Попытки новичка раскрутить группу ВК

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#41

Nadejda, я от вас личных сообщений не получала. Вы не могли бы написать еще, пожалуйста?

В 2019 году в ветке "общение ПРОФЕССИОНАЛОВ" на серьезных щщах обсуждают инвайтинг и накрутку собак.

Кстати, да, у меня в личке ВК такие приглашатели, чьи сообщения я даже не открываю, пачками превращаются в собак.

Пользователей привлекают качественным контентом, либо рекламой (обычно и тем и другим). Нет денег и контента? Не тратьте время на ерунду.

У меня контент качественный, тем более я пишу и перевожу профессионально. Просто я подаю его намного под другим углом, чем тот, к которому ЦА привыкла. Но я считаю, нужно перевоспитывать вкус. :) Мы уже живем в 21 веке. :)

stryker, подскажите в ЛС, пожалуйста. :) Я на сегодня заказала первую прямую рекламу, посмотрим, что будет.

---------- Добавлено 21.02.2019 в 17:50 ----------

stryker, что такое двухэтажная реклама? Гугл по запросу выдает "реклама на двухэтажных автобусах", "двухэтажные квартиры" и "двухэтажные электрички". :)

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#42
Candygirl:
Продолжаем исследование.

Вчера кампания (30 рублей / 1000 показов) шла очень медленно, и больше половины бюджета осталось. Перенесла ее на сегодняшний день, запустила в 11.00 утра.

За полтора часа 1 подписчик, который обошелся в 16,5 рублей. Остановила кампанию, запустила опять в 17.00. Шла до 22.00, еще медленней, чем вчера.

Итоги: + еще 8 подписчиков, которые обошлись 10,5 рублей на юзера. То есть при бюджете 40 рублей/1000 показов и по 2 показа на человека подписчик обошелся мне в 8 рублей, а при бюджете 30 рублей / 1000 показов и по 1 показу на юзера -- в 6,1 (вчера) и 16,5 и 10,5 (сегодня). Так что ваш метод, уважаемый Amon-Ra, не работает. :)

Есть еще какое-то неучитываемое условие, и это условие - игра "втемную" самого ВК. При снижении цены за 1000 показов рекламное объявление не только реже показывается, но и вызывает более негативную реакцию, почему? - можно только догадываться. Возможно, после редактирования объявление опять показывается тем же юзерам, возможно, показывается нецелевым группам юзеров - в общем, ВК играет не совсем честно, вынуждая поднимать цену за объявление.

При бюджете 200 руб. за 1000 показов пришедшие юзеры были очень активны - лайкали, репостили, комментировали. При бюджете 30-40 руб. новые юзеры активности не проявляют, просто добавляются в группу и все. Может, ВК сливает ботов? :)

Буду тестировать теперь другие виды рекламы, таргетированная меня разочаровала. :)

Безусловно негатив пошёл, потому что Вы запустили тоже самое объявление по той же аудитории и оно стало снова откручиваться уже 6 раз - отсюда и результат такой. Я когда писал по 30 р/1000 показов, то не говорил что нужно старое переделывать.

Вообще показатели в течении одного вечера или пары дней - это очень короткий промежуток и то что у Вас вышло дороже в один день, а в другой дешевле это еще не о чем не говорит, т.к. бывают дни или время когда вообще любое объявление может дорого зайти, например перед праздником на какую-то определенную тематику или на многие.

Зря Вы так быстро сдаетесь. У меня на одну группу запущено примерно 240 рекламных объявлений, до этого пришлось часть фильтровать или отключать, т.к. не всегда сразу легко угадать что прям очень очень зайдет, а что дороже будет.

I
На сайте с 18.01.2016
Offline
39
#43

Могу предложить вам сервис биржи групп ВК - https://subscribers.pro/?ref=11524 (рефка, как видно))), там можно подписчиков от 80 копеек набрать. Механика такая- создаете рекламное объявление и выставляете желаемую сумму от 80 копеек за подписчика, дальше ваша реклама размещается в группах, а оплата происходит вами за каждого привлеченного подписчика, а не за сам факт размещения. есть свои тонкости, если что- подскажу.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#44
irkdozor:
Могу предложить вам сервис биржи групп ВК, там можно подписчиков от 80 копеек набрать. Механика такая- создаете рекламное объявление и выставляете желаемую сумму от 80 копеек за подписчика, дальше ваша реклама размещается в группах, а оплата происходит вами за каждого привлеченного подписчика, а не за сам факт размещения. есть свои тонкости, если что- подскажу.

Можно и по 10 копеек найти, вопрос в том какие это будут подписчики, как правило за такую цену владелец сервиса ботов накручивает через аффилированные группы)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#45
ya_sinoptik:
А он сильно тайный, ваш вариант? :)

В скайпе не общались?)) Омичь?) пиши в ЛС

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
I
На сайте с 18.01.2016
Offline
39
#46

Метод проверенный, на этой бирже тоже нужно делать определенные ограничения, например, по количеству вступивших от количества охвата, потом можно так же отсеевать группы, которые по мнению заказчика использовали не совсем честный метод. Кроме того, в отчете можно посмотреть конкретного подписчика, когда и откуда вступил и проверять их периодически. Ну и про от 80 копеек- это цена в основном за аудиторию до 18. При больших объемах заказа и оптимальной цены (обычно 1.2-1.5 рубля за подписчика) группы миллионники берут размещения и не плохо заливают (до 1% от охвата записи, стоит делать фильтры).

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#47

Продолжаю постигать рекламные истины. :) По второму разу начала перечитывать книжку Д. Румянцева - когда уже понимаешь, о чем он пишет (в отличие от первого раза), совсем другое дело.

Разобралась в настройках, начала тестировать разные рекламные объявления. Удалось снизить цену за подписчика до 4 рублей (в некоторые периоды она опускается до 3 рублей). Публика идет хорошая и активная.

Но вот такой вопрос мне еще неясен. У одного объявления аудитория 477,000 человек. Но после того, как откручивается 100,000 показов (по 1 на человека), показы неуклонно падают, с каждым днем. Почему? Ведь охвачена только четверть аудитории. Причем в настройках я выбрала не мертвую аудиторию, а наиболее активную часть подписчиков определенных сообществ.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#48
Candygirl:

Но вот такой вопрос мне еще неясен. У одного объявления аудитория 477,000 человек. Но после того, как откручивается 100,000 показов (по 1 на человека), показы неуклонно падают, с каждым днем. Почему? Ведь охвачена только четверть аудитории. Причем в настройках я выбрала не мертвую аудиторию, а наиболее активную часть подписчиков определенных сообществ.

На оставшуюся аудиторию просто конкурс выше за показы (другие рекламодатели тоже поставили на них таргет , и ставка у них выше чем у вас).

В любом случае скорость открутки будет понижаться, а вам надо повышать ставки, чтобы откручивалось быстрее.

А что за тематика у вас?

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#49

На предыдущих объявлениях, когда стали уменьшаться показы, я попробовала повышать ставку - это привело только к увеличению цены за подписчика, показов больше не стало.

Поняла, что гораздо эффективнее сделать новое объявление с минимальной ставкой.

Моя тематика - йога и ЗОЖ.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#50
leoseo:
Да, маркет покупать стали у меня активнее, только вот охваты в маркете по прежнему раза в 2 ниже чем у прямой рекламы с накруткой. Что в вашем понимании значит "в норму пришла" ?

Чето поздно я вспомнил...)

Ну понятно, что в 2 раза ниже прямой (накрученной) рекламы. А так, маркет примерно с того момента когда я писал и начал охваты нормально давать, терпимо)

Candygirl:
что такое двухэтажная реклама? Гугл по запросу выдает "реклама на двухэтажных автобусах", "двухэтажные квартиры" и "двухэтажные электрички".

Ну типа репост + текст и фото или гифка или видео от имени группы...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий