Работает ли ещё «Гугл Авторство»?

1 234
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#31
plab:
Где?
На странице? Это вроде как для пользователя.
В сайтмепе? То есть пришел робот и офигел: в прошлый приход страницы не было, а тут есть с датой многомесячной давности.

Раскажи, потом еще и докажи, слов нет. Это я фигею, а робот не умеет, ест все подряд

Есть робот, есть Ваш сайт, что вы как дети? Эксперементируйте.

---------- Добавлено 12.09.2017 в 03:23 ----------

Pliny:

Nadejda, когда Вы есть в Google News или у Вас достаточный авторитет сайта, то на нем тусуется быстробот.

При чем тут авторитетность, и тд. При желании, робот приходит в момент публикации постов, на любой сайт.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#32
Nadejda:
Раскажи, потом еще и докажи, слов нет. Это я фигею, а робот не умеет, ест все подряд
Есть робот, есть Ваш сайт, что вы как дети? Эксперементируйте.

Тут в какой-то теме чувак(и) на форуме писал(и), что собственность на фотоконтент в суде защитить легче, т.к. есть исходники. С текстом сложнее: перед публикацией его в сети, надо сходить к нотариусу и заверить текст или воспользоваться услугами сервиса типа copyright.ru, который первый получает копию и по-факту выступает в качестве свидетеля. Все это не бесплатно конечно и подходит для действительно качественного контента.

Если бы заметил, что у меня прут такой контент, то я бы не стал ничего доказывать ни ПС, ни хостеру/регистратору, ни тем более копипастеру. Я бы побегал к ноториусу с полгода, а потом подал бы в суд. По факту заработок с этого контента я все-равно получу, если не больше. И даже на раскрутку сайта тратиться не надо.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#33

Pliny - спасибо что выложили свой опыт, я охотно верю так-как в уважаемом месте читали примерно такие-же истории. Что стырят если захотят и ничего не поможет, а обращаться в DMCA себе дороже, проще еще написать что-то.

serval - зря вы меня спрашивайте. Я только написал что я лично для себя делаю, а работает это или нет, вот я и спросил тут.

Подскажите, пожалуйста, как это правильно делать

Пишите типа статью 5к символов и в середине "На своём сайте sitename.ru бла бла бла". Может поможет. Фиг знает зачем это, просто немного усложняет воровство я думал, ну и типа брендовое упоминание, почему нет?

Видел вообще некоторые сайты всегда начинают любые посты и заканчивают вот так типа "Материалы сайта Х, добро пожаловать на сайт Х". Просто обычно так защищают то что сами украли или рерайт сделали на крайний случай, у них и так никто не ворует обычно )

Ставите с помощью фотошопа и скриптом PHP?

Когда как, тут от картинки зависит. Да просто обычно пишу поверх название сайта и всё, хотя сейчас вообще уже 90% картинок беру с бесплатных бирж тупо. Такие картинки уже никак вообще не выделяю и не трогаю, как были на бирже, так и заливаю. Максимум что делаю - сжимаю.

Просто у меня рисунки есть в блоге свои, а на них труда много ушло, вот это пытаюсь как-то защитить. Эта тема с картинками очень большая и сложная, я раньше читал про это, там много нюансов. Думаю есть смысл заморачиватся только если у вас какие-то супер уникальные они, свои фото и т.п.

Эти оригинальные тексты что-то дают? Или потом можно будет на них сослаться в случае чего?

Говорят что они ничего не дают, но их туда отправить 1 минута, не сложно. Вредно точно не будет.

А для обычного сайта как добавиться в гугл+?

Ох, читал где-то, забыл уже...

seoprofy.ua зайдите и там в самом низу: Copyright © 2017 SeoProfy

Ссылка на гугл+ именно у них. Вообще не факт что это работает, но вроде они шарят. В коде страницы там посмотрите.

Как правильно?

Можно и так, можно тупо в адурилку. Главное просто на индексацию побыстрее кинуть. Хотя гугл+ и feedburner индексирует почти моментально после публикации если они есть.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий