с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#71
master_jeday:
Только вот в гонке этой как-то по большей части являешься аутсайдером.

Разумеется. Первых вообще мало. Но если препираться с организаторами на старте вместо бега по дистанции, то вообще никуда не сдвинешься с места.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#72

о пацаны вам тоже не дают спокойствия (РФ)...и нас давят (ЮА)...

перенес часть дохода на ЕС, там хоть и платишь налоги но знаешь что они идут на благое и есть понятие минимальный доход, который не подлежит налогообложению (точно не помню около 200 у.е. в мес)...

пс: было сильное желание еще 10 лет назад не кормить бездарную власть налогами...вот и не кормлю..всегда находится способ не платить ни копейки...

ппс: как сказал знакомый, "начну платить налоги когда мне стыдно станет не платить их". золотые слова.

всем добра.

No pain, no gain
[Удален]
#73
serezka:
Но конечно это единичные случаи, и в целом так резво цены на продукты первой необходимости не росли.

а на рыбу они упали например кижуч стоил 550руб сейчас 475руб ;)

[Удален]
#74
mastershop:
ппс: как сказал знакомый, "начну платить налоги когда мне стыдно станет не платить их". золотые слова.

позиция обычной крысы, которая только украсть может

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#75

Сбер блокировал и год-ва (три?) назад.

Причем фильтр был "худой" и знаю лично человека который огреб переведя бабки собственному отцу и через день получив их обратно с комментом "спасибо сынок не понадобилось".

В целом к сберу доверие нулевое. Но другого банка у нас нет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#76
_SP_:
Сбер блокировал и год-ва (три?) назад.
Причем фильтр был "худой" и знаю лично человека который огреб переведя бабки собственному отцу и через день получив их обратно с комментом "спасибо сынок не понадобилось".

В целом к сберу доверие нулевое. Но другого банка у нас нет.

Со сбером (не наглея и не по гигантским суммам, но по крайней мере не натыкаясь на "у нас обед, где получали туда и идите, ой я вашу карту случайно разрезал" в рядовых ситуациях) можно работать если подключен сбербанк-премьер. От грязи с левых обменников не спасет конечно, но непроблемные проблемы решаются легко и быстро.

p.s.: И да, незнание законов не освобождает. Назначение платежа надо заполнять по правилам, а не от балды.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#77
edogs:
Со сбером (не наглея и не по гигантским суммам, но по крайней мере не натыкаясь на "у нас обед, где получали туда и идите, ой я вашу карту случайно разрезал" в рядовых ситуациях) можно работать если подключен сбербанк-премьер. От грязи с левых обменников не спасет конечно, но непроблемные проблемы решаются легко и быстро.
p.s.: И да, незнание законов не освобождает. Назначение платежа надо заполнять по правилам, а не от балды.

А как сейчас лучше писать? Если мне например за домен платят.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#78
alexey_levkov:
А как сейчас лучше писать? Если мне например за домен платят.

Для мелочи неплохо подходят электронные деньги и/или c2c, где назначение перевода можно игнорировать в той или иной степени.

Иногда неплохо подходит внутрибанк, где зачастую тоже не нужно назначение перевода, но это при условии что у Вас и плательщика одинаовые банки не требующие примечания (альфа, тиньков, некоторые другие).

Межбанком такое лучше не принимать в принципе, но если приспичило и основная цель иметь минимум вопросов, то или классика - "частный перевод. без ндс." или формально безобидное но на практике нередко настораживающее "возврат долга. без ндс." (вам же должны деньги за домен? вот и возвращают).

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#79
edogs:
Для мелочи неплохо подходят электронные деньги и/или c2c, где назначение перевода можно игнорировать в той или иной степени.
Иногда неплохо подходит внутрибанк, где зачастую тоже не нужно назначение перевода, но это при условии что у Вас и плательщика одинаовые банки не требующие примечания (альфа, тиньков, некоторые другие).
Межбанком такое лучше не принимать в принципе, но если приспичило и основная цель иметь минимум вопросов, то или классика - "частный перевод. без ндс." или формально безобидное но на практике нередко настораживающее "возврат долга. без ндс." (вам же должны деньги за домен? вот и возвращают).

ок, спасибо за ответ

так и делаю) думал может есть еще что-то, что упускаю

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#80
humbert:
надо всего-лишь повысить свой доход на 6-10 и зарегистрироваться как ИП на упрощенке, перечисляя эти самые 6-10 процентов в налоговую - тогда можно будет спать спокойно

Чтобы спасть спокойно, нужно открывать ООО с директором у которого будет малая часть участия от уставного капитала.

---------- Добавлено 23.06.2018 в 00:46 ----------

serezka:
У нас допустим бананы подорожали. Раньше были за 25р примерно, щас 70

А у нас помидоры рухнули с 250р до 100р и огурцы до 45р

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий