Сайт аптечной сети - неуникальные описания лекарств

12
VD
На сайте с 20.03.2009
Offline
120
1903

Добрый день. Столкнулись с тем, что сайт аптечной сети плохо ранжируется по запросам лекарств. На страницах не было тайтлов, десрипшн, тексты описаний лекарств неуникальны. И если метатэги легко поправили, то переписывать описания 3000 лекарств очень долго и дорого. Самое главное, есть ли смысл? Ведь у сайтов в топе, в среднем. одни и те же описания и им это не мешает. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Налоговый портал Подати.net ( http://www.podati.net )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
VectorD:
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Решил подобную проблему банально простым способом. Основная проблема была в том что как вы уже говорили тексты не уникальные и сделать их уникальными не возможно, как и дописывать нет возможности. В помощь комментарии, добавляем в них весь необходимый нам уник с всеми ключами. Подробно все объяснять не буду, надеюсь вы и сами понимаете в каком направлении двигаться...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
VD
На сайте с 20.03.2009
Offline
120
#2
Maxim-KL:
Решил подобную проблему банально простым способом. Основная проблема была в том что как вы уже говорили тексты не уникальные и сделать их уникальными не возможно, как и дописывать нет возможности. В помощь комментарии, добавляем в них весь необходимый нам уник с всеми ключами. Подробно все объяснять не буду, надеюсь вы и сами понимаете в каком направлении двигаться...

Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду самим написать уникальные комментарии?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
VectorD:
самим написать

Самим написать то что вам необходимо для странички в комментариях.

VD
На сайте с 20.03.2009
Offline
120
#4

Спасибо!

Может у кого-нибудь есть еще идеи?)

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#5
VectorD:
Спасибо!
Может у кого-нибудь есть еще идеи?)

Вам просто нужно двигаться в направлении добавления всевозможного релевантного контента на странице.

+92 333 748 05 68
AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#6

Проблема в том, что проще переделать и дополнить тексты, чем писать тонны спамных комментариев.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7

Я пошел по самому трудному пути и заказал уникальное описание для всех лекарств (несколько тысяч) + комменты. Как итог я в топе...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
Dram:
и заказал уникальное описание для всех лекарств

С уникальным эффектом лекарств?)

Печально это на самом деле. Когда на сайте описание лекарства не соответствует инструкции к медикаменту.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#9
Dram:
Я пошел по самому трудному пути и заказал уникальное описание для всех лекарств (несколько тысяч) + комменты. Как итог я в топе...

Что вы там уникальное заказали? Фармакологические свойства, противопоказания, дозировки...? Аннотация к лекарству это документ вообщета.

Можно в дополнение к оф аннотации добавить уник текст (история разработки, о производителе, о клинических испытаниях т.п.), можно как уже выше заметили комменты/отзывы, можно какую-то добавочную ценность за счет фото, видео, ПДФ файлов... Это в идеале, и если владелец готов к расходам на проработку каждой карточки.

Если нет, забить на них и работать с категориями, инфо раздел, и т.п.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
VectorD:
Столкнулись с тем, что сайт аптечной сети плохо ранжируется по запросам лекарств.

Может ссылок стоит купить? У конкурентов они наверняка есть.

И подумать над ПФ и структурой документа, чтоб юзеру было удобно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий