ИКС это не показатель качества сайта!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
20449

Яндекс иди дури других! Ща объясню как могу. Например есть сайты:

1. Траф 20 000 ИКС 1200

2. Траф 2000 ИКС 600

Так вот если первый сайт напишет много хороших статей и за счёт этого у сайта номер 2 заберёт трафику около 1000 то у него ИКС упадёт до 450. А у сайта 1 ИКС выростет до 1300.

Получается сайт 1 забрал качество у сайта 2. Это как? Как можно забрать качество сайта? Или как развивая один сайт можно сделать хуже другой?

Так что твой ИКС Яндекс это сфеерический конь в вакуме.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#1
Had:
если первый сайт напишет много хороших статей

Значит сайт качественный.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#2

Ничего не понял из написанного. Как-бы всё познается в сравнении и если первый сайт стал лучше, второй соответственно стал хуже - вроде всё логично.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3

А с чего вы взяли что ИКС только от статей и трафика зависит. Я видел сайты с копипастом с трафиком 50 человек в сутки и ИКС больше 4000.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#4
serp_1:
Я видел сайты с копипастом с трафиком 50 человек в сутки и ИКС больше 4000.

Видел или Слышал?

Пример в студию, где 50 человек посещаемость и ИКС 4000.

.
[Удален]
#5

В одной нашей нише один из 5 мощнейших сайтов имеет ИКС 20

Похоже для коммерческих проектов ИКС не сильно важен, они наверху и имеют поток клиентов

[Удален]
#6

В одной нашей нише один из 5 мощнейших сайтов имеет ИКС 20

Похоже для коммерческих проектов ИКС не сильно важен, они наверху и имеют поток клиентов

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#7
serp_1:
А с чего вы взяли что ИКС только от статей и трафика зависит. Я видел сайты с копипастом с трафиком 50 человек в сутки и ИКС больше 4000.

Тоже хотелось бы посмотреть на такой сайт.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8

Had, а почему вы думаете, что только один фактор для ИКС? На сайтах без трафика часто бывает 10 и 20 ИКС.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#9
Had:
Яндекс иди дури других! Ща объясню как могу.

Зависимость от кол-ва трафа если и есть, то очень не значительная. Основа показателя это то как ведет себя трафик на сайте (время, кол-во просмотренных страниц) и количество прямых заходов/закладок. А это как раз и является отличным показателем качества сайта.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#10
Rifler:
Зависимость от кол-ва трафа если и есть, то очень не значительная. Основа показателя это то как ведет себя трафик на сайте (время, кол-во просмотренных страниц) и количество прямых заходов/закладок. А это как раз и является отличным показателем качества сайта.

Ути-пути, какой уверенный фраер. А вот Алексей Чекушин (знаем такого?) не словами, а статистикой на хорошей выборке показал, что

- Яндекс врет (или "недоговоривает") про ИКС

- корреляция с трафиком - сильнейшая (хотя есть прикольные исключения), а все остальное - "постольку поскольку"

Линки давать или тут "не совсем нубасы" сами найдут, о чем я помянул?

PS - на обследованном мной единственном пациенте (с именно этой задачей осмотра - "поднять ИКС, а то он на полшестого") я таки увидел подтверждения гипотезе Алексея. Но это единичный пример, а не доказательство

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий