CherryLink - плагин внутренней перелинковки для WP

blueberryacc
На сайте с 29.10.2012
Offline
55
2177

Привет всем!

В этом посте я хотел поделиться своей наработкой для упрощения внутренней перелинковки в редакторе WordPress.

Речь идет о плагине CherryLink, он делался для себя, но знакомые вебмастера проявили интерес, поэтому решил выложить в паблик. Хорошо подойдет для статейников.

Кликабельно. (извините за блюр, скрин с реального сайта)

Коротко о чем речь:

- появляется панель справа от редактора записи/страницы со списком релевантных ссылок на другие записи

- вставка ссылки происходит в 1 клик, при этом обрамляется выделенный текст или просто вставляется тег ссылки без анкора

- шаблон ссылок настраивается очень гибко: можно добавить аттрибуты (тайтл, автор поста, дата, рубрика); вставить свой html код (например блок внимания) или шорткод

- можно ставить ссылки на рубрики, метки, произвольные таксономии

- алгоритм поиска релевантных статей тоже настраивается: задается вес полей (что учитывать при поиске схожести - тайтл или контент или метки)

- можно добавить свои стоп-слова, чтобы они не портили релевантность ссылок (если сайт про йогу, можно не учитывать слово "йога" при поиске схожих статей)

- автоматический подсчет вставленных ссылок в статье (из списка и общий)

- подсвечиваются вствленные ссылки и повторы одинаковых

- если ссылка вставлена - клик по ней в списке делает быстрый переход к тому месту в редакторе, где она находится - полезно для быстрого редактирования

- и другое.

Видео обзор по функциям и настройкам:

Плагин активно развивается, в этом мне помогают отзывы от текущих пользователей. Все подробности о работе и настройке плагина можно найти на его странице тут.

Цена для 1 сайта составляет всего $5 или 300р. Больше сайтов - ниже цена.

Обновления плагина бесплатны.

Есть дальнейшие планы по развитию плагина и наращиванию его функциональности.

Техподдержка и вопросы о покупке - в телеграм чате. На всякий случай почта: mail[@]seocherry.ru (Антон). В виду ограниченного доступа к этому разделу, рекомендую вопросы направлять сразу в телеграм, там я публикую все нововведения и реагирую на баги, если они появляются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий