Как быть?

12 3
IzzBella
На сайте с 11.09.2017
Offline
13
2069

Тема у меня правовая, но несколько личного характера. Есть ли вероятность стрясти со знакомого, которому мы отдавали деньги под бизнес их обратно? Потому что товарищ не думает возвращать долг. Делает активно вид, что очень занят, а в последнее время так и в принципе предпочитает не замечать все попытки с ним пообщаться на эту тему.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Да, вероятность стясти деньги есть.

Начните с того, что бы научиться задавать вопросы, так что бы на них можно было отвечать без наводящих вопросов.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#2

Немного странно, что первый пост ТС-а на форуме сеошников на тему стрясти деньги, ну да ладно.

Расписки, договор - что нибудь есть из этого? Или Вы другими путями стрясти хотите?

zexis:
Начните с того, что бы научиться задавать вопросы, так что бы на них можно было отвечать без наводящих вопросов.

+ :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#3

Вероятность есть, а вот удастся ли деньги вернуть - большой вопрос. Если есть основания для подачи иска (расписка, договор, свидетели), то действуйте, и как можно скорее. Обязательно напишите ходатайство о принятии мер по обеспечению иска.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#4

а бизнес хоть запустил ваш друг? если нет, то вряд ли что получиться даже с расписками и другими доками. думаю не только вам должен. вспоминается фраза с фильма "Бумер" "этот "нехороший человек пол города перекидал. так что становитесь в очередь..."

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
ДК
На сайте с 24.08.2015
Offline
25
#5

Видимо не такой уж он вам и друг :) раз денежки взял, а отдавать не собирается видимо. Если есть хоть какие то доказательства, хотя врядли вы брали расписку и заверяли у нотариуса, то еще есть возможность вернуть. Ну это конечно муторно, суды, адвокаты и может так быть что та сумма того не стоит и проще ему подарить ее)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#6
Денис Кидалов:
Видимо не такой уж он вам и друг :) раз денежки взял, а отдавать не собирается видимо. Если есть хоть какие то доказательства, хотя врядли вы брали расписку и заверяли у нотариуса, то еще есть возможность вернуть. Ну это конечно муторно, суды, адвокаты и может так быть что та сумма того не стоит и проще ему подарить ее)

Сам Бог велел вам в этой теме отписаться, с таким-то ником 😂

ПС. Пожалуйста, не обижайтесь. Ну просто вот никак не смог пройти мимо и промолчать 🤪

IzzBella
На сайте с 11.09.2017
Offline
13
#7

Первая тема такая, потому что уже по нескольким всевозможным форумам спрашивала, так как впервые попали в такую историю. Уже все равно где и как, лишь бы кто дал совет..

Там несколько человек спрашивали у меня - да, расписка есть, но грубо говоря, составленная на коленке. Поэтому не знаю насколько это веское доказательство. А денег порядком задолжал. Бизнес он вроде как открыл, но толком не знаю об этом, поскольку после того как дали денег мы с ним и не пересекались.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8

Шо вышибалы и киллеры говорят?

Вы едва ли выбрали удачный форум для решения таких проблем. Есть более подходящие ресурсы, "на киче" например. :D

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
IzzBella:
расписка есть, но грубо говоря, составленная на коленке

Вполне может сгодиться для суда.

Смотря что там написано.

У ответчика есть имущество (записанное на него), кроме одного жилья?

Если нет, то можно выиграть суд и физически мало что получить. Ибо должник скажет- денех нет, имущества нет, извиняйте, буду платить по копейке в месяц.

Если физик и долг от 1,5 ляма можно попробовать по УК пустить его отдохнуть года на два.

С другой стороны три года- срок исковой давности.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#10

Это не дело. Отдали деньги и не пересекались? Пойдите и посмотрите что там у него за бизнес? Наймите друга(спортсмена) по мощнее и идите на встречу с должником. В начале припугните, затем можно и серьезнее занятся им. Хотя о какой сумме идет речь?

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий