Callisto.Network: Бесплатные аудиты, CLO и перспективы

Андрей Васютин
На сайте с 10.04.2019
Offline
16
1464

Callisto.Network

Ремарка для тех кто не знает:

1. Создана одним из команды разработчиков ETC. Специалистом по безопасности @Dexaran

2. Проводит бесплатные аудиты смарт контрактов на ETH, ETC, EOS, TRON (на настоящий момент нареканий нет).

3. Есть плюшка для холдеров монеты. Cold staking — это протокол, который вознаграждает держателей монет за хранение CLO.

Cold staking не связан с PoS и консенсус механизмами. Держатели не имеют прав для генерации блока или подтверждения транзакции. Они получают процент за удержание(заморозку) их средств.

4. Торгуется на bitfinex.com, hitbtc.com, stex.com и на ряде других бирж с более скромными объемами.

5. Имеет активное русское сообщество в Телеге https://t.me/Callisto_Russian

Минусы на данный момент:

Отсутствие реального использования CLO в экономических процессах, а значит нет естественного спроса, только ожидания туземуна.

Перспективы.

Отличные. В случае включения монеты в оборот. Планируется брать плату за хранение файлов в децентрализованной сети,

Важно. Есть Казначейский фонд из которого можно получить финансирование на реализацию полезного для сети проекта.

Создан специальный раздел на https://github.com/EthereumCommonwealth/Proposals/issues

В этой теме я хотел бы обсудить одно из размещенных там предложений. Меня интересует экспертное мнение о том, сможет или нет реализация этого предложения помочь достичь заявленных целей.

Вот само предложение:

Предложение

Создание производного финансового инструмента на базе CLO в Ethereum, создание смарт контракта в Каллисто Сеть для обеспечения дериватива CLO. Создание Dapp для проведения свопа между данными смарт контрактами.

Description

Моя команда может создать и развернуть смарт-контракты (включая веб-приложение для взаимодействия с ним), который поможет всем, кто хочет получить компенсацию за организацию мероприятия, посвященного сети Callisto и заработать на продаже производного финансового инструмента на базе CLO.

Целью этих митапов является увеличение сообщества путём продажи CLO из Казначейского фонда новым участникам в виде срочных процентных депозитов, генерация контента и организация пампа монеты на бирже.

Проценты за продажу деривативов организатор митапа-продаж, будет получать на свой адрес сразу, по факту продажи.

Способ продажи:

Создание смарт контракта в Каллисто Сеть, куда команда закинет определенный объем CLO, который будет выставлен на продажу с учетом заявленных процентов.

Создание смарт контракта на ETH для продажи производного финансового инструмента и торгов им (встроенная биржа). Вырученными от продажи средствами будет иметь возможность распоряжаться только команда.

Создание приложение для свопа токенов на Ethereum, подтверждающих покупку дериватива, на CLO в смарт контракте в Каллисто Сеть.

Все митап-продажи провести в один день.

Для того что бы купить дериватив, надо будет иметь CLO в смарт контракте в Каллисто Сети. Это значит, что все участники должны будут купить эти CLO в один день, во время проведения митап-продаж, а это значит что будет хороший памп, который с большой долей вероятности устоит, так как новые участники получат свои CLO только через 6 месяцев.

В смарт контракте на ETH сначала принимать заявки от организаторов на проведение митап-продаж, составлять списки заявленных ими участников. Когда количество потенциальных участников достигнет нужной цифры установить дату проведения и в это время разморозить функцию продажи. ETH на возмещение затрат организаторов удерживать на их балансах до момента модерации отчетов по созданному контенту. Ограничить максимальную сумму контракта, пропорционально количеству заявленных/запланированных участников.

Возмещение затрат на организацию митапа.

Организатор мероприятия записывает информацию о планируемом мероприятии в смарт-контракт, заполняя специальную форму в веб-приложении.

Количество участников на мероприятии должно быть не менее 10.

Размер возмещения зависит от количества участников купивших деривативы + количества сделанных фото / видео и устанавливается учредителями сети Callisto.

Учредители сети определяют зависимость максимального количества отчетов и количества заявленных участников.

Возмещение расходов на организацию мероприятий в соответствии с утвержденным форматом будет производиться только после предоставления фото / видеоотчетов.

Такие фразы, как, Callisto Network, Blockchain technology, Cryptocurrency, Smart-Contracts, Decentrated File Storage и cold staking protocol, должны присутствовать на плакатах, флаерах и других рекламных материалах, а также на логотипе нашего проекта.

Эти данные могут быть изменены / обновлены.

Все рекламные материалы должны быть хорошо проработаны в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному виду продукции.

Все участники мероприятия должны сказать несколько слов о проекте под видеозапись и сфотографироваться на фоне плакатов.

На мероприятии должны быть как минимум выступления докладчиков по 3 утвержденным темам продолжительностью не менее 30 минут каждая.

Презентации должны состоять из общего доклада и ответов на вопросы.

Выступления должны быть записаны на видео и выложены на Youtube.

Фотографии публикуются в веб-приложении.

Ссылки на фото / видео материалы являются отчетами для модераторов.

Количество ссылок на фото / видео материалы, которые может отправить организатор мероприятия, ограничено в зависимости от количества участников.

Размер возмещения за организацию мероприятия определяется количеством фото / видео материалов, принятых модератором. Модераторы будут назначены командой Каллисто.

Например: Я создаю на утвержденных шаблонах афиши, флаера и распечатываю их, нанимаю студентов что бы они их расклеили по городу, создаю встречу в ВК и начинаю рекламить её, арендую помещение на день с компьютерами и доступом в интернет. Всего этих затрат будет в моем городе на 300-350 баксов. На встрече я рассказываю участникам о Каллисто и продаю им деривативы (обеспеченные CLO из Казначейского фонда) которые с большой долей вероятности принесут им прибыль. Процент с продаж получаю сразу. Кроме этого я могу получить возмещение затрат на организацию от команды, если предоставлю созданный на этой встрече контент (видео, фото, ссылки на посты участников в соцсетях, фотографии афиш по городу и т.д.).

Дериватив, в данном случае - это созданные на платформе Ethereum токены, которые продаются за ETH и меняются на соответствующее количество CLO, после того как срок истечет.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#1
Andrey Vasutin:
Создана одним из команды разработчиков ETC. Специалистом по безопасности

Ключницей? 😮

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Андрей Васютин
На сайте с 10.04.2019
Offline
16
#2
shurik0:
Ключницей? 😮

Не понял Вашего вопроса. Можете пояснить?

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#3
Andrey Vasutin:
Не понял Вашего вопроса.

Андрей Васютин
На сайте с 10.04.2019
Offline
16
#4

Теперь понял :)

Нет, о @Dexaran нельзя так сказать. Ответственность за аудит кода подразумевает высокий профессионализм.

Андрей Васютин
На сайте с 10.04.2019
Offline
16
#5
Andrey Vasutin:
Теперь понял :)

Нет, о @Dexaran нельзя так сказать. Ответственность за аудит кода подразумевает высокий профессионализм.

В маркетинге правда он полный ноль, да и команду собрал из таких же. Спецы по кодингу может они и хорошие, но умудриться просрать возможности для создания большого сообщества, а так же создания долговременной основы для существования монеты надо умудриться.

Хотя его можно понять в какой то мере. Зачем что то делать, если и так получаешь пол ляма в месяц, а сообщество хомяков оплачивает его псевдо бесплатный аудит имитирующий для них "нужность" монеты?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#6
Andrey Vasutin:
В маркетинге правда он полный ноль, да и команду собрал из таких же. Спецы по кодингу может они и хорошие, но умудриться просрать возможности для создания большого сообщества, а так же создания долговременной основы для существования монеты надо умудриться.

Вы разочаровались в проекте, который сами здесь начали продвигать? :) Ничего, с криптой очень часто так бывает.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Андрей Васютин
На сайте с 10.04.2019
Offline
16
#7
Glueon:
Вы разочаровались в проекте, который сами здесь начали продвигать? :) Ничего, с криптой очень часто так бывает.

Я не был очарован проектом с самого начала. Мне импонировала идея. Вернее зачаток идеи в виде бесплатных аудитов смарт контрактов. Но после того как я посмотрел какое количество запросов в месяц по относящемся к аудиту смартов ключам, я понял, что крайне необходимо добавлять бесплатное создание смарт контрактов и возможность передачи и шифрования данных на основе приватных ключей пользователей сети.

Сделал соответствующие предложения на гитхабе (и еще ряд других) и 1 год ждал. Я был бы первым клиентом на такого рода услуги и покупал бы монету для залогового депозита.

Пару аудитов смарт контрактов они для меня провели, но это отдельная тема для разговора, так как в той форме в которой они его делают они нафиг не нужны.

Теперь ждалка закончилась.

Похоже цель проекта тупо срубить бабла особо не заморачиваясь.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#8

Andrey Vasutin, нормальный проект Callisto, единственное, опоздали они с идеей. Надо было в 2015 сразу форк эфира делать, тогда бы может и повезло им. А сейчас просто более четырех тысяч криптовалют и всем нужны инвесторы, а инвесторы сейчас большинство альтов, даже перспективных, стороной обходят, предпочитают классический биткойн. Сейчас если бы даже Чарльз Ли запустил лайткойн, его бы ждала неудача. Время ушло.

P.S. У вас кстати есть биткойны? Если есть, то вы в шоколаде. Биткойн вырос более чем в 2 раза с декабря. Если продолжит расти в таком темпе, к декабрю будет стоить 20k $, обновит двухлетний максимум. А у меня вот нет биткойнов, было три с половиной биткойна несколько лет назад, но я ступил и продал. А надо было держать...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Андрей Васютин
На сайте с 10.04.2019
Offline
16
#9

vitvirtual, могли бы раскрутить и пока ещё могут. Если станут оказывать полный комплекс услуг связанных со смарт контрактами условно бесплатно, за срочный депозит в CLO, то есть возвращаемый заказчику через определенный срок. Я уверен, что в таком случае их монету раскупят махом и я буду одним из первых.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий