Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-12

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#521
Тарасов Роман:
Так из html-файла все запускается как положено, а вот с Вордпресс проблема вышла.

Дык блин горелый... Знамо дело, что если тот хтмл файл находится в папке темы, то пути будут правильные. А вордпресс же запускается из index.php, который находится в корне сайта, а все остальные файлы подключаются по ходу дела. Поэтому и все относительные пути надо писать от корня, как справедливо отметил "предыдущий оратор".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#522

Может вопросы уже были:

1. Почему нету кнопок ul li (списки) в WYSIWYG редакторе?

2. Почему нельзя перетянуть textarea где редактируется пост на весь экран, а приходится смотреть в щель? upd.: нашел, вверху возле шапки админки есть ползунок "настройки экрана", там в самом низу чекбокс.

https://i.imgur.com/aasIZcd.png

Junior Web Developer
P
На сайте с 06.11.2016
Offline
17
#523

Приветствую, какой плагин лучше использовать для сбора емейлов?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#524

Подскажите, пожалуйста, как бороться с неканоническими урлами на woocommerce

Если товар положить в основную рубрику и подрубрику, то товар доступен по двум урлам

1 - основная рубрика/товар

2 - основная рубрика/подрубрика/товар

Как убрать 1 вариант, если ли готовые решения?

Сам вижу два решения:

1 - не ложить товар в основную рубрику, а только в подрубрику - не подходит.

2 - делать 301 редирект - подходит, но если не собирать в ручную.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#525
denis920:
Мне же нужно, что бы перед текстом произвольного поля выводилось изображение, а именно я хочу сделать значки.

Не уверен, что правильно понял задачу, но может в коде шаблона перед выводом прописать иконки fontawesome (или др иконочного шрифта)?

danforth:
Почему нету кнопок ul li (списки) в WYSIWYG редакторе?

Это у тебя плаги или тема чудит. Дефолтно и кнопки есть и редактор нормального размера.

qvaro:
как бороться с неканоническими урлами на woocommerce

Не делать их. Дефолтно создаётся каноникал. Его можно изменить СЕО-плагинами.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#526
SeVlad:
Не уверен, что правильно понял задачу, но может в коде шаблона перед выводом прописать иконки fontawesome (или др иконочного шрифта)?

В шаблоне прописать можно, однако тогда эти иконки будут выводиться все время не зависимо от того, есть произвольный текст или нет.

Нужно именно прописать ссылку на изображение в коде который выводит произвольные поля:

<?php echo get_post_meta($post->ID, 'nazvanie', true); ?>

Однако я не знаю как это сделать и вообще можно ли такое сделать, что бы определенное изображение (значек) выводилось только когда заполнено произвольное поле

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#527

Добрый день!

Я надеюсь по Woocommerce сможете ответить на вопрос?

1) Посоветуйте надежный и не слишком навороченный плагин для перегрузки цен и остатков из 1С в магазин.

2) Надо решить проблему с тем, что товары уже созданы на сайте. Как понимаю, необходимо до первой перегрузки прописать на сайте коды из 1С. Есть готовность вручную это сделать у каждого товара. Посоветуйте, как проще и быстрее это сделать? Пока мне не понятно, куда их вообще можно вписать?

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#528
Химик78:
Добрый день!
Я надеюсь по Woocommerce сможете ответить на вопрос?
1) Посоветуйте надежный и не слишком навороченный плагин для перегрузки цен и остатков из 1С в магазин.
2) Надо решить проблему с тем, что товары уже созданы на сайте. Как понимаю, необходимо до первой перегрузки прописать на сайте коды из 1С. Есть готовность вручную это сделать у каждого товара. Посоветуйте, как проще и быстрее это сделать? Пока мне не понятно, куда их вообще можно вписать?

У нас 1с-ники сами написали скрипт для выгрузки цен в Вукоммерс

2. Если заведены товары то только руками сопоставлять. У на ассортимент 3 тысячи товаров

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#529

На сайте несколько авторов... у каждого по 5-7к статей на сайте. Но, что-то все чаще они женщины какие-то вирусы хватают, в общем, подумал обезопасить сайт и ограничить им возможность удалять посты (мало ли, кто-то получит доступ к учетку одного из редакторов и потрет весь архив своих публикаций) ... Нашел решение. которое работает

function devise_restrict_editing( $allcaps, $cap, $args ) {


if( 'edit_post' != $args[0] && 'delete_post' != $args[0]
|| !empty( $allcaps['manage_options'] )
|| empty( $allcaps['edit_posts'] ) )
return $allcaps;

// Загружаем данные записи:
$post = get_post( $args[2] );

if( 'publish' != $post->post_status )
return $allcaps;

// если запись старше 30 дней. Можно изменить значение времени
if( strtotime( $post->post_date ) < strtotime( '-30 day' ) ) {
//тогда запрещаем редактирование
$allcaps[$cap[0]] = FALSE;
}
return $allcaps;
}
add_filter( 'user_has_cap', 'devise_restrict_editing', 10, 3 );

Но мне даже 1 день - это много. Я хочу поставить запрет на статьи, которым часы.. 1 час, 2 часа... Подскажите. пожалуйста, как это сделать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#530
NCom:
Подскажите. пожалуйста, как это сделать?

Поставить плагин управления ролями и настроить ролям нужные возможности. URE напр.

В идеале и в админку никого не пускать. TML напр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий