Минкомсвязи приравняло все сайты с комментариями к ОРИ, обязав сотрудничать с ФСБ

1 23
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#21
tyapuhy:
Если поставить сторонние сервисы комментирования, то это как-то облегчит участь админа или нет?

Если эти админы всеми своими фибрами ограничены пределами юрисдикций... то DARPA зря придумывала интернет.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#22
donc:
Если тянуть картинку с фашистским знаком у кремля или просто историческую картинку с другого сайта к себе - облегчит ли это вашу участь?

У меня нет политики вообще, только милые беседы на отвлеченные темы. Я не против передать все данные, что у меня есть. Но регистрироваться где-то и ставить оборудование и пр. - увольте. А если я пользуюсь услугами некоробочной CMS (например, blogspot, ЖЖ), кто должен эти данные все хранить? А на своем сайте? Ладно, комменты можно отключить. Но юзеры добавляют свой контент... Если его получать не через сайт, а по электронке и потом публиковать - это требует регистрации где-то или нет?

По ПД там не требуется регистрация. А вот с комментами и контентом.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#23

Вообще я вижу, что эти %%%%%%%%%%%%%% - *цензура* хотят оставить нам единственную возможность оставить любое сообщение в интернете - только под учетной записью сайта госуслуг. Чтоб если чего - сразу брать теплого.

Как быть тем, кто не хочет получать снилс по идейным соображениям (сектант я, сие есть печать сатаны) - непонятно :)

---------- Добавлено 28.01.2018 в 12:34 ----------

tyapuhy:
У меня нет политики вообще, только милые беседы на отвлеченные темы.

Это вы так думаете.

А на самом деле все эти отвлеченные беседы есть шатание скреп.

Почему отвлеченные? Кто разрешил отвлекаться от линии партии?

Беседы должны быть лишь на тему: "Положительная роль Путина в мировой политике", "ЕР - наш рулевой", "Импортозамещение - в жизнь!", "Жена Медведева на торжественном приеме у гинеколога", "Жители Ставрополья сказали дружное нет поджигателям войны и лично американской хунте!"

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#24

Это всего лишь мнение Минкомсявзи. Реально ничего не изменилось. Есть мнение и есть. Мнение на законы не влияет. Я так понял основной "эксплуататор" этого закона ФСБ, и прочие силовики.

О чем кстати и сообщает первоисточник сей "мегановости"


Применение «диктатуры соображений» вместо «диктатуры закона» (о чём мы уже писали) упрощает ситуацию для сайтов с комментариями: им не стоит бояться нарушений закона об ОРИ, поскольку когда к ним будут испытывать тот или иной интерес, их об этом заранее оповестят. Однако сама по себе расширительная трактовка закона и произвольное его применение может приводить к тому, что сайты с крайне урезанным социальным функционалом, вроде того же комментирования материалов, внезапно должны будут менять хостинг-провайдеров по воле регуляторов, а не исходя из экономических соображений
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#25
tyapuhy:
И че делать теперь?

Иметь зеркало в зоне .onion v3 ещё позавчера. Других альтернатив нет. А блокировки сайтов, которые ничего не нарушали, только по желанию отдельных чинуш (Бастрыкин) уже есть.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#26
tyapuhy:
У меня нет политики вообще, только милые беседы на отвлеченные темы. Я не против передать все данные, что у меня есть. Но регистрироваться где-то и ставить оборудование и пр. - увольте. А если я пользуюсь услугами некоробочной CMS (например, blogspot, ЖЖ), кто должен эти данные все хранить? А на своем сайте? Ладно, комменты можно отключить. Но юзеры добавляют свой контент... Если его получать не через сайт, а по электронке и потом публиковать - это требует регистрации где-то или нет?
По ПД там не требуется регистрация. А вот с комментами и контентом.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий