Один прямой номер и куча добавочных - как?

12
4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
3807

Есть сайт, похож на доску объявлений. Соответственно на нем куча телефонных номеров. Стоит задача заменить все эти номера на единый с указанием добавочного номера. При звонке на единый номер пользователь слышит автоинформатор, вводит добавочный номер и происходит соединение с оригинальным прямым номером абонента.

Ищем оптимальный вариант решения этой задачи. Если кто-то сталкивался с подобным, то было бы очень интересно услышать подсказки.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1

4kusnik, а вы будете готовы нести расходы за переадресацию?

M
На сайте с 08.09.2015
Offline
22
#2

можно сделать без проблем. есть готовые решения. к примеру програмной атс. или сделать связку жсм -воип или жсм жсм в паре с програмной атс

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#3
Stas0nis:
4kusnik, а вы будете готовы нести расходы за переадресацию?

да, конечно

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#4

Есть сервис который дает номера типо облачный АТС и дает добавочные номера можно вот таким образом.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#5
moobi:
можно сделать без проблем. есть готовые решения. к примеру програмной атс. или сделать связку жсм -воип или жсм жсм в паре с програмной атс

ваш ответ настолько же верен, как и бесполезен. Конечно задача решаема - нет никаких сомнений. мой вопрос был об оптимальных способах реализации.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
4kusnik:
мой вопрос был об оптимальных способах реализации.

Если в "оптимально" входит получение клиентов, то не использовать добавочные номера. ВООБЩЕ. Ибо люди в большинстве своём пугаются этого.

Если ли речь о "сделать", то worldfoto всё правильно сказал - АТС. Программная, облачная, арендуемая или своя физическая - зависит от множества факторов. Тут и наличие и качество и вид/состояние каналов и нагрузка и имеющееся оборудование (сервера и не только) и многое-многое другое, чего у тебя в "ТЗ" не указано.

Опять же что есть "оптимальность"? Если надёжность, то однозначно своя. Если цена, то или программная или арендуемая. Впрочем, если арендоваться будет физ. АТС, то надёжность этой схемы - выше.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7

Вы думаете кто-то будет вводить номер? Я сразу отключаюсь

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#8

Перефразирую свой вопрос. Если кто-то когда-то сталкивался с решением подобной задачи, то был бы очень благодарен за описание этого кейса - какие инструменты были использованы, что получилось хорошо, какие недостатки.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
4kusnik:
Если кто-то когда-то сталкивался с решением подобной задачи, то был бы очень благодарен за описание этого кейса - какие инструменты были использованы, что получилось хорошо, какие недостатки.

Я делал (участвовал в проектах от разработки до внедрения). Десятки раз.

Но ты так и не понял о чём я тебе толкую. Ещё раз: у тебя нет ТЗ! Не может существовать оптимального сферического вакуумного коня.

Про главный недостаток же сказано прямо, не только мной, но видимо ты и это не осислил. :(

АПД. Возможно для тебя оптимальнее будет обратиться в контору/специалистам, которые вытрясут из тебя все данные (а их оч много и на форуме не поднять) и предложат/реализуют твою хотелку.

S
На сайте с 18.11.2014
Offline
24
#10

Проще всего обратится к существующим провайдерам связи. Это для них не сложная задача.

Все номера заменяются одним единым - вашим номером. Звонок с этого номера поступает на виртуальную АТС и включается IVR - приветствие. Записать IVR желательно у специалистов, кто занимается телефонными звонками. Тогда будет красивая речь и без посторонних шумов. Текст - любой, на который хватит фантазии. IVR сообщает, что при нажатии "1" - вы попадаете в справочную (как пример), "2" - в отдел продаж и т. д. Каждому доп. номеру принадлежит свой сип, на который и поступает звонок. Провайдер выделяет под номер неограниченное количество каналов (вернее не знаю сколько максимум может, но 200 - не проблема точно). Каналов для соединение должно быть такое же количество, как и номеров, что нужно соединить в один. Можно больше.

Если одновременно будет больше звонков, чем каналов, то сверх количество просто отвалится, то есть не попадут к вам.

Основная проблема такой многоканальности - перегрузка у провайдера. Перегрузки встречаются у всех провайдеров, но с разной периодичностью. У кого раз в неделю, у кого раз в 2 месяца. Как полностью искоренить эту проблему не подскажу, самому интересно)).

Описал сип-телефонию так, как с ней знаком. Но могут быть и другие варианты))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий