"Качалка" дома. Посоветуйте методику.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
19339

Вы уж извините, что тему так назвал. Какбэ ВЧ. Чтобы знающих "задело".:smoke:

Я довольно-таки высокий, тяжелый и весь такой вот красивый, но за годы "Сэо" превратился в жирдяя (что собственно для многих и не новость, а так же характерно). Полгода назад увидел пост Psycho о том, что он купил гантели и сейчас "качается". Мечтал я о них, мечтал. 250$ где ж мне взять-то было?.. Но сумел! Сэкономил на школьных завтраках, отказал себе в PS3 и вот - вчера купил. 2 гантеля по 22кг каждый.

"Фишка" меня в том, что мышцы у меня есть, и их не мало. Т.к. с 19 до 23 лет я регулярно посещал зал с характерным названием "Титан". Но за последние 3.5 года, "Титан" явно по очкам проигрывал другому залу - столовому, моей квартиры и еще больше колбаскам, сыркам, ветчинкам, тортикам и прочему гастрономическому разврату. Мышцы потеряли всяческий тонус, и из меня вышел этакий мясной холодец. Т.е. и не "кисель", но что-то такое колышущееся. +22кг к моему "спортивному весу".

Дома:

Сделал разминку, размялся (гало, покрутился, отжался(ну хорошо, попытался это сделать - 3 раза даже удалось), наклоны).

Взял гантели (разборные, 1 гантель = 8шт. х 2.5кг + 2кг гриф), и понял.. Что оказался молодцом, когда купил разборный вариант. Т.к. упражнения "из интернетов" дались мне только в варианте 1 гантель = 2шт. х 2,5кг + гриф, т.е. на руку нагрузка 7кг.

А теперь по сути:

Суть проблемы:

Посоветуйте, пожалуйста, методику занятий с гантелями дома. Количество итераций в подходе, количество подходов, продолжительность тренировки и график оных. Я занимался раньше: Понедельник - Среда - Пятница. Мышцам надо отдохнуть. Но раньше был зал и тренажеры, а сейчас квартира и гантели. График не позволяет.:no:

Что значит посоветуйте? Опишите то, как занимаетесь вы. Лично вы. Что вам советовали.

Питание у меня 4-5 раз. Поэтому, осталось только отказать себе в 3х слойных бутербродах с майонезом и молочке 6% с печеньем "перед сном".

Заранее вам всем благодарен за советы! :smoke:

P.s. не стесняйтесь писать развернутые ответы. Это только приветствуется.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#1

для начала конечно знать бы для чего вам нужны эти самые занятия гантелями?

я к примеру занимаюсь наращивая массу, но как я понял она у вас уже есть. но зная ответ на мой вопрос, я возможно что-то смогу вам посоветовать, чем смогу так сказать помогу!

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#2

советую книжку Атлетическая гимнастика без снарядов (Фохтин Владимир Георгиевич)

она в скане есть, поищи...

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#3

2Garin, цель - привести себя в "форму". Т.е. жир в минус, мышцы в плюс. Да, мышцы это главное. Тонус мышечной системы.

inetessentials, спасибо за совет, сейчас гляну.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#4

TheGRAM, главное - для начала начните нормально питаться. Больше творога , овощей, фруктов и рыбы. Пиво и колбасу - нафиг.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5

да, три раза в неделю думаю будет достаточно, количество итераций и подходов думаю каждый подберет под себя сам

я например, когда качался, делал три подхода, дальше - не надо на одну связку мышц делать кучу упражнений, достаточно сделать одно-два основных упражнений но наиболее эффективно.

Например, я делал горизонтальный жим штангой и в наклоне в спортзале, но другие пацики, более профессионально занимающиеся бодибилдингом этого не делали. Только горизонтальный.

Не надо изнурять организм, мышцы.

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#6
TheGRAM:
2Garin, цель - привести себя в "форму". Т.е. жир в минус, мышцы в плюс. Да, мышцы это главное. Тонус мышечной системы.

если масса у вас уже есть, нужно работать на развитие, т.е. меньше веса (гантель, гирь и т.д.) делать СКОЛЬКО МОЖЕШЬ раз, пока руки не будут опускаться, со временем это приведет мышцы в норму, насчет упражнений в инете куча сайтов, как делать упражнения на различные мышцы, исходя из того, какие железяки у вас имеются!!!

vandamme:
Например, я делал горизонтальный жим штангой и в наклоне в спортзале, но другие пацики, более профессионально занимающиеся бодибилдингом этого не делали. Только горизонтальный.

жим штангой есть 3 вида:

горизонтальный жим.

на наклонной скамье

наклонная вниз скамья

каждый жим на свою часть груди, верхнюю, среднюю и нижнюю.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#7

Бардо, так и начал неделю назад, чтобы организм сразу 2 стресса не получал: нагрузки + питание непривычное.

Господа, опишите свои спортивные упражнения. Вот Бардо, бегает по утрам. А остальные как? Отписывайтесь, не стесняйтесь!

Z44
На сайте с 29.10.2009
Offline
63
Z44
#8

Для начала попробуй пробежку по утрам.

Стартани с 2х км. Вот на них ты и вспомниш что лишнее было сьедено вчера и от чего надо отказаться).

По гантелям-верно сказал vandamme, каждый подбирает под себя.

У меня в "рационе" 3 подхода по 14 кг на руку. Банки уже впоряде)).

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#9

TheGRAM, бег с утра очень хорошее занятие + еще и полезное. одевайтесь потеплее и вперед, давным давно когда на борьбу ходил так сгоняли вес, бегаю по спортзалу до изнеможения.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10
Z44:
Банки уже впоряде)).

ну молодец, если я правильно понял 😂

2Garin, бегаете с утреца? что я давненько в семь часов даже не вставал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий