Адаптивный блок Adsense сам приклеивается к левому краю экрана на мобильном

D2
На сайте с 23.05.2019
Offline
22
543

Заметил странное, рекламный блок Adsense на мобильном, при вертикальной ориентации, приклеивается к левому краю экрана, несмотря на то что элемент в котором они находятся, не важно DIV или table края экрана не касается.

Происходит это из за вставки гуглом в коде стиля адаптивного блока свойства "margin-left:" c минусовым значением.

Например -5px или -7px, в зависимости от того на каком расстоянии он изначально расположен от края экрана.

При просмотре сайта на мобильном при горизонтальной ориентации проблема исчезает. На экране ПК и планшете тоже всё ок.

Пытался найти ответ сам, но логику генерации адаптивных блоков гуглом понять пока не могу.

Сайт резиновый, адаптивный сделан на таблицах.

Помоги пожалуйста понять логику гугла, зачем он добавляет в стиль объявление margin-left:?

И как сделать чтоб он это не делал?

Буду благодарен за подсказки :rolleyes:

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Что конкретно подсказать? Как прописать css-стиль? Или как научиться гуглить? Или где в справке Гугла найти раздел по настройке адаптивных блоков?

D2
На сайте с 23.05.2019
Offline
22
#2

Уже и гуглил и статью смотрел.

Оказывается при определённой ширине экрана блок рекламы adsense у меня меняет тип позиционирования, и начинает парить и смешаться в сторону. Происходит это при ширине окна примерно с 200px до 500px, при меньшей или большей ширине позиционирование включается адекватное.

Как тут скриншоты вставлять?

http://i.piccy.info/i9/5fcabc8f41f41b54f875a1e39c0f14af/1558616224/122441/1315952/111.jpg

Айсберг
На сайте с 23.11.2018
Offline
37
#3

data-full-width-responsive="false"

Может в этом дело...

D2
На сайте с 23.05.2019
Offline
22
#4
Айсберг:
data-full-width-responsive="false"

Может в этом дело...

Да, исправил true на false и проблема исчезла. Спасибо большое!

Где тут лайки ставятся?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#5

Dim233, у меня тоже происходило такое, но я почему-то решил, что это нормально и не стал исправлять. Но после вашего поста, понял, что это не правильно, пойду искать причину у себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий