noindex вообще работает или нет?

12
Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
3577

Собственно на сайте есть регистрация которая стоит в ноиндекс и нофоллов и вот вчера я с удивление заметил эту ссылку в быстрых ссылках :) Мало того ведёт эта ссылка на страницу которая закрыта в роботс.тхт.

Вот и интересно яндексу эти теги до одного места или всё таки они работают?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Mr.Friction, noindex гарантирует только не попадание материала в серп, если без глюков.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#2

Да как уж круче в серп попасть если не в быстрые ссылки.

Я конечно могу её отключить, но как по мне бредятина.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Mr.Friction, то не про быстрые то про то что копирайтеры называют знаками.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#4

Мало того я эту ссылку не трогал лет 5 как. И вот только сейчас яша решил что надо всё таки её показать.

И прошу заметить его про это никто не просил. :)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

noindex хорошо помогает закрыть дубли текстов, и не более того.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#6

Из єтого типа следует, что все ссылки ноиндекс и нофоллов учитываются? Можно ими двигать сайты? :)

А как-же закрытие форм? Типа поиска по сайту и т.д. всё пасут?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#7

Mr.Friction,

Если есть трафик по ссылке которая запрещена к индексации, то вес все равно будет передаваться.

Даже логически посудите:

Допустим вы делаете копипаст статьи и внизу "Источник: site.com" в noindex, nofollow. Естественно эта ссылка будет засчитана поисковиком, это же цитирование :)

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#8

Ну логически я это как-бы понимаю.......

Но при этом в голове постоянно висит что говорили когда-то яндексойды.

Что мол отличие покупной ссылки от не покупной в том, что не покупная в нофоллов и ноиндекс :)

Ну это как-бы хорошо с этим и будем работать.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

Mr.Friction, Сейчас главное трафик с этой ссылки. Покупная, непокупная. Если есть периодический трафик, то она идет в зачет.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#10

Поясню....... Есть около 20 сайтов схожей тематики и я недавно думал как-бы похитрее сделать чтоб не нарваться на санкции и т.д.

А сейчас я понимаю что в теории я могу повесить сквозняк в ноиндекс, нофоллов и скорее всего мне за это ничего не будет (ведь условия соблюдены) а так как это будет сквозняк, то и переходы будут (если в правильном месте повесить).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий