anamnado:
вопрос стоит о рентабельности...
нужно же здраво оценивать свои возможности - одно дело делаем статью для уже хорошо раскрученного ресурса и статья сделанная за 1000 рублей заработает как минимум 1200 - окупит себя , принесет прибыль - но и то обычно хотят прибыль в 50-100%... Ну а если мы будем кидать по 1000 рублей на статью а весь сайт приносит 500 рублей в месяц - сами понимаете что из этого выйдет..


а seo-тексты я никому не доверяю - сам делаю.

Вот тут и упирается в «готовы/не готовы».

По сему - вопрос ваш очень очень сложный готов я или не готов платить такие деньги..... ведь исполнители как я понимаю не дают совершенно никаких гарантий по маркетинговым качествам своей работе ... .. . .

Все от целей зависит. Если речь об информационнике, который через поиск продвигается, оценить маркетинговые качества работы сложно, так как от текста зависит процентов 10 результата, если не меньше.

Если тексты коммерческие, тут все проще, можно замерить трафик, посмотреть конверсию текста. Все нормальные копирайтеры дополнительно докручивают текст после появления первых данных.

да нет у меня никаких требований. единственное уникальность, чем выше тем лучше... - но тут как раз нареканий не возникало никогда. по уникальности всегда хорошо ... но что толку когда там текст- вода одна бестолковая .... . . . (ну обычно эти ""прафессиАналы"" ленятся отрерайтить поискать объединить материал с разных сайтов.... а рерайтят подрят всю статью из сайта попавшегося из топ 1-3... .. .. . .) Ни о каком копирайте я речи и близко даже не веду - просто есть рерайт, когда даешь текст для него и рерайт , когда исходник не даешь и всё...) единственная надежда - мизерная - получить получше покачественней - это даешь очень сложный заголовок и просишь раскрыть тему по заголовку.... (потом по готовности заголовок меняешь на более простой - но ... иногда прокатывает иногда нет - как я говорю спорить с ними по качеству абсолютно бесполезно - у них отмазное помело работает гораздо лучше чем производственное...)

По всей видимости вы с профи не работали, а заказываете на биржах с минимальной оплатой. Ну, вот такое ощущение возникает. Попробуйте для начала найти не универсала, а узкоспециализированного автора. Вы даже при невысоком уровне профессионализма и оплаты заметите разницу.

Обычно рерайтят первую страницу в выдаче, как раз на низком ценовом сегменте, где основной способ заработать — наколотить за сутки больше килознаков. Об информационном содержании там не задумываются.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
andreyka50
На сайте с 24.06.2016
Offline
30
#57
Тарасов Роман:
Если речь об информационнике, который через поиск продвигается, оценить маркетинговые качества работы сложно, так как от текста зависит процентов 10 результата, если не меньше.

да? а можете процентовку других факторов примерную привести? очень интересно

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#58
andreyka50:
да? а можете процентовку других факторов примерную привести? очень интересно

Ну, тут проценты примерные, так как на разных тематиках и даже в одной тематике, но по разным запросам ведущие факторы могут различаться. Условно говоря по запросу «сиреневый слон» важным фактором может быть плотность ключевого слова, а по запросу «розовый слон» текст вообще влиять не будет, а будет например, влиять возраст домена или наличие ссылок.

Ну, а так около 20 текстовых факторов, и еще примерно столько же околотекстовых. Всего яндексоиды упоминают о 1000 факторов ранжирования. Если отсечь второстепенные, которые мало влияют на позиции и трафик получаем примерно 300-600 факторов, вот и получается 10%. Но, опять же в одном случае влияние текста будет 50%, а в другом 1%.

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#59
bridal777:
Копирайтеры разные есть. Для кого-то это призвание - они пишут и пишут. Качественно и от души, получают кайф от этого. Их работа обычно идеальна и воспринимается хорошо читателем, но стоит дорого.

Вот наилучший вариант.) Как говорится, найдите себе занятие по душе - и вам не придется работать ни одного дня в вашей жизни.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#60
bridal777:
они пишут и пишут. Качественно и от души, получают кайф от этого. Их работа обычно идеальна и воспринимается хорошо читателем, но стоит дорого

А у меня "пишут и пишут" и "стоит дорого" как-то не совмещаются.

80% времени уходит на разработку, структурирование прототипа страницы.

И от "пишут и пишут" остается только "пишут". )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий