Бегун: не кажет CTR,%

S5
На сайте с 14.12.2010
Offline
6
1126

Здравствуйте, уважаемые!

Может кому знакома такая ситуация, и как ее разрешили?...

Пару месяцев назад создал кампанию в системе "Бегун". Сделал пару сотен объявлений: для высокочастотных и низкочастотных запросов.

Показ объявлений осуществляется только в поиске Рамблера. (то есть на тематических площадках сразу отключил). Изменения в объявления вносились очень давно.

CTR не отображался ни разу ни для одного объявления (даже для тех, по которым за всё время осуществилось уже несколько десятков переходов).

Суппорт дико тупит, отсылая стандартные ответы, типа:

Данные по CTR будут доступны по истечении срока, необходимого нашей системе для подсчета данного параметра. Период, в течение которого происходит накопление информации, не определен и зависит от множества факторов. Например, от эффективности рекламных объявлений, популярности ключевых слов, при этом учитываются переходы только с площадки Rambler.ru. При любых изменениях объявлений CTR обнуляется.
Данные по CTR учитывают переходы и показы с Рамблера. Если данные по CTR не отображаются или не изменяются - это означает, что не собралось достаточное количество показов или переходов и требуется дополнительное время.
Также следует учитывать, что при любом редактировании объявления, его CTR обнуляется.

На замечание, что прошло уже 2 месяца, а "истечение срока" так и не наступило - присылают скриншот по одной фразе (низкочастотной), где переходов действительно не было за всё время - "мол, сам дурак!". В ответ пришлось отослать скриншоты по фразам, где уже было несколько десятков переходов, а CTR до сих пор нулевой.

Ответили очень просто: Очевидно сервису недостаточно накопленной информации для отображения CTR.

Вообще очень удивляют меня люди из суппорта системы "Бегун": складывается впечатление, что никто не хочет работать.

Думаю, что в ближайшем будущем придётся распрощаться с ними навсегда и перекинуть бюджет на Яндекс-Директ и Adwords.Google (где с показом этих же объявлений и расчетом CTR всегда было и есть всё нормально).

Пока что делаю вывод: сервис контекстной рекламы "Бегун" - полнейший отстой.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1
=^_^=
S5
На сайте с 14.12.2010
Offline
6
#2

Для чего эта ссылка? Что такое CTR мне хорошо известно.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#3

ну тогда вам наверное и известна формула по которой он вычисляется..

какой смысл в топике? написать отзыв?

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#4
stundr:
ну тогда вам наверное и известна формула по которой он вычисляется..
какой смысл в топике? написать отзыв?

Что непонятного?

Бегун заявляет, что показывает CTR у объявлений, которые набрали статистику. Сам ни разу не видел CTR, хотя, кампаний много.

Serg58:

Может кому знакома такая ситуация, и как ее разрешили?...

Было, никак.

Суппорт дико тупит, отсылая стандартные ответы, типа:

Верно.

Думаю, что в ближайшем будущем придётся распрощаться с ними навсегда и перекинуть бюджет на Яндекс-Директ и Adwords.Google (где с показом этих же объявлений и расчетом CTR всегда было и есть всё нормально).

Давно пора.

Пока что делаю вывод: сервис контекстной рекламы "Бегун" - полнейший отстой.

Подписываюсь.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#5

del .........

AG
На сайте с 20.07.2010
Offline
12
#6

Точно, такая же проблема с Бегуном, не подсчитывается CTR. Кампании были созданы уже почти 2 месяца назад, сейчас больше 3000 переходов, а CTR = 0. Правда мне в саппорте сказали, что все-таки есть техническая проблема, и они работают на ее решением. Так мне ответили около месяца назад, но до сих пор так ничего не решили...🙅

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#7
AdsGuru:
Точно, такая же проблема с Бегуном, не подсчитывается CTR. Кампании были созданы уже почти 2 месяца назад, сейчас больше 3000 переходов, а CTR = 0. Правда мне в саппорте сказали, что все-таки есть техническая проблема, и они работают на ее решением. Так мне ответили около месяца назад, но до сих пор так ничего не решили...🙅

Месяц😂 Эта эпопея уже n лет.

S5
На сайте с 14.12.2010
Offline
6
#8

Всем спасибо! Оказывается я не один с такой проблемой.

Бегун - в топку! 😂

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
Serg58:
Здравствуйте, уважаемые!........

Здравствуйте!

png 82980.png
С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий